За тебя: Искусство

Viktoria
Сообщения: 7678
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

За тебя: Искусство

Сообщение Viktoria »

Год -9

Левис, Глава Клана Изумруда, пребывал в наилучшем расположении духа. Только что он достиг очередной высоты в своём искусстве проворачивать выгодные дела. Сделка, ради которой он приехал в этот крошечный пограничный городишко, прошла как нельзя лучше; он не только обзавёлся ценным партнёром на будущее, но и утёр нос вконец обнаглевшему за последние годы Братству, возомнившему, что может влиять на межклановый бизнес. Что ж, посмотрим. О сегодняшней сделке, провёрнутой прямо у них под носом, Братья ещё не пронюхали – да и вообще понятия не имели, что Левис находится здесь – а потом будет поздно. Правда, получив от Братства предупреждение и послав их по известному адресу, Левис на всякий случай выходил в свет только в сопровождении двух опытных воинов своего Клана; но эта мера была, несомненно, временной, пока на эту шайку вымогателей не найдётся достойная управа. А она найдётся, и ждать оставалось совсем недолго, быть может, лишь считанные месяцы – Кланы уже активно договаривались о том, как усмирить это «тайное сообщество», которое большинство разумных людей считало просто распоясавшейся бандой.

Здесь, в диковатом и порой опасном Пограничьи, собирался разнообразный народ – те, кого Клан Изумруда терпел на своей территории, и те, кому лучше было не попадаться на глаза патрулям. Последние обычно долго не задерживались, в основном выбирая заброшенные лесные тропки, а то и вовсе даже не тропки, а труднопроходимые заросли и горные ущелья. Первые же влачили существование в районе границы, постоянно ища способы заработать на жизнь; их не трогали, пока они не нарушали законы Кланов слишком явно.

Был здесь и неплохой рынок продажной близости, которую дальше на территории Кланов найти было не так просто; в этом же городишке интимные услуги предлагали в открытую, и даже не тихонько нашёптывая посетителям трактиров, нет, девки – да и не только девки – ждали прямо на рынке в скотном ряду. Ни в один другой ряд их не пускали.

Сюда-то – в сопровождении молчаливых охранников – и пришёл Левис с твёрдым намерением приятно провести время. Сначала он замедлил шаг, поравнявшись с потенциальными компаньонками, потом и вовсе остановился напротив, разглядывая товар. В молодые годы он не обращал внимания на выражение их лиц, но с возрастом стал разборчивее, и предпочитал тех, у кого в глазах не было явного отвращения или безысходности, приглушавшей аппетит. Почти все они были беглыми рабынями из Королевства, сумевшими как-то перебраться через границу. Левис не брался судить, стала ли их жизнь лучше, чем была в рабстве. Он тешился мыслью, что оплатой их труда помогает им выжить на новом месте.

Какие-то из них равнодушно смотрели в сторону, некоторые завлекали клиентов фальшивыми улыбками, а кто-то и бесстыжими жестами. Выглядели они совсем по-разному – и тёмненькие, и светленькие, и полненькие, и тощие. По большей части, Левису было всё равно, какая у них фигура, но что он весьма ценил в своих избранницах, так это наличие пухлого зада, который натягивал штаны или юбку, а без них колыхался от смачного шлепка. Ещё больше он ценил – и охотно доплачивал сговорчивым – если ночная спутница позволяла ему перед близостью отхлестать себя по этому пышному великолепию тем кожаным ремнём, на котором сейчас висел битком набитый после сделки кошель. Левис уже давно вышел из возраста стеснительности, и спрашивал об этой дополнительной услуге загодя. Несмотря на щедрую доплату, соглашались, увы, немногие; но Левис, любящий разнообразие, был вполне открыт и другим развлечениям из широкого спектра предлагаемых забав.

Как обычно, он сначала прошёл мимо всех продажных спутниц, намереваясь потом перед окончательным выбором повторить путь в обратную сторону. Но замешкался, в самом конце ряда заметив совсем молодого паренька, притянувшего его внимание, словно магнитом. Почему-то Левису показалось, что он уже где-то видел его раньше, причём не далее, как сегодня. Возможно, пересеклись в плотной рыночной толпе.

Сколько ему? На вид лет шестнадцать, не больше. Он стоял, прислонившись спиной к забору, скрестив руки на груди, и мерил Левиса внимательным взглядом чуть прищуренных глаз.

- А ты кто таков? Тоже работаешь?

- Если моему господину будет угодно, - ответил тот, не опуская взгляд и не меняя положения. – Но недёшево.

Ах, какой дерзкий котёнок, подумал Левис. Интересно.

- Двести, - сказал он тоном, не терпящим возражений. – На всю ночь.

- Четыреста.

Левис рассмеялся.

- За эти деньги я могу снять трёх девок.

- Снимай.

Ответ был таким спокойным, почти равнодушным, что Левис, уже было отвернувшийся, чтобы идти обратно, остановился.

- Ладно. Ты меня заинтриговал. Двести пятьдесят.

- Четыреста, - ответил тот всё таким же тоном. – Вперёд. И ещё двести утром, если тебе понравится.

- Да ты вконец обнаглел! Ты так много о себе думаешь?

- Я знаю цену своему искусству, мой господин. Ты не разочаруешься.

День склонялся к вечеру, на завтра не было назначено никаких дел, успешная сделка обеспечила прекрасное настроение, и, что самое главное – кругленькую сумму, которая приятно оттягивала кошель на поясе. Сумму, на фоне которой даже эти из ряда вон выходящие четыреста – а вовсе не шестьсот, ведь в том, что понравилось, можно и не признаваться – выглядели вполне приемлемыми. Да и что греха таить – Левису просто стало любопытно.

- И когда это ты в твоём возрасте успел набраться опыта? Но ты умеешь торговаться! Хорошо. Как твоё имя?

- Алмаз.





За порогом уже стемнело, когда Левис и его охранники покончили с плотным и вкусным ужином на троих. Теперь можно было перейти к ещё более приятной части вечера.

Глава Клана Изумруда не был транжирой – во всяком случае, никто бы не посмел назвать его таковым в глаза – но отдыхать он любил с комфортом. Особенно, когда успешно завершённая непростая операция позволяла наградить самого себя за труды. Для ночлега он снял не комнату на постоялом дворе, а целый однокомнатный симпатичный домик с окнами на маленькую ухоженную улочку и крыльцом, смотрящим в густой зелёный лес. В этом домике, если забыть о цене постоя, можно было после суетливого города отдохнуть душой, а отдых телом он уже тоже организовал.

Парнишка был на месте. Спокойно ждал на крыльце домика, полусидя на перилах, в такой же позе, в какой встретил Левиса на рынке. Увидев клиента с двумя охранниками, плавно перетёк в вертикальное положение и молча склонил голову в знак приветствия.

- Я думаю, оба вы мне не нужны, - обратился Левис к охранникам. – Тебя, Каут, попрошу остаться. Подежурь у двери до рассвета, а то лес рядом, мало ли. Завтра дам отоспаться.

Второй охранник коротко кивнул и сразу же зашагал прочь к собственному ночлегу, а названный Каутом занял позицию у дверного косяка. Присмотрелся к пареньку, скромно стоящему рядом.

- Глава, ты уверен?

- Что ты имеешь в виду? Конечно, уверен. Уже договорился на всю ночь. Проходи в дом, котёнок.

- Глава, - медленно, будто неловко, и тихо проговорил охранник в спину «котёнку», - что-то не похож он на шлюху.

- А кто он ещё? – рассмеялся Левис. – В ряду с девками стоял, ты же сам видел. Не волнуйся. Он просто не из дешёвых.

- А что же он тогда в базарном ряду делал, если не из дешёвых? – пробормотал охранник в закрывшуюся дверь. – Лучше б ты, Глава, девку снял, честное слово...

Но это Левис уже не услышал. Он захлопнул дверь за спиной, шагнув в домик вслед за пареньком. Тот замер в центре, внимательно оглядывая комнату с простой мебелью – столиком, стулом, креслом и широкой кроватью.

- Не бойся, - хохотнул Левис. – Я тебя не обижу.

Паренёк повернулся к нему и слегка улыбнулся.

- Не сомневаюсь в этом, мой господин.

- Я помню, что ты хотел деньги вперёд, - продолжил Левис, - но со мной такие фокусы не пройдут. Сначала ты их должен заработать.

- Как угодно, - он склонил голову, больше не возражая.

- За такую плату тебе придётся хорошо постараться. Покажи то самое искусство, за которое ты столько просишь.

– Конечно. Мой господин захочет освободиться от одежды и лечь на кровать. Я пока подожду снаружи.

Он тихонько исчез за дверью, а Левис, возясь с застёжками одежды, пытался понять, почему ему действительно вопреки всякой логике было бы неловко раздеваться в присутствии парня, поэтому хорошо, что тот вышел. Да и вообще раздеваться в этот раз было как-то странно. Как будто вместе с одеждой он расставался со своего рода воображаемой защитой, которая могла пригодиться. Ну и лезет же всякое в голову от усталости! Он настолько задумался над этим непривычным ощущением, что мысли отвлекли от лёгких шорохов и приглушённых звуков с крыльца.

Паренёк вернулся вовремя – ни на миг раньше или позже, чем нужно, будто видел сквозь закрытую дверь. Тихонько подсел рядом, но почему-то не на кровать, а на пол, у изголовья, и так далеко сзади, что Левис мог видеть его лишь краем глаза. Аккуратно положил пальцы Левису на подбородок, слегка нажал, чуть-чуть запрокидывая голову, и весьма удивив своего клиента таким необычным началом.

Пальцы скользнули ниже по трахее, обрисовывая кадык.

- Расслабься, мой господин. Эта ночь будет очень длинной.

Нет, его голос слишком низок, чтобы быть мурлыканьем котёнка. Скорее он походил на урчание молодого тигра. И такими же были его пальцы – мягкими, как лапы тигра, пока тот не выпустил когти.

Эта внезапная, неуместная ассоциация неприятно кольнула Левиса, и он чуть приподнял голову, однако лёгкое давление на подбородок осторожно прижало её опять к подушке, пальцы прошлись справа и слева от трахеи, гладя сонные артерии, а завораживающий голос пророкотал тихо, но чётко:

- Так, как будет со мной, у тебя ещё не было ни с кем.

Через несколько мгновений Левис, Глава Клана Изумруда, понял, почему искусство юного тигра стоило так дорого. Но разочароваться он всё-таки успел.



Меньше четверти часа спустя тот, кто назвался Алмазом, неслышно выскользнул за дверь. Прислушался, окинул внимательным взглядом окрестности, втянул носом воздух. Потом перешагнул через тело охранника на пороге и бесшумно исчез в ночном лесу.



За тебя: Искусство. Альтернативная версия
На земле
Хаген
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Искусство

Сообщение Хаген »

Что-то этот Глава какой-то совсем простодушный. Вот так, враждуя с Братством, подпустить к себе незнакомого парня? Я бы ещё понял, если бы это была безобидная на вид девчонка...
Viktoria
Сообщения: 7678
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Искусство

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июн 05, 2024 12:41 pm Что-то этот Глава какой-то совсем простодушный.
Так пацан ещё совсем. А Глава и сам воин, и с двумя охранниками. От злых и страшных Братьев, которые могут ночью из леса напасть, он же застраховался.

И с только поднимающим голову Братством тогда все враждовали, не перестать же теперь жить и развлекаться?

А Адамант к тому времени был уже самоуверен до наглости, так, что даже наблюдал за целью в открытую. И, если цель сама прыгает в руки (что он в начале не планировал), то не отказываться же?

В Левисе тоже самоуверенности через край.

Хаген писал(а): Ср июн 05, 2024 12:41 pm Я бы ещё понял, если бы это была безобидная на вид девчонка...
Девчонка (пусть даже подкупленная/запуганная, если у них своих нет) не может отравить или в, так сказать, самый неподходящий момент ножом пырнуть?

Этот Глава всё равно симпатии не вызывает. Зато как Адамант развлёкся ;).



Левис levis легкомысленный, поверхностный
Каут cautus осторожный
На земле
Хаген
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Искусство

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср июн 05, 2024 12:55 pm Девчонка (пусть даже подкупленная/запуганная, если у них своих нет) не может отравить или в, так сказать, самый неподходящий момент ножом пырнуть?
Где ж она возьмёт нож в голом виде? А отравить всегда могут, тут отдельные меры предосторожности. Я думаю, modus operandi Братства уже был известен.

Ну ладно, будем считать, что этот Левис совсем уж самоуверенный и неосторожный.
Viktoria
Сообщения: 7678
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Искусство

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июн 05, 2024 1:40 pm Ну ладно, будем считать, что этот Левис совсем уж самоуверенный и неосторожный.
Нож необязательно прятать на теле. К нему же она бы не голая пришла.

А Левиса ну совсем не жаль. Нехороший человек. Подлая смерть, конечно, но лучше, чем если бы он хорошим был.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7678
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Искусство

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июн 05, 2024 1:40 pm Ну ладно, будем считать, что этот Левис совсем уж самоуверенный и неосторожный.
Да, именно так. И не только это…

Во-первых, извращенец - любит девок по заду шлёпать, да ещё и ремнём! :D Наверняка и не только это.

Во-вторых, тратит деньги Клана, которые должен был нести в общую казну (сделка-то от имени Клана была, не его), на личные развлечения. И кто знает, сколько ещё от всей суммы он хотел прикарманить.

В-третьих, падла. Себе он организовал отдых и развлечения, а охраннику (который ему не слуга, а товарищ по Клану!) - бессонную ночь на пороге. А ведь мог, как сам и сказал, трёх девок снять, чтобы всем хватило. Или просто поделиться, раз на всю ночь договорился. Правда, тогда Адаманту пришлось бы деньги всё-таки отрабатывать, с троими сразу он тогда ещё не справился бы.

В-четвёртых, и обмануть собирался, утром прибавку не давать. Может, и не давать и обещанные четыреста, а только двести, как с самого начала хотел, а потом выгнать взашей - что пацан сможет против троих воинов?

В общем, туда ему и дорога. Его инстинкты зашевелились, но поздно. А после его бесславной кончины выбрали Инкреда (но мы же помним, что стало с тем…).
На земле
Viktoria
Сообщения: 7678
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Искусство

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июн 05, 2024 1:40 pm Я думаю, modus operandi Братства уже был известен.
Modus operandi у них обычно был отравить/подкараулить одного и напасть/залезть ночью в дом и убить во сне и подобное, а не наниматься на базаре в ряду со шлюхами ;). Но вообще-то для выполнения задания все средства хороши, и ничто так не помогает, как своевременная импровизация.
На земле
lyca
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Искусство

Сообщение lyca »

Вот интересно даже, что, по мнению автора,так должно не понравиться в этом отрывке читателям? Уж не то ли, что такого перспективного товарища уморили?
По большей части, Левису было всё равно, какая у них фигура, но что он весьма ценил в своих избранницах, так это наличие пухлого зада, который натягивал штаны или юбку, а без них колыхался от смачного шлепка. Ещё больше он ценил – и охотно доплачивал сговорчивым – если ночная спутница позволяла ему перед близостью отхлестать себя по этому пышному великолепию тем кожаным ремнём, на котором сейчас висел битком набитый после сделки кошель. Левис уже давно вышел из возраста стеснительности, и спрашивал об этой дополнительной услуге загодя. Несмотря на щедрую доплату, соглашались, увы, немногие; но Левис, любящий разнообразие, был вполне открыт и другим развлечениям из широкого спектра предлагаемых забав.

А мы-то уж губищу раскатали...
Садист автор, натуральный садист!
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7678
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Искусство

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Ср июн 05, 2024 6:40 pm Вот интересно даже, что, по мнению автора,так должно не понравиться в этом отрывке читателям?
Да боюсь блюстителям морали на хвост наступить…


lyca писал(а): Ср июн 05, 2024 6:40 pm А мы-то уж губищу раскатали...
Дорогие читатели, этот сериал пишется не только не в хронологическом порядке, но и даже может развиваться в параллельных реальностях. Начиная с того, что Адамант с блеском (как делал всё, за что брался) отработал затребованные деньги, и кончая тем, что Левис его в этот день вообще не встретил, а нашёл подходящую пухлозадую красотку. Или сразу трёх :D .


lyca писал(а): Ср июн 05, 2024 6:40 pm Садист автор, натуральный садист!
А что, до сих пор кто-то сомневался? :lol:
На земле
lyca
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Искусство

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Ср июн 05, 2024 6:47 pm А что, до сих пор кто-то сомневался? :lol:
Да давно уж не...
Ладно, что уж там... Интересно, кстати, не пожалел ли впоследствии Адамант, что его стараниями в клане Изумруда место такого БДР-ного и щедро доплачивающего пухлозадым красоткам ;) Левиса занял гораздо менее симпатичный Инкред, расплодивший прямо в клане всяких там стервятников...
Впоследствии - это в "Перевале", разумеется. Тогда, вначале у столба, а потом в сарае у Адаманта было время подумать, что же он сделал не так... и об иронии судьбы в целом)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Ответить