За тебя

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Айрис
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2023 2:47 pm
Откуда: МО

Re: За тебя

Сообщение Айрис »

Viktoria писал(а): Пн апр 08, 2024 1:41 pm Дописала наконец... Ффух...
Ура!
Viktoria писал(а): Пн апр 08, 2024 1:41 pm Буду очень рада комментариям - хочу знать, что у меня получилось передать в тексте, а что - нет, и какие вопросы остались открытыми. Помогите Молодому Талантливому Автору!
Вы очень хороший автор, я люблю Ваши рассказы. Мне они всегда нравятся.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Айрис писал(а): Пн апр 08, 2024 1:55 pmя люблю Ваши рассказы. Мне они всегда нравятся.
Спасибо!
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: За тебя

Сообщение Hiaro »

Ох, Реа...
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пн апр 08, 2024 12:12 pm
Хаген писал(а): Пн апр 08, 2024 11:58 am Не Адаманта ли представляет себе Рея на месте мишени?
Нет, конечно. Врага, которого надо убить или очень серьёзно ранить до того, как он сможет до неё дотянуться (потому что понятно же, что в рукопашную у неё нет шансов).

Адамант ей точно не враг. И никому из Клана. Хоть и жёстким бывает.

И что Вы так Адаманта не любите? :D
Да при чём тут я? Я не понимаю, как Рея - подросток! - может не ненавидеть Адаманта, который не стал сражаться за Сагита, а трусливо и предательски - в её понимании может быть только так! - выдал его на смерть? Это просто психологически невероятно, по-моему. Она же ничего не знает про Старшего Брата и всю эту секретную политику, да даже если бы и знала, всё равно была бы уверена, что всех их этих сволочей нужно убить из лука, а Сагита ни за что не выдавать, умереть, но не выдавать! Она же подросток, а не разочарованный в жизни многомудрый старик!

Мику то же самое, только он, как его вижу, торопиться не будет, а подождёт и, ухмыльнувшись, выберет подходящий момент (а Серпа поможет). Но не считать Адаманта трусом и предателем и он просто не может.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пн апр 08, 2024 6:10 pm Она же ничего не знает про Старшего Брата и всю эту секретную политику, да даже если бы и знала, всё равно была бы уверена, что всех их этих сволочей нужно убить из лука, а Сагита ни за что не выдавать, умереть, но не выдавать!
Ну, да. Но Реа всё равно будет стрелять в воображаемого общего врага (Сову, например), а не в Адаманта.

Хаген писал(а): Пн апр 08, 2024 6:10 pm Мику то же самое, только он, как его вижу, торопиться не будет, а подождёт и, ухмыльнувшись, выберет подходящий момент (а Серпа поможет). Но не считать Адаманта трусом и предателем и он просто не может.
Но Мику, конечно, не предатель? ;)
На земле
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: За тебя

Сообщение Тринадцать »

с нетерпением жду, когда историю можно будет прочитать полностью :)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Тринадцать писал(а): Пн апр 08, 2024 6:33 pm с нетерпением жду, когда историю можно будет прочитать полностью :)
О! Вы тоже здесь! Спасибо :oops:

Ещё девять фрагментов, которые я буду выкладывать ежедневно, по возможности.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пн апр 08, 2024 6:19 pm
Хаген писал(а): Пн апр 08, 2024 6:10 pm Мику то же самое, только он, как его вижу, торопиться не будет, а подождёт и, ухмыльнувшись, выберет подходящий момент (а Серпа поможет). Но не считать Адаманта трусом и предателем и он просто не может.
Но Мику, конечно, не предатель? ;)
Мне кажется, что Адамант не имеет права на верность, он сам её нарушил. А Сагит - имел.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Когда за Сапием и Крудисом закрылась дверь, Адамант остался сидеть в кресле.

Пять дней.

Пять дней без него.


Ты никуда не поедешь, орал Венат в лицо Сагиту, вцепившись ему в плечи. Я положу весь Совиный клан за тебя!

Не сомневаюсь, отвечал Сагит. И весь наш.


Адамант с Венатом стояли плечом к плечу, перегородив Сагиту дорогу на полпути к конюшне. Сагит привалился к дверному косяку. Без опоры его слегка шатало, но он был на ногах. А собирался быть на коне.

- Ты никуда не поедешь! – отрезал Адамант. – Мы готовы ко всему, давно уже!

Он никуда не поедет! Но как?! Можно... можно просто связать его и запереть. Но этого он не простит. Как и если предложить Совам себя...

...А может быть, и надо было связать и запереть. И пойти вместо него. Нет, он не простил бы. Зато был бы жив...

- Но если ты так против войны, то я... съезжу к ним ещё раз, - добавил Адамант, заставляя себя говорить спокойнее. – Скажу, что ты... пока не можешь приехать. Постараюсь выторговать пару дней отсрочки. За это время что-нибудь придумаем. Или всё-таки смогу уговорить Сапия на выплату компенсации.

Поехать опять, пусть ничего и не получилось в первый раз. И торговать, и просить. И умолять, если будет нужно. Хоть как. Пусть хоть отдав последний клочок шкуры, последний кусок хлеба и последний нож .... Да, может быть, потом придётся снова, как в самом начале, ползать по лесу, собирая грибы и ягоды и ставя силки на кроликов. Может быть, без топоров придётся ломать хворост на крошечный костерок, а зимой у пустых холодных каминов спать вповалку, пытаясь хоть как-то сохранить тепло.

Ничего, это не смертельно. Да и не привыкать.

- Нашёл, кого уговаривать. С Сапием всегда можно всё обсудить, но если он уже озвучил своё решение, то от него не отступит ни на шаг. Будто сам не знаешь. Ты собираешься уничтожить весь Клан? Посмотри вокруг – кого из них ты первым пошлёшь под стрелы?

- Ты никуда не поедешь! – рявкнул Адамант, пытаясь заглушить подступающее отчаяние.

- Да ну? – мягко переспросил Сагит, глядя прямо на него с привычной улыбкой. – Если хочешь, можешь меня проводить. Но неужели ты думаешь, что способен меня удержать?





Сильные пальцы Сагита, сжимающие чёрные кованые прутья, и грубая верёвка на запястье. А чуть ниже – вязь старых шрамов на предплечье, оставшихся от балки. Той самой горящей балки, под которую Сагит подставил руку, принимая удар, потому что иначе она рухнула бы на голову Адаманту.

И криво сросшийся рубец на правой лопатке, слишком близко от шеи, от прошедшего вскользь меча – который Венат, много позже того, как зарубил мечника, неловко, но старательно зашивал – а Адамант обнимал Сагита железной хваткой. Сагита, который очень боялся, что повреждена мышца, и он больше не сможет стрелять...

Начинай, раз так решил, не тяни, бросил Сагит сквозь зубы, прижавшись грудью к решётке.

Чуть ниже этого рубца лёг первый удар плети.

Адамант стиснул подлокотники кресла и уставился в окно. Больше всего ему сейчас хотелось кого-то убить. И он вроде бы начал понимать, кого именно.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: За тебя

Сообщение Hiaro »

............ просто отмечусь. Нет у меня цензурных слов.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Ответить