За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение lyca »

А еще... еще рассказ вызвал целую гамму чувств, от "Как Сагит? Опять Сагит? Почему Сагит?!" до "Так их, этих умников и притвор, так их! Ради такого можно и шкурку немного попортить"... и до ощущения, что у меня от этого... гм... все-таки безобразия такой приход прям как... ну да, ну да... Вот так это самое "сбоку", наверное, и выглядит - когда с тобой ничего не делают, а тебя все равно эндорфинами кроет)))

...Слегка похулиганить,
Раз Адамант не злой,
Кого-нибудь подранить
(Чур, словом не стрелой!),
Нарваться, отстреляться,
С лихвой раздать долги,
И пусть враги боятся...
Что, больше не враги? :D
Победою прославить
Клан бывшего врага
(А Морису наставить
Ветвистые рога!)
Шепнуть: "Почешешь спинку?",
Сдержать утробный вой,
Стоять! Стоять в обнимку
С той самою Совой ;),
Не слушать уговоров,
Не брать обратно слов...
...Пойти просить автограф
У Торы из Крестов...
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пт июн 21, 2024 3:27 am все-таки безобразия
Ага! Радость весёлого турнира-праздника, враги, которые уже не враги, но в шоке от увиденного. Рядом друг, которому доверишь жизнь и больше, и который к тому же знает, что делает, и уж точно ничего плохого. Уютная тёплая сова…

Да, я завидовала Сагиту чёрной завистью :D . В нижней фазе писалось. Сейчас уже не так воспринимается.


(Рассказ был начат в то время, когда произошла аналогичная сцена в каноне, и писался параллельно, но последние абзацы вылупились только пару дней назад.)
На земле
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пт июн 21, 2024 3:27 am ...Слегка похулиганить,
Раз Адамант не злой
УРА-УРА-УРА!!!
У нас появился фанфик!

Лика, убедительно прошу выставить это отдельно! А потом попросим Книжника создать на нашей полке раздел «Фанфики», или что-то подобное.


(Я же всегда говорила, что Адамант добрый. Но почему-то мне никто не верил. Странно, правда? :lol: )
На земле
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пт июн 21, 2024 3:27 am "Так их, этих умников и притвор, так их!
А это крошечный кусочек жизни, так, краешком прошло. Про «спи» под плетью :D . Но это уже совсем другая история ;).
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Пт июн 21, 2024 4:18 am А это крошечный кусочек жизни, так, краешком прошло. Про «спи» под плетью :D . Но это уже совсем другая история ;).
История - это интересно! (И сколько у каждого из нас своих историй, не все из которых даже тематические - и про вовремя сказанное слово, от которого - через "да ты издеваешься?" - приходит долго-ох, долго-долгожданное "- Давай!"... И про то, как сначала самостоятельно доходишь до "надо захотеть", а потом с удивлением узнаешь, что этот секрет Полишинеля даже слишком хорошо известен... но на эффективность метода эта известность не влияет)))
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пт июн 21, 2024 4:50 amвовремя сказанное слово, от которого - через "да ты издеваешься?" - приходит долго-ох, долго-долгожданное "- Давай!"...
И потом этот бесшабашный задор выносит на волне ;). И не в Теме, а в жизни.


lyca писал(а): Пт июн 21, 2024 4:50 am И про то, как сначала самостоятельно доходишь до "надо захотеть", а потом с удивлением узнаешь, что этот секрет Полишинеля даже слишком хорошо известен... но на эффективность метода эта известность не влияет)))
Ага. Если деваться некуда, расслабься и получи удовольствие :lol: .

История вообще не тематическая. Про «спать». Сказали даже не мне, а моему мужу, молодая женщина-врач, мол, ваша жена заснула. А я, не открывая глаз, спросила её, пробовала ли она когда-нибудь спать во время схваток (дело было «на полпути», часа за четыре до рождения четвёртого ребёнка). Да, ей стало неловко 8-) . Нет, совесть меня из-за этого не мучила :D .

Вот такие мелкие моменты часто и входят в тексты…
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Пт июн 21, 2024 5:13 am Ага. Если деваться некуда, расслабься и получи удовольствие :lol: .
Немножко не так. "Расслабься" (что чаще всего = перестать бояться) тоже как-то-кое-как работает, но "Давай!" и "А пусть будет!" таки скорее про собраться и сделать шаг навстречу.
Viktoria писал(а): Пт июн 21, 2024 5:13 am История вообще не тематическая. Про «спать». Сказали даже не мне, а моему мужу, молодая женщина-врач, мол, ваша жена заснула. А я, не открывая глаз, спросила её, пробовала ли она когда-нибудь спать во время схваток (дело было «на полпути», часа за четыре до рождения четвёртого ребёнка). Да, ей стало неловко 8-) . Нет, совесть меня из-за этого не мучила :D .
Вот такие мелкие моменты часто и входят в тексты…
А ведь могла и пробовать... оно настолько индивидуально всё, даже у ... Стараешься выполнять все рекомендации - не выходит. Отвлекаешься на что-нибудь интересное - вуаля!
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пт июн 21, 2024 5:45 am "Расслабься" (что чаще всего = перестать бояться)
Я тут больше про физику, но это взаимосвязано, да.

lyca писал(а): Пт июн 21, 2024 5:45 am А ведь могла и пробовать... оно настолько индивидуально всё, даже у ...
Спать? Нет, в такие моменты совершенно точно не работает :D .
А вот полное (физическое!) расслабление помогает, да. Что со стороны может выглядеть, как сон.

«Пусть будет!» в данном случае тоже работает. Каждый шажок приближает к желанной цели.


lyca писал(а): Пт июн 21, 2024 5:45 am Стараешься выполнять все рекомендации - не выходит. Отвлекаешься на что-нибудь интересное - вуаля!
Чьи рекомендации? Кто бы что полезное порекомендовал для подобных случаев (мне-то больше не надо… упаси… но вообще)!

Отвлекаться помогает до поры до времени. В том конкретном случае отвлекалась до последнего на больших посиделках с мангалом в кругу хороших соседей. Но когда, простите за подробности, схватки каждые три минуты, то организм настойчиво напоминает, что пора заканчивать ̶р̶а̶з̶ отвлекаться и ехать в больницу :D .
На земле
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт июн 21, 2024 1:57 am Нет, именно Мику ;). Потому что он после подобной акции (или ещё до неё) либо а) повесится на ближайшем суку или б) попытается прибить Адаманта прямо на месте, что неминуемо приведёт к тому же результату, что и а).
Мику?! По тому случаю, что ему пришлось зад оголить? Он что, истеричная институтка или мальчик-эмо? :lol: :lol: :lol:
Viktoria писал(а): Чт апр 18, 2024 10:25 am Но Мику не из-за этого не краснеет. Просто он непробиваемый. У него железные нервы и отличный самоконтроль уже сейчас. Поэтому он не боится, стоя у решётки в трёх шагах от злющего Адаманта (а это неслабый триггер, если учесть, что было с ним в аналогичной ситуации в прошлый раз), способен учиться у врага, при этом его ненавидя (и так, чтобы тот это не заметил!)
Да он и глазом не моргнёт! А вот что он будет думать и чувствовать при этом, это интересно и сверхтематично. Но внешне он будет держаться как мой Никита в таких случаях и, уж конечно, не сделает ничего необдуманного или импульсивного.
Viktoria писал(а): Пт июн 21, 2024 1:57 am Назовите хоть одну причину, по которой Адамант сделал бы это именно так (почему у решётки, публично и привязанными, тоже пока неизвестно).
Обозлился на что-то и решил унизить! Но Серпе такое только в кайф, а Мику непробиваемый! Или просто подсмотрел, как Мику порет Серпу, и ему понравилось, решил попробовать!

И не забывайте, что ничего этого не было! Это всё выдумала Тора кру Виктис, а она известная извращенка и даже не думает этого скрывать! Она до Сагита-мазохиста, обожающего публичные порки от лучшего друга, досочинялась! На этом фоне то, что я предложил - вообще невинная шалость!
Viktoria писал(а): Пт июн 21, 2024 1:57 am (Публика сгорает от любопытства про "сбоку". Это какая-то тематическая, и не только, камасутра. :D )
Какая камасутра? Адамант в одном рассказе Торы обожал подсматривать за Мику и Серпой! Вот вам и сбоку!
Последний раз редактировалось Хаген Пт июн 21, 2024 7:45 am, всего редактировалось 1 раз.
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Хаген »

lyca писал(а): Пт июн 21, 2024 2:43 am Так, я запуталась. Альтернативная история с альтернативной концовкой (от которой я до сих пор нервно подхихикиваю) - это у нас роман в бумажной обложке под авторством писательницы Торы. А основная тогда что? Тоже литература или так все и было?
Не, основная - так всё и было. А "За тебя" Торы - это не совсем здешний "За тебя". Основной сюжет похож, но у Торы всё ужасно извращённо!
lyca писал(а): Пт июн 21, 2024 2:43 am но если первое, то автор - опять она, и она же на себя же фанфики пишет?
Не фанфики, а цикл! А то, что одни тексты противоречат другим, так пипл хавает! Она так и отвечает на любую критику!
lyca писал(а): Пт июн 21, 2024 2:43 am А если второе, то откуда бы писательнице знать про плеть с узелками?
А это гениальное прозрение, как у Кроката! Ей во сне явился Адамант с узелками и выпорол!
lyca писал(а): Пт июн 21, 2024 2:43 am
Хаген писал(а): Чт июн 20, 2024 6:14 pm Тора кру Виктис родилась в 618 году от Завоевания... приняла участие в боевых действиях во время миротворческой операции на Острове Виверр...
Неужели до сих пор еще воюем?.. :(
А тут серьёзно. Увы, такова человеческая природа. Приматы все агрессивные, может, кроме бонобо. Пока люди остаются людьми, они будут воевать, как это ни печально. А Страна Кланов же великая держава, покажите мне великую державу, которая регулярно не воевала бы, хоть в какие времена. Хотя мне это совсем не нравится, но мало ли что мне не нравится. Я бы предпочёл, чтобы мы жили триста лет, как черепахи, но мы не черепахи.
Ответить