За тебя: Обсуждение мира

Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт июл 18, 2024 1:16 pm
Хаген писал(а): Чт июл 18, 2024 1:14 pm Не понял. Для чего бесполезно?
Для текста, который написан на треть. Но если Источник не отвечает а) и б), то надо менять план, и тогда не знаю, когда он будет (и будет ли вообще).
Ни в коем случае! Делайте как вам нужно, для меня это не принципиально. В каноне Источник у Ярма вообще пока не упоминается, так что всё в ваших руках.
Viktoria
Сообщения: 7702
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт июл 18, 2024 1:27 pm Делайте как вам нужно, для меня это не принципиально. В Каноне Источник у Ярма вообще пока не упоминается, так что всё в ваших руках.
А, это здорово!

Сразу вдохновения прибавилось ;). Я, когда пишу, ещё упёртее нашего Мику в возрасте - если уже увиделось, то потом трудно сдвинуть, тем более, в таком важном пункте.

Так про Ярмо и Источник ещё будет в Тайной Истории?
На земле
Viktoria
Сообщения: 7702
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт июл 18, 2024 1:09 pm Религия Ярма не изуверская
Вот как может быть у "не изуверской" религии такое жестокое наказание, как Источник? Самое изуверство!
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт июл 18, 2024 1:29 pm Так про Ярмо и Источник ещё будет в Тайной Истории?
Про Источник точно не будет, откуда автору вообще про него знать? Это не публичный ритуал, в том смысле, что иноверцы на него не допускаются. Надеюсь, это не противоречит вашему видению? Потому что если надо, то и это можно отменить.

Но смотрите, автор Источник не упоминает, и когда про Братство пишет. У него там просто розги и плети. То есть, скорее всего, он ничего о нём не знает.
Viktoria
Сообщения: 7702
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт июл 18, 2024 1:34 pm Про Источник точно не будет, откуда автору вообще про него знать? Это не публичный ритуал, в том смысле, что иноверцы на него не допускаются.
Нет, иноверцы там не нужны. Источник используется во время религиозных ритуалов, а они исключительно для своих. Нечто очень личное, чтобы не сказать интимное.
Про сам Источник люди, конечно, знали, потому что вход в храм открыт для всех. Но не присутствовали во время ритуалов.


Хаген писал(а): Чт июл 18, 2024 1:34 pm Но смотрите, автор Источник не упоминает, и когда про Братство пишет. У него там просто розги и плети. То есть, скорее всего, он ничего о нём не знает.
Возможно. Про Источник и современники не знали - откуда? Братья уж точно не будут рассказывать... Розги и плети он, скорее всего, просто придумал, потому что у него такое представление о том, что можно использовать в подобных целях. Если бы в Стране Кланов было принято бить палками, то он написал бы "палки".
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт июл 18, 2024 1:39 pm Нет, иноверцы там не нужны. Источник используется во время религиозных ритуалов, а они исключительно для своих. Нечто очень личное, чтобы не сказать интимное.
Возможно, на некоторых ритуалах могут присутствовать и иноверцы. Например, на ритуале удержания Бога от истребления рода человеческого, ведь это касается всех. И на ритуале канонизации, потому что у Ярма канонизировать можно и иноверцев, так странно было бы запрещать им при этом присутствовать.

Ритуал удержания, кстати, может быть очень красив, и на него могут собираться толпы ротозеев, уж сколько в храм влезет. Это типа местной достопримечательности :-) Потому что о том, что Бог Ярма наслал Мор, Инкогнито отлично знает.

Проводиться такой ритуал может раз в седмицу или месяц, как вам удобнее.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт июл 18, 2024 1:39 pm Возможно. Про Источник и современники не знали - откуда? Братья уж точно не будут рассказывать... Розги и плети он, скорее всего, просто придумал, потому что у него такое представление о том, что можно использовать в подобных целях. Если бы в Стране Кланов было принято бить палками, то он написал бы "палки".
Несомненно. Он вообще почти ничего не знает про Братство, кроме страшных сказок. Братство, конечно, и вправду было не мёд, но демонизировано оно по самое не могу.
Viktoria
Сообщения: 7702
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт июл 18, 2024 1:46 pm Возможно, на некоторых ритуалах могут присутствовать и иноверцы. Например, на ритуале удержания Бога от истребления рода человеческого, ведь это касается всех. И на ритуале канонизации, потому что у Ярма канонизировать можно и иноверцев, так странно было бы запрещать им при этом присутствовать.
Хм… допустим.


Хаген писал(а): Чт июл 18, 2024 1:46 pm Ритуал удержания, кстати, может быть очень красив, и на него могут собираться толпы ротозеев, уж сколько в храм влезет. Это типа местной достопримечательности :-) Потому что о том, что Бог Ярма наслал Мор, Инкогнито отлично знает.
:D Пусть будет! Во всяком случае, при «общественной» части может хоть весь город присутствовать. А дополнительно можно провести «внутреннюю».


Хаген писал(а): Чт июл 18, 2024 1:46 pm Проводиться такой ритуал может раз в седмицу или месяц, как вам удобнее.
Это мне не важно, мне нужен другой ритуал.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7702
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт июл 18, 2024 1:49 pm Братство, конечно, и вправду было не мёд, но демонизировано оно по самое не могу.
Надо на кого-то всё свалить. И возразить уже никто не может.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт июл 18, 2024 1:53 pm
Хаген писал(а): Чт июл 18, 2024 1:49 pm Братство, конечно, и вправду было не мёд, но демонизировано оно по самое не могу.
Надо на кого-то всё свалить. И возразить уже никто не может.
Да. Обратите внимания, что у Инкогнито Братья совершают свои преступления не из материальной выгоды (точнее, в том числе и для неё, но это не главное), а прежде всего из чистой любви к злу. Вот такие плохиши принципиальные!
Ответить