За тебя

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Вт апр 16, 2024 5:21 pm Да не стесняйтесь. Я коллекцию собираю ;).
И чем громче мы вопим, тем больше радуется садистская душенька автора, понятное дело)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

anonspank писал(а): Вт апр 16, 2024 5:45 pm Может быть, в ходе разбирательства, которое провёл Сапий, оказалось, что Сагит не виновен? Что, например, воин из отряда Сов выстрелил первым?
Для разбирательства поздновато, если Сагит уже у совы и ждёт стрелу...

anonspank писал(а): Вт апр 16, 2024 5:45 pm Может быть, лучший стрелок промахнулся, а расстреливать два раза уставы не велят?
Лучник, тем более, лучший в клане, никак не может совсем промахнуться с десяти шагов. Этого Сагит и боялся - что он не попадёт точно в сердце. Потому что в грудь попадёт обязательно. Но после такого не выживают. Просто умирают медленно...

Кстати, Хаген, вот это для меня очень тематично - как Сагит ждёт стрелу. Только не по Теме этого форума.

anonspank писал(а): Вт апр 16, 2024 5:45 pm Имхо, история не закончена, пока это не разъяснено...
Завтра будет эпилог.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Вт апр 16, 2024 5:47 pm И чем громче мы вопим, тем больше радуется садистская душенька автора, понятное дело)
Рада, что даже не надо ничего объяснять :twisted: .

Пока у меня в коллекции: послание по определённому адресу (нет, не тому, а вежливее, но смысл тот же), дрянь, садист, монстр, два слова, которые тут можно передать только звёздочками... это только существительные. И ещё неподсчитанное количество прилигательных, то бишь, эмоционально окрашенных эпитетов ;) .

Да не стесняйтесь.

Я вас всех обожаю :D .
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя

Сообщение lyca »

Скорее даже вот этот момент вызывает вопросы:
Viktoria писал(а): Вт апр 16, 2024 5:40 pm Сапий, конечно, сказал ему, что Сагит остался жив - но также, что об этом не знает Адамант. А Старший Брат, в свою очередь, знает, что Сагит - лучший друг Адаманта, и просто не упустил случая поковыряться в свежей ране.
Я изначально предположила, что Сапий Старшему Брату ничего не сказал и, возможно, готов на время забыть вражду с Адамантом, потому что и до него дошло, что с Братством нужно что-то делать, и делать сообща (и в этом деле неучтенный меткий лучник - неплохой козырь в рукаве). И когда Сапий провел Адаманта к Сагиту, восприняла это как готовность Сапия к сотрудничеству. Но если у СБ есть информаторы в клане Сапия, то такое не прокатит, а значит мотивация у Сапия другая. Какая?
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Вт апр 16, 2024 6:01 pm Я изначально предположила, что Сапий Старшему Брату ничего не сказал
От Старшего Брата такое не утаивают. Потому что всё равно выплывет, и придётся объяснять утайку.

lyca писал(а): Вт апр 16, 2024 6:01 pm И когда Сапий провел Адаманта к Сагиту, восприняла это как готовность Сапия к сотрудничеству.
Сапий готов сотрудничать, потому что у него нет выхода. Старший Брат приказал навести порядок. Значит, надо договориться.

lyca писал(а): Вт апр 16, 2024 6:01 pm Но если у СБ есть информаторы в клане Сапия, то такое не прокатит, а значит мотивация у Сапия другая. Какая?
Неизвестно, где у них информаторы.
Мотивация наладить мир - приказ Старшего Брата. Идти против Братства - никакой (и Адамант ничего не скажет, это однозначно подписать себе смертный приговор). Оставить Сагита в живых - будет в эпилоге ;).


Сапий, конечно, мог бы сказать Адаманту в башне, что Сагит жив. Но Адамант и не спрашивал. Автоматически исходя из того, что Сагита казнили, начал разговор с нападок, и практически обвинил Сапия в том, что тот способен (и хочет) казнить кого-то медленно. Ну, Сапий и взъелся - раз так, ничего не скажу, пострадай ещё немного. Заодно хотел проучить Адаманта за весь этот милитаризм, показать ему, каково это, когда теряешь своего человека.
А Адамант не спросил, что именно сделали с Сагитом, потому что тяжело ещё слишком было, всего пару дней прошло.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Вт апр 16, 2024 6:01 pm и в этом деле неучтенный меткий лучник - неплохой козырь в рукаве
Такой козырь долго не утаишь.

Из-за краткости текста осталось за кадром, что Сагита же все знают. Он (среди лучников, во всяком случае) - звезда. Он год за годом побеждает в межклановых состязаниях. То есть, Гиттару пришлось бы застрелить своего кумира, поэтому он был в таком шоке. И если Гиттар на несколько лет моложе Сагита, то он, возможно, во время войны был ещё слишком молод для участия, и вообще ещё ни разу не стрелял в человека.
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Вт апр 16, 2024 6:12 pm Сапий, конечно, мог бы сказать Адаманту в башне, что Сагит жив. Но Адамант и не спрашивал. Автоматически исходя из того, что Сагита казнили, начал разговор с нападок, и практически обвинил Сапия в том, что тот способен (и хочет) казнить кого-то медленно. Ну, Сапий и взъелся - раз так, ничего не скажу, пострадай ещё немного. Заодно хотел проучить Адаманта за весь этот милитаризм, показать ему, каково это, когда теряешь своего человека.
А Адамант не спросил, что именно сделали с Сагитом, потому что тяжело ещё слишком было, всего пару дней прошло.
Спасибо, так понятнее.
А я думочку в зубы возьму...(с)
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Вт апр 16, 2024 6:16 pm
lyca писал(а): Вт апр 16, 2024 6:01 pm и в этом деле неучтенный меткий лучник - неплохой козырь в рукаве
Такой козырь долго не утаишь.
Поэтому действовать надо быстро)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Вт апр 16, 2024 6:21 pm Поэтому действовать надо быстро)
Адамант выберет медленный, но надёжный путь ;).
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: За тебя

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Вт апр 16, 2024 2:04 am А Вы сравниваете кланы текста с современными кланами, у Вас получается как-то нелогично - в общине, где люди всем делятся...
Viktoria, дело даже не в современных кланах. У вас в рассказе люди. Они живые. И они разные. В моем понимании социальная поддержка и благотворительность иначе организованы. Будем считать, что я чего-то не знаю, не понимаю и скорее всего ошибаюсь.
Ответить