За тебя

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Пн апр 15, 2024 8:49 pm Хагену, значит, можно сравнивать с ассасинами, а мне нет)) (это шутка!)
Да уж давайте без ревности. Хотя у Хагена, как главного двигателя сюжета, тут особые права ;).

И Хаген сравнивает "типа средние века" со средними веками, и убийц с убийцами.

А Вы сравниваете кланы текста с современными кланами, у Вас получается как-то нелогично - в общине, где люди всем делятся, вдова с детьми обречена на голод; в "клане", который никакой не клан, а "сброд" (как назвал его Старший Брат), члены могут выбирать Главу (нет, это он выбрал, кого спасать) и ещё брать со своего спасителя и защитника какие-то обеты; общество профессиональных убийц должны строить свои зависимости на семейных ценностях, позволяя (или даже требуя) своим членам завести семью. Как-то совсем не клеится. Всё это (кроме голода) можно применить к другим кланам, но никак не к клану Адаманта, и уж точно не к Братству (которое вообще никакой не клан).

Но это уже не важно, потому что моя часть истории подошла к концу.

Arthur писал(а): Пн апр 15, 2024 8:49 pm У ребят революция намечается?
Ребята готовятся к сюжетному развитию истории Хагена.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Гонец с белым платком на голове и бронзовым кругом с совиной головой на шее, прибывший почти сразу после общего сбора, не только не заехал в ворота, но даже не спешился. Так и сидя верхом на лошади в десяти шагах от линии ворот, он ждал, пока оседлают вороного мерина. Адаманту собираться было не надо; он был готов к дороге всегда, в любой момент. Как только лошадь подвели, он выехал к гонцу. Те несколько слов, которыми они обменялись, никто не слышал.

- Ждите не раньше, чем через три дня, - бросил Адамант стоящим у ворот домашним, и оба всадника сразу же взяли в галоп.





У Сов ничего не изменилось. Залитый мягким солнцем позднего лета широкий двор перед каменной совой был таким же, каким Адамант видел его в последний раз – обрамлённый кустами, за которыми возвышалась стена непроглядного леса, с низкими зданиями с плоской крышей, с утоптанной площадкой между постройками и серой статуей. Только в этот раз на площадке не было безмолвной, жаждущей крови толпы.

Сапий встретил их на улице. Подошёл, пристально, жёстко посмотрел на Адаманта. Тот вернул ему взгляд, стараясь сохранять неподвижную маску на лице.

Им придётся с этим жить. Теперь придётся. Как-нибудь. Потому что иначе их обоих ждёт Башня.

- Не могу сказать, что рад видеть тебя лично, - медленно, напряжённо сказал Сапий, - но приветствую тебя как Главу Клана Креста. Мы разумные люди. Уверен, что мы сможем начать всё сначала. Ради наших кланов. И, если честно, - добавил он после крошечной паузы гораздо менее пафосно, - проблемы с Братством мне нужны в последнюю очередь.

Ну, ещё бы, подумал Адамант. Хоть Старший Брат не убеждал тебя в этом так же, как меня.

- Пройдём в дом. Там и поговорим. Нам надо многое обсудить. Очень многое.

Он развернулся и направился к постройкам, не сомневаясь, что Адамант последует за ним. Что тот и сделал, ни говоря ни слова, передвигаясь осторожно после изнурительной езды верхом, но, к счастью, Сапий тоже не спешил. Конечно, они будут вести переговоры, долгие, упорные и выматывающие. Никуда не денутся. В дом – так в дом. Адаманту было безразлично, где и как. Ему сейчас, особенно здесь, почти всё было безразлично.

Прошло тринадцать дней с тех пор, как Адамант с поводом гнедой кобылы в руке развернул мерина к дому, оставляя за спиной треть своей души.

Я хочу видеть его могилу, подумал он. Но не сейчас. Сейчас ещё слишком рано.

Сапий открыл дверь главного входа, но прошёл не прямо по коридору в ту комнату, где они обычно совещались, сидя за небольшим круглым столом, а сразу же завернул налево. Адамант знал, что там находились жилые помещения, но не был там ни разу – просто незачем было. Он шёл за Сапием по длинному боковому коридору, окидывая взглядом стены и мимоходом запоминая расстояния и расположение дверей и окон – без усилия, автоматически, про вбитой в самое нутро привычке. Наружние стены были из той же серой массы, как и сова во дворе, внутренние – из деревянных досок, местами просто струганых, местами окрашенных. Стены пустовали – ни картин, ни охотничьих трофеев, ни даже держателей для факелов. Пол, тоже деревянный, тихонько скрипел под их шагами.

Угловая комната в конце коридора, куда Сапий ступил, приглашая Адаманта за собой, была, скорее всего, гостиной, устроенной гораздо уютней, чем голый коридор. Здесь был большой камин. Ещё здесь, в отличие от стен снаружи, висели картины. На полу лежал толстый, плетёный из разрезанных на ленты тряпиц ковёр, окна закрывали пёстрые занавески, вдоль стен стояли диваны. Небольшие столики с вазочками и кружевными ковриками на них, несколько кресел и даже пледы и подушки на диванах показывали, что здесь не просто обитают, а живут. Наверное, именно в таком помещении кто-то, кто ещё был способен чувствовать, мог ощутить душевный покой.



Но всю обстановку гостиной, всю эту мягкую, удобную утварь, Адамант заметил гораздо, гораздо позже. Потому что из большого деревянного кресла, стоящего напротив камина, навстречу ему поднялся Сагит.
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя

Сообщение lyca »

Вот так вот, да?
...Вот на таких поворотах мы с сыном, дочитав до очередной мнимой гибели кого-то из полюбившихся героев и убедившись, что автор таки водила нас, впечатлительных, за нос, и даже почти что успешно... так вот, в такие моменты мы откладывали в сторонку книгу, чтобы огласить квартиру дружным воплем: [имя горячо любимого автора] дряааааааааань! К чему это я? Да так, вспомнилось)))))))
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Вт апр 16, 2024 2:57 am Вот так вот, да?
О, да :twisted:


lyca писал(а): Вт апр 16, 2024 2:57 am автор таки водила нас, впечатлительных, за нос
Угу. :twisted:


lyca писал(а): Вт апр 16, 2024 2:57 am [имя горячо любимого автора] дряааааааааань!
Эгоистичная садистская дрянь, Вы это хотели сказать?
Несомненно 8-).
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Особо любопытным читателям, которые хотят знать, что произошло у Сов, могу предложить небольшой эпилог ;).
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Я не менее любого другого рад за Сагита, но требую объяснений! Но как, Холмс?!
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт апр 16, 2024 10:35 am Но как, Холмс?!
Не так, как Холмс ;). Не по многочисленным просьбам читателей (которые были), а это с самого начала было так задумано, с первого упоминания Сагита.

Вы же сами писали: нет тела - не дела.

Сагит же, как капибара - его все любят, даже враги, и он даже с врагами найдёт общий язык ;).

Эпилог таки надо… Выставлю завтра.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Постойте, семья и друзья им убитого его точно не любят. Глава, потребовавший кровь за кровь и отказавшийся от виры, не может позволить себе выглядеть балаболом. Должны быть какие-то серьёзнейшие основания, чтобы его пощадили. "Потому что он симпатичный" - не катит.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт апр 16, 2024 11:14 am "Потому что он симпатичный" - не катит.
Конечно, нет.
Последний раз редактировалось Viktoria Вт апр 16, 2024 11:17 am, всего редактировалось 1 раз.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

И всё-таки жаль, что линия треугольника Мику - Реа - Серпа не получила художественного развития.
Ответить