За тебя

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт апр 09, 2024 8:02 pm Значит, выводить из строя лучшего бойца никак нельзя.

Далее, если этот Старший Брат настолько крут, что война приведёт к тому, что он расправится с обоими Кланами, и об этом знают и Адамант, и Сапий - как же Сапий мог так блефовать, угрожая войной? А как Адамант мог поддаться на его блеф?
То, что это было ошибкой, Адамант уже понял. А у людей иногда отключаются мозги, даже если они в принципе умные.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Вт апр 09, 2024 9:25 pm Ну, что вам сказать, автор)) Отличное развлечение эта ваша история, просто отличное!
Спасибо. :oops:

Arthur писал(а): Вт апр 09, 2024 9:25 pm Адамант вдовец или нам еще ждать прекрасную Далилу?
Всё ещё ни то, ни другое ;). Но если Вы о его интимной жизни беспокоитесь, то он уж как-нибудь разберётся.

Arthur писал(а): Вт апр 09, 2024 9:25 pm Реа приятно удивляет.
Потому что таки собралась стрелять?

Arthur писал(а): Вт апр 09, 2024 9:25 pm Старший брат прям порадовал
Он ещё порадует. Он с Адамантом с глазу на глаз говорить собирался.
И да, как раз терпение Адаманта умножит, в этом он специалист ;).

Arthur писал(а): Вт апр 09, 2024 9:25 pm Надеюсь, автор помнит, что девчонка-стрелок главный герой ;)
Э-э-э… :?
На земле
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Музыкальная иллюстрация:
Адамант идёт в Клан Изумруда, чтобы спасти Сагита из плена, хотя все говорят, что у него нет шансов:

Альвар: Я не вступаю в безнадёжный бой



(Зацените фансервис в видеоряде)
На земле
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Наверное, Старший Брат выпустил Сапия с другого хода; это избавило Адаманта от необходимости видеть того снова.

- А теперь – к тебе.

Адамант сидел неподвижно. Ждал.

- Ты – моё разочарование. Быть может, моя ошибка. Я готовил тебя много лет. Готовил... специалиста высокого класса. А получил – что?

Он остановился прямо перед Адамантом, фиксируя его взглядом, но тот продолжал сидеть, не поднимая глаз и глядя прямо перед собой. Лучше не дразнить хищника лишний раз.

- Когда пятнадцать лет назад ты начал вытаскивать из военных пожарищ каких-то оборванцев, чтобы их пригреть, я умилился. Когда ты поклялся, что сможешь сделать из этого сброда что-то путное, основав свой клан, я тебе поверил. Когда ты просил разрешения взять клановый знак в форме полукреста, похожего на священный символ Братства, я позволил. И даже когда все эти годы ты устраивал в этой шайке свой личный беспредел – да, да, не думай, что никто не знает – я тебя не трогал. Думал, что набалуешься и остепенишься, и вернёшься на правильный путь. Но сейчас ты перешёл все мыслимые границы.

Адамант не знал, ждал ли Старший Брат ответа. А что он вообще ждал от бывшего ученика? Одного из лучших учеников? Остаётся надеяться, что уже ничего, кроме покорности.

- У тебя было всё. Всё, что могло дать Братство. Все пути были открыты. Ты мог стать кем угодно. Я огранил тебя, как алмаз, а война должна была дать последнюю шлифовку, которая после неё заблистала бы во всей красе. Ты мог стать тем, кем должен был – одним из хозяев нового мира и новой жизни. Но ты предпочёл после войны поджать хвост и спрятаться.

- Может быть, я больше не хотел быть высококлассным убийцей, - наконец сказал Адамант. Сказал очень осторожно.

- Занялся бы политикой, как большинство остальных, какая разница? И, можно подумать, ты им не был, в тогдашней неразберихе дерясь за тот клан, который больше заплатит! Вместе с двумя своими... подельниками. Из которых, если мне правильно доложили, теперь остался только один?

Адамант стиснул зубы так, что заныли челюсти.

- Но эти двое – ах, прости, один – ещё ладно. Не знаю, право, зачем ты их таскал за собой всё это время, но от них хоть был какой-то прок. Но для чего тебе понадобились все остальные? Которых ты собирал по подворотням, как больных кутят? Ты подавал большие надежды. Я думал, что когда-то ты сможешь стать моим преемником. Вместо этого ты свил себе гнёздышко в глуши и нянчил это отребье. И носишься с ними до сих пор, играя в солдатики. Готовя их – к чему? Уж не думаешь ли ты, что подобная шушера на что-то сгодится?

Первой была Коква. Почти совсем ещё девчонка, рано познавшая ужасы войны. Которую Венат потом долго и заботливо опекал, потихоньку снова приучая не бояться всех мужчин поголовно. Но, возможно, в этом ей помог и фонтан крови мерзавцев, которым окатил её Адамант, перерезав им горло прямо на ней. Когда-то ей даже перестали сниться их наполовину обезглавленные тела. Потом был Структ, со сломанной ногой обречённый на голодную смерть. Оба раза Адамант так и не понял, что заставило его пойти против всего, чему его так долго учили.

- Если тебе действительно интересна вся эта возня, я могу собрать тебе группу перспективных детей и подростков – и делай, что хочешь. Только воспитывай их правильно, делая из них стоящих членов Братства, а не гоняя по лесу каких-то оборвышей. Или вернись сюда и учи взрослых. Не трать своё время и свой талант на чепуху. А этих, которые у тебя сейчас... ну, эти, конечно, будут лишними, но это не проблема. С ними разберёмся. Я буду рад, если ты согласишься.

«Если ты под личиной, всегда проходи мимо», - говорил наставник. – «если же нет – добивай.» Адамант не знал, почему он тогда не сделал ни того, ни другого.

Он сделал глубокий вдох, чтобы опять обрести способность говорить, и заставил себя выдавить:

- А если бы я не смог стать твоим преемником? – «не захотел» - на самом деле подумал он, но не стоит делать резких движений, когда и так балансируешь на краю.

- Нашлись бы десятки, а то и сотни других, которые рискнули бы жизнью за один лишь крошечный шанс занять твоё место. Но я хотел, чтобы им стал ты. Когда-нибудь. И, знаешь – ещё не поздно. Ты ещё можешь вернуться.

Если бы не Братство, его безжалостная, но такая действенная школа – смог бы Адамант выжить в тогдашней войне? Да и не только выжить, но и спасти других?

«Если тебя раскрыли, и ты уходишь – пусть твой путь лучше отмечают трупы, чем свидетели», - внушал наставник. Адамант не помнил, что побудило его тогда забрать их с собой.

- А если я не захочу вернуться? – он всё-таки это сказал. Человеку, которому не говорят «нет».

Старший Брат молчал достаточно долго.

- Ну, что ж... я уже сказал, что разочарован. Но заставлять тебя не буду, мне нужны преданные соратники, а не трусливые рабы. Поэтому я дам тебе время подумать над моим предложением и прийти к правильным выводам. Однако так, как было до сих пор, не может продолжаться. Твои шалости привели к конфликту между кланами и нарушили хрупкое равновесие. Ты провинился, ученик. И ты за это ответишь.

- Я... я больше не твой ученик, Старший Брат! Прошло пятнадцать лет! Сейчас другие времена!

- Времена другие, а ты тот же, что пятнадцать лет назад. Война давно кончилась, уже новое поколение выросло, а ты всё ещё ею живёшь! Вместо того, чтобы найти себе достойное занятие, которое соответствует твоим способностям, как я тебе уже предложил. Но теперь – хватит. Мне, в принципе, наплевать, какую дичь ты творишь в своём так называемом клане. Но как только начинаются беспорядки между кланами, меня это прямо касается. И этого я терпеть не намерен. Пожалуй, тебе надо вернуться к Источнику, как это делается в Братстве.

Адамант воскликнул, боясь, что голос вот-вот предательски сорвётся:

- Я ушёл из Братства! Когда я основал Клан, я просил разрешения уйти, и ты меня отпустил!

Старший Брат смерил его взглядом, его губы тронула лёгкая усмешка, от которой по спине Адаманта пробежали мурашки:

- Из Братства не уходят. И уж точно не по собственному желанию. Я тебя отпустил? Да – отпустил твой поводок подлиннее. Настало время его опять подтянуть. Ты заигрался, Младший Брат. Что ж... пора применить старый добрый способ, который раньше помогал вернуть тебя с небес на землю.

Адамант застыл в кресле, слушая собственное прерывистое дыхание, и его нутро начало медленно заполняться льдом.

- С недельку погостишь у нас. Очень сомневаюсь, что ты сможешь сесть на лошадь раньше.

Старший Брат взял кисть левой руки в правую, слегка размял ладонь и пальцы, потом поменял руки. Такой знакомый жест, от которого Адаманту показалось, что на затылке зашевелились волосы.

- Думаю, ты пойдёшь вперёд – или мне позвать Братьев, чтобы тебе помогли? Я поднимусь за тобой.

- Ты сам, Старший Брат? – язык всё ещё слушался. Пока. Но губы уже начали неметь.

Глаза старика загорелись нехорошим огоньком.

- Ты предпочёл бы Младших Братьев? Не волнуйся, они тоже придут. После. Я знаю, что былая сила покинула меня. Но тут дело не в силе, и тебе это прекрасно известно. Давненько ты здесь не был, подзабыл, наверное. Ничего, я напомню. Дорогу знаешь.
Последний раз редактировалось Viktoria Ср апр 10, 2024 12:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Так это "Братство" - всё-таки ассасины, и их власть основывается на убийствах неугодных лидеров? Ну, как нужно решать проблему ассасинов, в своё время показал ильхан Хулагу.
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вс апр 07, 2024 12:25 pm Интересно, какими силами это Братство рулит Кланами
…Ассасинов посылают, что ли, как Старец Горы?
Примерно так, да. В мирное время - наблюдателей, при тёрках - исполнителей. Адамант как раз из таких.
Венат и Сагит видели его в деле на войне. Они знают, кто он такой, и на что способен, хоть и не знают подробностей того, что происходит в Братстве - такое даже близким друзьям не говорят без необходимости. Мику, конечно, не знает, но подозревает (потому что умный и наблюдательный), что с Адамантом не всё просто. Именно это он имеет ввиду, когда говорит Серпе:
Viktoria писал(а): Чт фев 22, 2024 12:02 pm Если Адаманта боишься, то зря. Его ещё здесь нет. Доживём – увидим. Он не такой страшный, как кажется.

Нет, ещё гораздо страшнее, добавил он про себя. Но тебе это знать необязательно. Успеешь ещё.

Не что клановцы должны его бояться. А что Адамант страшен сам по себе.



Хаген писал(а): Ср апр 10, 2024 12:21 pm Ну, как нужно решать проблему ассасинов, в своё время показал ильхан Хулагу.
Проблема решится ;).
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

В рамках моей исторической линии роль Хулагу могли бы сыграть варвары, которым что Братство, что Сестринство, что Кланы, что Королевство - один чёрт. А потом уж Мику с пацанами (и отдельными девчонками) разберётся с варварами :D
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср апр 10, 2024 12:33 pm А потом уж Мику с пацанами (и отдельными девчонками) разберётся с варварами
Нет, там будет по-другому. Но разберутся, не волнуйтесь.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср апр 10, 2024 12:21 pm Так это "Братство" - всё-таки ассасины
От автора: Братство появилось, когда Вы написали, что Адамант может быть жрецом (ага, аж тогда :) ). Вот такой "жрец" получился. Жнец,скорее.
На земле
Аватара пользователя
Айрис
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2023 2:47 pm
Откуда: МО

Re: За тебя

Сообщение Айрис »

Будет порка Адаманта? Я бы хотела.
Ответить