Навеяно "За тебя. Долг". Стало быть, альтернативная реальность во втором приближении)))

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
lyca
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Навеяно "За тебя. Долг". Стало быть, альтернативная реальность во втором приближении)))

Сообщение lyca »

Мысли и фантазии благодарной читательницы непосредственно после прочтения

...Слегка похулиганить,
Раз Адамант не злой,
Кого-нибудь подранить
(Чур, словом не стрелой!),
Нарваться, отстреляться,
С лихвой раздать долги,
И пусть враги боятся...
Что, больше не враги? :D
Победою прославить
Клан бывшего врага
(А Морису наставить
Ветвистые рога!)
Шепнуть: "Почешешь спинку?",
Сдержать утробный вой,
Стоять! Стоять в обнимку
С той самою Совой ;),
Не слушать уговоров,
Не брать обратно слов...
...Пойти просить автограф
У Торы из Крестов...

Да перед тем в музее
Стащить на память плеть...
Хорошая идея, но как же всё успеть?


...Так и не отпустила меня мысль о той самой плёточке... А что, если её и вправду кто-то спёр? А некая постоянная посетительница того самого музея, к краже непричастная, очень по этому поводу переживала, пока однажды... Пришлось, короче, писать продолжение, которое не совсем продолжение, а
Мысли и фантазии благодарной читательницы некоторое время спустя


В историческом музее
Побывал какой-то гад –
Упустили, ротозеи,
Очень ценный экспонат.
Это надо же – спереть
Не колчан, не меч, а плеть!
Говорят, держала та
В страхе целый клан Креста,
Разве кто из стариков
Не отведал узелков…
Но к чему мне слушать сплетни,
Повторяя чепуху,
Если я была намедни
В реставраторском цеху…
Вижу: две мои подруги
Так и мечутся в испуге,
И начальство костерят
Уж который раз подряд:
Ну, Сибила*, ну кликуша,
Всем смогла нагадить в душу!

Их рассказ оценят точно
Хоть Кру Виктис, хоть Крокат:
В общем, им велели срочно
Изготовить дубликат.
Вот, вы думаете, просто –
Кожу выделай по ГОСТу,
Понаделай узелков,
Сымитируй пыль веков!
А теперь, спустя неделю
Кропотливого труда,
Плач и стон царят в отделе,
Стервь шипит: «Вы обалдели?
Сразу видно, это в деле
Не бывало никогда!»
И грозится дубликат
Истрепать о чей-то зад.
Можно, впрочем, и об спину,
А потом уже в витрину.
Ну каких таких вибраций
Не хватает этой цаце?
Хоть ты, мать, из Лебедей,
Что кидаться на людей?

Впрочем, я-то понимаю:
Может быть, сама больная,
Ведь не зря ж на эту плеть
Мне так нравилось смотреть!
Но казался там, в витрине
Привлекательней стократ
Мне оригинал старинный,
Чем злосчастный дубликат!
А друзья глядят с мольбою:
Не пожертвуешь собою?

Я в затылке плешь протерла,
Только воз и ныне там:
Наступить мечте на горло,
Или сбыть её к чертям?
Страшно лезть под узелки,
Но и слиться не с руки!
Чуть от этаких вибраций
Ум за разум не зашёл,
А подруги смотрят в пол,
Силятся не улыбаться
Ну, компания актрис!
Приготовили сюрприз?
Так держитесь, подыграю –
Не впервой ходить по краю!
Может быть, на первом «хрясь»
Пожалею десять раз,
Но меня жалеть – не сметь!
Ну и где там ваша плеть?

*Имён я ни героине-рассказчице, ни её верным подругам так и не придумала, а вот начальница их (которая на самом деле оказалась вовсе не такой стервой, как её живописали эти две интриганки! И даже согласилась принять участие в небольшой, но изящной подставе))) за происхождение из клана Лебедей (увы, наши видовые названия - лебедь-щипун и лебедь-кликун на латыни звучат не столь интересно) получила имя Сибила - от Sibilus - шипеть. Что-то, а шипеть она умеет! Надеюсь, пороть - тоже)))
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7678
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Навеяно "За тебя. Долг". Стало быть, альтернативная реальность во втором приближении)))

Сообщение Viktoria »

Как здорово! Лика!!! Огромное спасибо, что выставили, да ещё и с таким вдохновляющим на продолжение и третье приближение :oops: продолжением!
На земле
Хаген
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Навеяно "За тебя. Долг". Стало быть, альтернативная реальность во втором приближении)))

Сообщение Хаген »

Ли-и-ка!!! Вот это пополнение мира! Да бонус какой!

А Лебеди-то и семьсот лет спустя всё те же :lol:
lyca
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Навеяно "За тебя. Долг". Стало быть, альтернативная реальность во втором приближении)))

Сообщение lyca »

Хаген писал(а): Ср июл 03, 2024 8:34 pm Ли-и-ка!!! Вот это пополнение мира! Да бонус какой!
Спасибо! Ну вот из-за этого бонуса и тянула с опубликованием))) Тем более, что концепция всё время менялась, и что дело было всё-таки не в самодурстве и эзотерическом прибабахе музейного начальства, до меня дошло совсем недавно)
Хаген писал(а): Ср июл 03, 2024 8:34 pm А Лебеди-то и семьсот лет спустя всё те же :lol:
Скажем так, репутация у них всё та же, вот моя героиня (надо бы её как-нибудь тоже обозвать) и повелась...
А я думочку в зубы возьму...(с)
lyca
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Навеяно "За тебя. Долг". Стало быть, альтернативная реальность во втором приближении)))

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Ср июл 03, 2024 8:30 pm Как здорово! Лика!!! Огромное спасибо, что выставили, да ещё и с таким вдохновляющим на продолжение и третье приближение :oops: продолжением!
Третье приближение должно быть не литературным... :D
А я думочку в зубы возьму...(с)
Хаген
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Навеяно "За тебя. Долг". Стало быть, альтернативная реальность во втором приближении)))

Сообщение Хаген »

lyca писал(а): Ср июл 03, 2024 10:07 pm
Хаген писал(а): Ср июл 03, 2024 8:34 pm А Лебеди-то и семьсот лет спустя всё те же :lol:
Скажем так, репутация у них всё та же, вот моя героиня (надо бы её как-нибудь тоже обозвать) и повелась...
Я это и имел в виду. Сама-то Сибилочка просто душка :-)
Viktoria
Сообщения: 7678
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Навеяно "За тебя. Долг". Стало быть, альтернативная реальность во втором приближении)))

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Ср июл 03, 2024 10:09 pm Третье приближение должно быть не литературным...
Ах, если бы... В прошлый раз не обломилось, а обломалось...

Стихи - это подарок!
На земле
Viktoria
Сообщения: 7678
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Навеяно "За тебя. Долг". Стало быть, альтернативная реальность во втором приближении)))

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Ср июл 03, 2024 8:21 pm вот начальница их (которая на самом деле оказалась вовсе не такой стервой, как её живописали эти две интриганки! И даже согласилась принять участие в небольшой, но изящной подставе
Сдаётся мне… как только дубликат истреплется о чьи-то хоть зад, хоть спину, и придёт в подходящее состояние, как волшебным образом и оригинал отыщется ;).
На земле
lyca
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Навеяно "За тебя. Долг". Стало быть, альтернативная реальность во втором приближении)))

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Чт июл 04, 2024 2:38 am Сдаётся мне… как только дубликат истреплется о чьи-то хоть зад, хоть спину, и придёт в подходящее состояние, как волшебным образом и оригинал отыщется ;).
Как знать, как знать...
Мне кажется, оригинал там не в том состоянии, чтобы его можно было похищать не в качестве... ну, скажем, реликвии или экспоната для частной коллекции: то есть, опять положить под стекло или там в ларец и доставать полюбоваться по особым случаям. Кому-то, стало быть, он в таком качестве и понадобился, и далее следы так и теряются... А дубликат в моем воображении постигла череда трансформаций: вначале он действительно выглядел слишком новым и нуждался в том, чтобы его не истрепали, так отбили :D , потом внешне его стараниями умелиц-реставраторов привели в должный вид, но истерично-эзотеричной Сибиле этого было мало, и ругали ее подруги вполне искренне... наконец, я окончательно вжилась в роль терзаемой пока что муками выбора героини, и поняла, как всё было на самом деле :lol: Но не исключено, что и это не последнее приближение)))
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7678
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Навеяно "За тебя. Долг". Стало быть, альтернативная реальность во втором приближении)))

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт июл 04, 2024 3:07 am Мне кажется, оригинал там не в том состоянии, чтобы его можно было похищать не в качестве...
Да нет, конечно, ему шестьсот лет! Но и похитили его вовсе не для этого.

А вот для чего:
lyca писал(а): Ср июл 03, 2024 8:21 pm Ведь не зря ж на эту плеть
Мне так нравилось смотреть!

А подруги смотрят в пол,
Силятся не улыбаться
Ну, компания актрис!
Приготовили сюрприз?
:D


Да кто её похитит? Это невозможно, она же под бронестеклом, как тот триптих, где Рикс и Адвер! Её могут только изъять сотрудники музея. ;) И потом, конечно, положат обратно.

lyca писал(а): Чт июл 04, 2024 3:07 am наконец, я окончательно вжилась в роль терзаемой пока что муками выбора героини, и поняла, как всё было на самом деле :lol: Но не исключено, что и это не последнее приближение)))
Пусть героиня скорее соглашается, а то вдруг оригинал случайно всплывёт слишком рано, и трепать подделку уже не надо будет!
На земле
Ответить