За тебя

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср апр 17, 2024 9:42 am Очень трогательный финал! Хотя, конечно, выйти замуж за убийцу мужа... Ну, это, скажем так, не для всех.
Ха, это ещё мягко сказано - не для всех. Но тут особый случай. Это же Сагит.

А вообще… мир спасают не мстительные мужчины, жаждущие войны, а милосердные женщины, способные простить невольного убийцу. В жизни, конечно, всё не так просто… но это же сказка :). Почти добрая.

Хаген писал(а): Ср апр 17, 2024 9:42 am Да-да, точно! И клеймение ввели уже после Завоевания, потому что там нужно было, наоборот, несмываемо выделить клансменов из многочисленного податного населения. Чтобы податной ни в коем случае не мог выдать себя за клансмена!
Да.

Хаген писал(а): Ср апр 17, 2024 9:42 am Тогда переименовываем "Великую Варварскую" в "войну между Кланами" или "Вторую войну между кланами".
Как угодно демиургу. Как по мне, можно и Варварскую оставить. Если с лёгкой руки Адаманта в целях пропаганды окрестить Братьев варварами.

Хаген писал(а): Ср апр 17, 2024 9:42 am Но это не мешает той идее, что Королевство первым вторглось на земли Кланов, прослышав об их "замятне", но Мику сумел объединить клановую молодёжь и разбить "экспедиционный корпус". А потом "замятня" началась уже в самом Королевстве, и Мику решил воспользоваться уникальным шансом.
Вполне может быть и так.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Тут всё-таки Кланы выходят не чистыми агрессорами-шакалами, которые вдруг решили поживиться, воспользовавшись беспорядками у соседей.
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср апр 17, 2024 9:52 am Тут всё-таки Кланы выходят не чистыми агрессорами-шакалами, которые вдруг решили поживиться, воспользовавшись беспорядками у соседей.
Так Вам приятнее, да? ;)

У меня вообще был бы мир… тут читатели из-за одного казнённого убийцы на уши вставали, а Вы хотели, чтобы я про войну писала ;).
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср апр 17, 2024 9:53 am У меня вообще был бы мир… тут читатели из-за одного казнённого убийцы на уши вставали, а Вы хотели, чтобы я про войну писала ;).
Если бы не было Завоевания, не было бы и баллады :D И вообще, сначала родилась баллада, а потом уже под неё пришлось историческую базу подводить, как обычно.
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср апр 17, 2024 9:56 am сначала родилась баллада, а потом уже под неё пришлось историческую базу подводить, как обычно
:lol: У меня так же. Сколько сюжетов родилось из одной фразы или картинки…
Как весь текст «За тебя» из одной сцены,
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср апр 17, 2024 9:53 am
Хаген писал(а): Ср апр 17, 2024 9:52 am Тут всё-таки Кланы выходят не чистыми агрессорами-шакалами, которые вдруг решили поживиться, воспользовавшись беспорядками у соседей.
Так Вам приятнее, да? ;)
Приятнее, но это и исторично. И Рим, и Китай, как правило, первыми нападали на "варваров", которые потом их завоёвывали.
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср апр 17, 2024 10:01 am Приятнее, но это и исторично.
Карма, не иначе.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Мику убил моего Адаманта, моего трагического героя!
:cry: :cry: :cry:
Который хотел быть добрым, но не знал, как это делается. Может хоть кто-то оплакать его вместе со мной?
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя

Сообщение lyca »

Хаген писал(а): Ср апр 17, 2024 9:44 am
lyca писал(а): Ср апр 17, 2024 3:58 am Насчет пороха... а почему у них через 200 лет не появилось каких-нибудь мушкетов?
А откуда видно, что не появилось? Очень может быть, что и появилось. Может, и пушки уже есть. Но только холодное оружие ещё долго рулит после появления огнестрельного, потому что огнестрельное столетиями остаётся неуклюжим, неудобным, в бою - на один выстрел, а потом перезаряжать некогда. Вспомните мушкетёров Дюма, а к тому времени огнестрел в Европе был уже лет двести пятьдесят известен.
Их, родимых, и вспомнила, т.к. примерно в таком состоянии к этому времени оружие и должно быть.
А я думочку в зубы возьму...(с)
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Ср апр 17, 2024 12:08 pm Мику убил моего Адаманта, моего трагического героя!
:cry: :cry: :cry:
Который хотел быть добрым, но не знал, как это делается. Может хоть кто-то оплакать его вместе со мной?
Может... сидела вчера слушала песни с глазами чуть ли не на мокром месте - прониклась...
Viktoria писал(а): Ср апр 17, 2024 4:28 am P.S. Текст посмотрела, вспомнила. Я её отвергла, потому что текст вообще не подходит. А двести лет спустя, в мире Хагена - вполне.
Ну да, в исторической перспективе, имея в виду мир "Двести лет спустя", но с акцентом всё же на смерть Адаманта:

И лишь когда получишь пять дюймов стали в грудь,
Холодное железо позволяет отдохнуть.

И
На золотые троны в сиянии свечей
Холодное железо производит королей.
, где самой рифмой вместо "королей" предполагается, извините, "сволочей", и автор в комментариях подтверждает, что так и задумано.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Ответить