За тебя

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Мику терпеть не мог ковыряние в огороде. Когда он был ещё таким маленьким, что его вместе с другими детьми регулярно отправляли туда, чтобы под чьим-то надзором выполнять мелкую работу, он всячески пытался отлынить от дежурства или поменять его на что-то другое. На всё, что угодно – даже уборку в доме или чистку курятника он предпочитал нескончаемым рядам одинаковых грядок, где надо было что-то копать, выдёргивать, сортировать, втыкать... Он ужасно обрадовался, когда наконец вырос и окреп достаточно, чтобы заниматься более серьёзными с его точки зрения делами. С тех пор он бывал в огороде крайне редко, и только тогда, когда кто-то его туда посылал.

За последние недели он сходил туда чаще, чем за все лет пять до этого.

Но, как и раньше, грядки его не привлекали; зато его неудержимо тянуло в солнечный уголок, где в разрыхлённой, очищенной от камней и правильно смешанной земле росли лечебные травы. Интересовали его, конечно, не эти растения, а их опекунья, которая в старой одежде, с завёрнутой рожком косой – чтобы не пришлось поправлять – и закатанными рукавами проводила там большую часть дня. Мику под её руководством перекопал всю землю, используя на это всё свободное от тренировок, патруля и охоты время, но это время совершенно не казалось ему потраченным зря. Рассадкой этих растений он, конечно, не стал заниматься, боясь в этом тонком деле принести больше вреда, чем пользы, но составил компанию Серпе, которая ловко распределила семена и ростки по намеченным местам. Умело орудуя руками, она одновременно осыпала Мику разными фактами о травах и снадобьях, которые он пропустил мимо ушей, так как занимался созерцанием собеседницы, и мысли его при этом были очень далеко от полезной зелени. С тех пор зелёные листики росли прямо на глазах, копать ничего не надо было, но и Мику не искал больше предлога, чтобы навестить этот уголок и его хозяйку; он просто приходил.

Потом Мику принял решение. Вернее, два. Первое решение они приняли вместе после того, как Мику смог выговорить то, что хотел, но побаивался сказать Серпе уже довольно долгое время. Когда же он наконец, мысленно в стиле Адаманта обозвав себя слюнтяем, облёк мысли в слова, то оказалось – в очередной раз – что всё не только не страшно, а наоборот – так хорошо, как можно было только мечтать.

Второе решение он принял сам. Это решение было просьбой, которую он собирался озвучить довольно скоро.

Тотчас же, как приедет Адамант.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Замечательно! Мику не пожалеет. Серпа будет ему не только женой, любовницей, матерью его детей и - last but not least - Нижней, но и левой рукой, главной советницей и помощницей по щекотливым делам. Серым кардиналом она будет! Правой рукой, главной помощницей по простым, но важным делам (пристрелить кого, например) будет, конечно, Реа. Правая рука, как положено, не будет знать, что делает левая :lol:

Реа (в сердцах): Всё равно эта твоя Серпа - змеюка!
Мику (рассудительно): Серпа, может быть, и змеюка, но она наша змеюка!
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт апр 12, 2024 10:41 am Замечательно!
:lol:
Ну, конечно. Вы сомневались? ;)

(А Реа думает: ну, змеюка… но чем бы (большое) дитя не тешилось… раз он так втюрился, пусть будет…)

Только теперь Мику должен как-то сообщить Адаманту… а что тот на это скажет?

Но не страшно, у обоих ещё много времени впереди, даже если в этот раз не выйдет ;).
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт апр 12, 2024 10:41 am Правая рука, как положено, не будет знать, что делает левая
И хорошо, что не будет ;).
Во всяком случае, не все подробности :D . Хотя Реа, конечно, не слепая…
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: За тебя

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Ср апр 10, 2024 12:00 pm Наверное, Старший Брат выпустил Сапия с другого хода; это избавило Адаманта от необходимости видеть того снова.

- А теперь – к тебе.


Охохо, прочитала фрагмент, который не читала еще, а там, похоже, еще один уже. Но я сейчас этот переварю... вот это просто броуновское движение во всех моих молекулах.

Мощно. Ожидаемо - но неожиданно.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Пт апр 12, 2024 6:08 pm вот это просто броуновское движение во всех моих молекулах.
Спасибо :oops:.

Hiaro писал(а): Пт апр 12, 2024 6:08 pm
Мощно. Ожидаемо - но неожиданно.
Хм, а что именно ожидаемо, и что - неожиданно?
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Если совсем не двигаться и дышать неглубоко, то почти не больно.

Ноги Адаманта утопали в толстом красном ковре в центре приёмной. Напротив, глядя на него с насмешливым снисхождением, стоял Старший Брат – его бывший кумир и наставник, его хозяин и палач.

- Можешь дальше забавляться в лесу, пока что ты мне не нужен. Всё равно в данный момент всё тихо, и с тебя мало пользы. Но наведи порядок в своём выводке. Если подобное повторится, ты опять приедешь сюда. Сам. Потому что будь уверен – я узнаю. И лучше тебе быть здесь раньше гонца, который принесёт мне эту весть. Но тогда уже и останешься подольше. Придётся снова заняться твоим обучением. Освежить тебе не только память, но и кое-какие навыки – проверенным способом.

Старик тяжело опустил руку на плечо Адаманта и чуть улыбнулся при виде мимолётной гримасы, промелькнувшей у того на лице.

- Ехать-то сможешь?

- Мой конь хорошо обучен, - сказал Адамант, глядя мимо него. – Справлюсь.

- Что ж, надеюсь, ты не собираешься плестись шагом всю обратную дорогу. Это было бы весьма... потешно. Я прикажу оседлать его и упаковать сумки. Если, конечно, не хочешь сам.

Адамант не ответил.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Музыкальная иллюстрация: Адамант едет домой

Эрени Корали/Льдинка: Сказка со счастливым концом
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Уж не лично ли Адамант решит вопрос со Старшим Братом? Но это ничего не даст, потому что Система выдвинет другого такого же. Решать тут нужно как Хулагу, иначе голова Змея Горыныча отрастёт, только и всего.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Сб апр 13, 2024 12:34 pm Уж не лично ли Адамант решит вопрос со Старшим Братом?
Я не хочу забегать сильно вперёд ;). Но моя часть истории почти подошла к концу, поэтому намёк:

Адамант не зря вернулся к Источнику Осознания и Смирения. Он должен был там подумать над своими ошибками и сделать правильные выводы. И он не потратил это время даром (раньше же это ему помогало, почему бы сейчас нет?). Правда, со смирением на этот раз не вышло, зато с осознанием тем лучше – свою ошибку он понял, и выводы таки сделал.
На земле
Ответить