За тебя: Стыд и срам

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Хаген
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Стыд и срам

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт май 17, 2024 9:25 am Не знаю я, что с ними будет. Залмос/Ирата хорошо бы получилось, но Залмос/Нефанд не идёт, это Залмосу как-то совсем не подходит, а Нефанд/Ирата вообще ни в какие ворота.
Почему не подходит? Зрелый мужчина наказывает мерзкого, злого, избалованного мальчишку (причём уже взрослого мальчишку, которому и скидок на возраст не полагается) - что тут неподходящего? А Нефанд/Ирата вообще логично для нравов Королевства. Или "ни в какие ворота" то, что и сверху, и снизу - сволочи, ни одного приличного человека?
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Стыд и срам

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт май 17, 2024 9:47 am Но как, Холмс?!
Да я всё понимаю, но не могу уже по-другому увидеть.

Она же девчонка совсем была (да ещё и заносчивая и самоуверенная), могла не понять, если это позже просто замалчивалось и не обсуждалось. А если в её присутствии Нефанда убеждали, что раб сбежал с Инвиктусом, то могла поверить. Вы же знаете, как это бывает - если самого себя в чём то долго (несколько лет!) убеждать- или если это делают другие - то потом начинаешь верить этому больше, чем собственному воспоминанию.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Стыд и срам

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт май 17, 2024 9:51 am Почему не подходит?
Потому что Залмос бы ему в морду дал, но не стал бы пороть.
А Нефанд/Ирата - противно как-то. Сволочи, да. Плюс домашнее насилие, хоть там и нормально.
На земле
Хаген
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Стыд и срам

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт май 17, 2024 9:14 am
Хаген писал(а): Пт май 17, 2024 9:11 am По имени Адвер больше на эту роль подходит!
Так почему Адвер по имени больше подходит?
А, я думал, что это значит "неудачник, невезучий", а это, наверное, значит "противник"! Противник и спорщик! Тогда нет, одинаково они подходят.
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Стыд и срам

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт май 17, 2024 9:55 am значит "противник"
Да, противник Рикса, который драчун от rixari.

Невезучие они оба :D . Балбесы же.

Там Рикс главный зачинщик шумихи. Адвер его «только» провоцирует ;).
На земле
Хаген
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Стыд и срам

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт май 17, 2024 9:54 am
Хаген писал(а): Пт май 17, 2024 9:51 am Почему не подходит?
Потому что Залмос бы ему в морду дал, но не стал бы пороть.
А Нефанд/Ирата - противно как-то. Сволочи, да. Плюс домашнее насилие, хоть там и нормально.
Не много ли чести в морду-то? В морду он мог бы дать бывшему хозяину, например. Ну или сервов нефандовских, когда на него полезли, слегка приласкал (не сильно, с пониманием их положения). А об мальчишку руки марать - нет уж, для таких ремень есть. Тем более как он будет давать в морду человеку, которого стражники притащили и держат? Скажет: "отпустите, мы с ним сейчас на кулачках будем биться"? :shock: Вот выпороть - другое дело.

Ну а Нефанд/Ирата, раз вам так поперёк души, можно подробно не описывать, просто упомянуть.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Стыд и срам

Сообщение lyca »

Спасибо за расшифровку имен!
А я думочку в зубы возьму...(с)
Хаген
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Стыд и срам

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт май 17, 2024 9:52 am
Хаген писал(а): Пт май 17, 2024 9:47 am Но как, Холмс?!
Да я всё понимаю, но не могу уже по-другому увидеть.

Она же девчонка совсем была (да ещё и заносчивая и самоуверенная), могла не понять, если это позже просто замалчивалось и не обсуждалось. А если в её присутствии Нефанда убеждали, что раб сбежал с Инвиктусом, то могла поверить. Вы же знаете, как это бывает - если самого себя в чём то долго (несколько лет!) убеждать- или если это делают другие - то потом начинаешь верить этому больше, чем собственному воспоминанию.
Ну хорошо, пусть так. Да и дурой она вполне может быть. Мне, собственно, всё равно, кто там внизу в этой сценке :D И тематически всё равно, и нетематически. Мне варвар интересен и торжество справедливости!
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Стыд и срам

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт май 17, 2024 10:00 am Не много ли чести в морду-то? В морду он мог бы дать бывшему хозяину, например.
Вообще-то, положа руку на сердце, хозяина вообще не за что.

Если принять во внимание, что оригинальная история с Инвиктусом началась таки в Риме, то Залмосу там мстить вообще некому. Хозяин его неплохой человек (если учесть, что рабовладелец, но он же не один такой). У него даже специального места нет, чтобы рабов наказывать. С Залмосом обошлись просто невероятно мягко.

Что хозяин должен был сделать - спустить с рук? А как другие рабы на это посмотрят, как это скажется на дисциплине в будущем - грязный варвар облапал юную госпожу, и ему ничего за это не было?

В Риме для раба, поднявшего руку на хозяина - однозначно смерть. Либо сразу, либо в рудники, что то же самое, только медленно, и за меньшее отправляли (и никого не интересует, что он её спасал). А хозяин приказал только высечь, причём тоже мягко, даже кожу не рвали (просечки были, но не раны), и потом не продал, а оставил на ответственной должности.

Хозяйку тоже не за что, она падчерице сама неслабо всыпала за эту историю (не за варвара, конечно, а за опасную выходку, но всё-таки).

Дочку есть за что, но взрослый воин не будет мстить избалованной мелкой девчонке, которая тоже не сама такой стала, её такой сделали семья и общество. Он выше этого.

Кузнецу тем более не за что. Он хоть и выслуживается сверх меры, но всего лишь исполнитель.

Поэтому Залмос тогда просто уехал.

Хаген писал(а): Пт май 17, 2024 10:00 am Тем более как он будет давать в морду человеку, которого стражники притащили и держат? Вот выпороть - другое дело.
Пока его держат, не будет. Пусть сначала отпустят. Но Нефанд тогда уже и не пацан, ему 20+.

Хаген писал(а): Пт май 17, 2024 10:00 am Ну а Нефанд/Ирата, раз вам так поперёк души, можно подробно не описывать, просто упомянуть.
Может, другой кто-то?
Последний раз редактировалось Viktoria Пт май 17, 2024 10:19 am, всего редактировалось 2 раза.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Стыд и срам

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт май 17, 2024 10:06 am Ну хорошо, пусть так.
То есть, возвращаемся к первому варианту?
На земле
Ответить