За тебя: Перевал

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Вт май 07, 2024 1:19 pm
Arthur писал(а): Пн май 06, 2024 7:55 pm Я собственно только хотел узнать как из Адаманта-убийцы получился Адамант-благодетель.
Это я сама ещё не знаю. Думаю, что он начал меняться во время войны под влиянием Сагита и Вената.
Ну, то есть, они стали для него "семьей". Ну или семьей. Тогда понятно.
Viktoria писал(а): Вт май 07, 2024 1:19 pm
Arthur писал(а): Пн май 06, 2024 7:55 pm А по факту, если бы он не явился, то что сделал бы Старший? Весь клан Адаманта под нож пустил? Я просто так и не уловил этот момент.
Да я вроде бы ответила на этот вопрос в стихотворении?
Попробую ещё раз в прозе.

Если он проигнорирует приказ, то за ним пришлют десяток-другой Младших Братьев с заданием доставить Адаманта в Башню. По возможности, живым. Или Адамант попытается им не даться, тогда это будет быстрая смерть. Или они его таки возьмут, тогда она будет медленной (для острастки другим бунтарям).

Опасное оружие, которое сломано настолько, что уже даже на зов не приходит (про выполнение какого-нибудь задания вообще не говоря), безопаснее всего уничтожить. Так и сделают. Если Клан вздумает его защищать, то и Клан заодно.
Итак, у нас есть блудный сын. Папа зовет мальчика на порку. Если мальчик явится, то его высекут и отпустят гулять дальше. Если не явится - убьют. Варианта, где мальчик не дает себя убить нет.
Хорошо, автор, вам Адамант симпатичен, поэтому вы и понимаете его внутреннюю логику. Я что-то не схватываю тут. Может при развитии истории будет более понятно.
Новые части читаю, обсуждение не успеваю. Возможно в этом проблема, что вы уже все с Хагеном обговорили и понимаете друг друга. Постараюсь найти время и перечитать ваши с ним ветки.

В любом случае, история очень богатая, интересная и оригинальная. Нагнетаете вы отлично (простите, что повторяюсь, но мне нравится, как вы это делаете) и отличное описываете локации. Что логика героя не заходит какому-то читателю, точно не ваша проблема.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Хаген »

Arthur писал(а): Вт май 07, 2024 6:52 pm Хорошо, автор, вам Адамант симпатичен, поэтому вы и понимаете его внутреннюю логику. Я что-то не схватываю тут. Может при развитии истории будет более понятно.
Ну смотрите, как я это вижу (мне-то Адамант не симпатичен). Адамант - почти законченный негодяй, но у него есть последнее прибежище. Даже два - друзья Сагит и Венат, единственные люди, которые ему дороги лично, и Клан Креста, который он создал, который просто часть его самого, который ему дороже жизни. Он ведь даже друга Сагита готов ради Клана в жертву принести!

И какие в таком случае у Адаманта варианты? Воевать против Братства в открытую - самоубийство, бежать, бросив Клан - так ему легче себе ноги отрубить. У него просто не остаётся выхода, как прибыть по требованию начальства.
Последний раз редактировалось Хаген Вт май 07, 2024 7:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Вт май 07, 2024 6:52 pm Папа зовет мальчика на порку. Если мальчик явится, то его высекут и отпустят гулять дальше.
Я попробую написать в третий раз... Не знаю, как ещё объяснить.
Его позвали НЕ на порку, а чтобы разобраться, что у них в лесу происходит. И заодно предложить вернуться. От чего он отказался.
За это его ждало наказание, но другого рода. Что он и получил. После Источника он не стал бы отлёживаться в Башне шесть дней.

Arthur писал(а): Вт май 07, 2024 6:52 pm Если не явится - убьют. Варианта, где мальчик не дает себя убить нет.
...
Новые части читаю, обсуждение не успеваю.
И мои ответы тоже нет... Тогда ещё раз: порка (то есть, Источник) - не наказание!
Что будет, если он попытается не дать себя убить, мы с Хагеном обсудили чуть выше.
Жаль, что у Вас нет вохможности читать обсуждение. Всё, что относится к этому миру, невозможно поместить в текст, поэтому это полуигровая ветка, где часть событий происходит в комментариях. Без них трудно понять сам текст.

Arthur писал(а): Вт май 07, 2024 6:52 pm В любом случае, история очень богатая, интересная и оригинальная. Нагнетаете вы отлично (простите, что повторяюсь, но мне нравится, как вы это делаете) и отличное описываете локации.
Большое спасибо! Я очень ценю, что именно Вам нравится. С локациями у меня трудности, туго идёт. Рада, что получается.
Логика спорная ещё и потому, что мы, как уже упоминалось раньше, прогибаем её под тематические потребности.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт май 07, 2024 6:59 pm Он ведь даже друга Сагита готов ради Клана в жертву принести!
Он-то не готов. Он просто неспособен возражать Сагиту. Который по характеру очень мягкий, кроме некоторых важных ему вопросов. Но в них - скала.

Хаген писал(а): Вт май 07, 2024 6:59 pm И какие в таком случае у Адаманта варианты? Воевать против Братства в открытую - самоубийство, бежать, бросив Клан - так ему легче себе ноги отрубить. У него просто не остаётся выхода, как прибыть по требованию начальства.
Да, именно так.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Хаген »

Вот мне кажется, что Мику на это и надеется на Суде. Ведь он не только Кланы объединил, он и Клан Креста возвысил - был малый и слабый, а теперь первый среди равных, Столицей владеет! И вот это, по его мнению, Адамант должен оценить выше собственной жизни.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт май 07, 2024 6:59 pm Каждый из отдельных людей Клана, кроме Сагита и Вената, ему безразличен
Это не так!
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт май 07, 2024 7:07 pm И вот это, по его мнению, Адамант должен оценить выше собственной жизни.
Но Мику это всё равно беспокоит.
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Вт май 07, 2024 7:00 pm Логика спорная ещё и потому, что мы, как уже упоминалось раньше, прогибаем её под тематические потребности.
Веский довод. Вопросы снимаются, просто развлекайтесь в ваше с Хагеном удовольствие. Эмоции которыми вы оба сейчас делитесь - бесценны.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт май 07, 2024 7:09 pm
Хаген писал(а): Вт май 07, 2024 7:07 pm И вот это, по его мнению, Адамант должен оценить выше собственной жизни.
Но Мику это всё равно беспокоит.
Ну так ещё бы не беспокоило. А подумайте, каково ему, с их верованиями, было на такое решиться! Он же ещё не знал, получится у него или нет... Вот уж и вправду - "душу за други своя".
Viktoria писал(а): Вт май 07, 2024 7:08 pm Это не так!
Удалил.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Хаген »

Arthur писал(а): Вт май 07, 2024 7:13 pm
Viktoria писал(а): Вт май 07, 2024 7:00 pm Логика спорная ещё и потому, что мы, как уже упоминалось раньше, прогибаем её под тематические потребности.
Веский довод. Вопросы снимаются...
Да чуть выше и другие доводы приводились. Как раз в данном случае, по-моему, никакого прогибания нет. Адамант просто не мог поступить иначе, исходя из логики ситуации и характера, и Тема тут вообще ни при чём.
Ответить