За тебя: Проникновенная баллада

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Проникновенная баллада

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Сб май 25, 2024 8:26 pm Если Вы хотите их поженить, то проблем быть не может, даже если она родилась в Клане. Адамант их (их родителей) подбирал, где попало, они же все друг другу не кровные родственники.
Это неважно. В других Кланах тоже давно не кровные родственники, это просто традиция, оставшаяся со времён, когда Кланы были семьями. То есть запрет не зависит от степени родства. Он уже умирает, но пока не умер.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Проникновенная баллада

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Сб май 25, 2024 8:27 pm Даже по спине?!
Тут вопрос тонкий…

То, что для Вас в этом случае тематично, для меня - Антитема. Если я правильно Вас поняла. То есть, дело даже не в том, по какому месту. Например, если у крестьян (в деревне, где крестьяночка Рикса), пороть по заднице всех (и детей, и взрослых) - абсолютно нормально, то у меня нет с этим проблем.

Если таки по заднице клановцев, то проблема в том, что а) ко взрослым воинам собираются применить вид наказания, который у них используется исключительно для детей и б) они будут испытывать стыд не за свой проступок, а именно из-за вида/способа наказания. То есть, их попросту подвергнут унижению. И это для меня верх Антитемы. Это для воинов вполне себе повод застрелиться (поменяйте на нож в сердце с тамошними возможностями).

Если по спине, то с антуражем всё понятно, это они не сочтут унизительным, и стыдиться самого факта наказания и способа не будут. Но это же Вам тогда не в Тему, правильно?

Если же им будет стыдно из-за своей дурацкой выходки, и они всё поняли, то наказание вообще ни при чём, и лишнее. Зачем тогда?

Не знаю, понятно ли выражаюсь. Надо эти моменты обсудить, пытаюсь понять, что для Вас тематично.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Проникновенная баллада

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Сб май 25, 2024 8:30 pm То есть запрет не зависит от степени родства.
То есть, парой они не станут. А к чему тогда вопрос про друзей?
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Проникновенная баллада

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Сб май 25, 2024 8:27 pm Даже по спине?!
В общем, дело не в том, по какому месту, а как это воспринимается наказанными, и как к этому отнесутся окружающие.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Проникновенная баллада

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Сб май 25, 2024 8:57 pm Если по спине, то с антуражем всё понятно, это они не сочтут унизительным, и стыдиться самого факта наказания и способа не будут. Но это же Вам тогда не в Тему, правильно?
Так я же пару раз уже пояснял. Я предпочитаю по заднице, но не по эротическим мотивам, а потому что это дополнительный стыд. Ну, допустим, для Близнецов это не стыд, они вообще бесстыдники, но именно поэтому это остро и контрастно с нормальными эмоциями, а я такое обожаю! "На стыд нам глубоко плевать, по голому больней, и это вот, ядрёна мать, значительно важней". Острая психологическая характеристика, согласитесь!

Но это не суть, можно и по спине. Вот вместе и одновременно - это уже можно считать одним из моих фетишей (хотя вовсе не обязательным). Если за руки будут держаться, совсем хорошо. У меня Денис перед поркой обнимает Никиту за плечи - но для парня и девушки это как-то не совсем, за ручки - гораздо лучше. Близняшки-байдарочницы именно за ручки держались!

Ну извращенец я, извращенец, что вы хотите!
Последний раз редактировалось Хаген Сб май 25, 2024 9:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Проникновенная баллада

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Сб май 25, 2024 8:58 pm
Хаген писал(а): Сб май 25, 2024 8:30 pm То есть запрет не зависит от степени родства.
То есть, парой они не станут. А к чему тогда вопрос про друзей?
Ну как парой? Пожениться пока не смогут, но за связь их уже не накажут. Разве что прутиком :)

Но можно и так, что они просто друзья, типа брат и сестра, как Мику с Реей были в этом же возрасте и ещё лет 30-35 после этого. Мику же сошёлся с Реей как мужчина с женщиной только после гибели Аманта, на почве утешения. Они уже были очень немолодыми по стандартам эпохи.

Короче, это ваше решение.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Проникновенная баллада

Сообщение Хаген »

Да, я вроде бы забыл написать, увлекшись приключениями Кроката. Тонкая двусмысленность (включая название) тоже вполне оценена!
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Проникновенная баллада

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Сб май 25, 2024 9:27 pm Так я же пару раз уже пояснял. Я предпочитаю по заднице, но не по эротическим мотивам, а потому что это дополнительный стыд.
Вот именно!

Дело вовсе не в том, что они там перед кем-то разделись. А в том, что воинов собираются наказать, как детей. Это полная деградация, разжалование даже не из офицеров в солдаты, а будто забрать боевое оружие (и клановый Знак впридачу) и оставить дома с нянькой. Вы хотите так опозорить их перед всей Ставкой? За мелкое шулерство, где и деньги особо не были замешаны? Да даже при трусости в бою молодым дали бы второй шанс!

Когда Цезарь к своим мятежникам обратился «cives“, одним махом всех разжаловав, они тоже сразу поняли, что к чему. Но там это хотя бы касалось всех одновременно.

За проступок им и должно быть стыдно, но не за вид наказания. Это неправильно.




Хаген писал(а): Сб май 25, 2024 9:27 pm Вот вместе и одновременно - это уже можно считать одним из моих фетишей (хотя вовсе не обязательным). Если за руки будут держаться, совсем хорошо.
Это не проблема. Правда, не знаю, зачем это делать, но, раз им (и Вам) нравится…



Хаген писал(а): Сб май 25, 2024 9:27 pm Ну извращенец я, извращенец, что вы хотите!
Извращения всякого рода тут очень приветствуются! Все, кроме двух! :D



Хаген писал(а): Сб май 25, 2024 9:33 pm Ну как парой? Пожениться пока не смогут, но за связь их уже не накажут.
А как их могут наказать? За секс - да, но они им вроде как и не занимаются. А сердцу не прикажешь. Вон, даже Амант знает: «Вижу я – ревнивых дурней просто бесполезно драть».




Хаген писал(а): Сб май 25, 2024 10:45 pm Да, я вроде бы забыл написать, увлекшись приключениями Кроката. Тонкая двусмысленность (включая название) тоже вполне оценена!
Двусмысленность тут такая толстая, как тот самый могучий гладкий ствол. Сначала у баллады было совершенно невинное и поэтичное название и содержание (ОК, содержание не совсем невинное, но поэтичное). А потом пришёл бард Крокат… Ну, Вы поняли.

Это же уже фишка сериала, что название каждого фрагмента в тексте обыгрывается с двух сторон. Теперь надо планку держать ;).
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Проникновенная баллада

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Сб май 25, 2024 9:27 pm У меня Денис перед поркой обнимает Никиту за плечи - но для парня и девушки это как-то не совсем, за ручки - гораздо лучше.
А почему за плечи - «не совсем»? Просто не в Тему, или есть объективная причина?
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Проникновенная баллада

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вс май 26, 2024 4:42 am Вы хотите так опозорить их перед всей Ставкой? За мелкое шулерство, где и деньги особо не были замешаны?
Перед какой Ставкой?! Я же писал, что наказание приватное, об их шалости никто не знает, кроме Серпы и Мику! Те, с кем они играли, ничего не поняли, поняла только наблюдавшая за игрой Серпа!

В том и проблема, что когда товарищи заметят следы на спинах, они не смогут объяснить, за что их наказали!
Viktoria писал(а): Вс май 26, 2024 4:42 am
Хаген писал(а): Сб май 25, 2024 9:27 pm Вот вместе и одновременно - это уже можно считать одним из моих фетишей (хотя вовсе не обязательным). Если за руки будут держаться, совсем хорошо.
Это не проблема. Правда, не знаю, зачем это делать, но, раз им (и Вам) нравится…
Это подчёркивает душевную близость (или не только душевную, it depends).
Viktoria писал(а): Вс май 26, 2024 6:24 am
Хаген писал(а): Сб май 25, 2024 9:27 pm У меня Денис перед поркой обнимает Никиту за плечи - но для парня и девушки это как-то не совсем, за ручки - гораздо лучше.
А почему за плечи - «не совсем»? Просто не в Тему, или есть объективная причина?
За плечи - это больше мужское. За ручки парни, даже братья-близнецы, обычно держатся только в одном случае, а мои Близнецы отчётливо гетеросексуальны :-)
Ответить