За тебя: Обсуждение мира

Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Сб авг 10, 2024 10:06 pm
Хаген писал(а): Сб авг 10, 2024 9:55 pm А вот Милану была бы суждена мучительная смерть за "похищение" принцессы. Надо понимать, чем он рисковал во имя любви!
Ого! На Побережье они в этом не отставали от Королевства?
Дык преступление-то какое! Страшно сказать! А за Милана некому заступиться, он безземельный сирота. Его когда-то подобрал приличный человек, сделал оруженосцем и спустя положенное время посвятил в рыцари - а потом погиб в бою. Формально он благородный (потому что рыцарь), а реально - простой наёмник.
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Сб авг 10, 2024 10:27 pm Дык преступление-то какое! Страшно сказать!
Хм, но это сильно зависит от того, какую роль дадут пешке-Форте. Нужен ли кому-нибудь повод.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Сб авг 10, 2024 10:44 pm
Хаген писал(а): Сб авг 10, 2024 10:27 pm Дык преступление-то какое! Страшно сказать!
Хм, но это сильно зависит от того, какую роль дадут пешке-Форте. Нужен ли кому-нибудь повод.
Послушайте, это в любом случае тягчайшее оскорбление: a) "короля" Рогана (ну, это, допустим, волнует только его самого), б) графа-хозяина (а это уже серьёзно), в) герцога Ружана, который, между прочим, обручённый жених (а это суперсерьёзно!) Краль, допустим, только рад такому унижению слишком сильного вассала, но Милану-неудачнику это никак бы не помогло. А так-то Его Светлость, когда ему доложили, долго хохотал, хлопал себя по колену и приговаривал: "Ну, пускай теперь старый хрен идёт воевать за невесту, флаг ему в руки и барабан на шею! А пацан молодчина, я бы такого в гвардию принял!"
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Сб авг 10, 2024 10:52 pm А так-то Его Светлость, когда ему доложили, долго хохотал, хлопал себя по колену и приговаривал: "Ну, пускай теперь старый хрен идёт воевать за невесту, флаг ему в руки и барабан на шею! А пацан молодчина, я бы такого в гвардию принял!"
И что же помешало бы кралю это сделать? Не может против Ружана?
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Сб авг 10, 2024 10:59 pm
Хаген писал(а): Сб авг 10, 2024 10:52 pm А так-то Его Светлость, когда ему доложили, долго хохотал, хлопал себя по колену и приговаривал: "Ну, пускай теперь старый хрен идёт воевать за невесту, флаг ему в руки и барабан на шею! А пацан молодчина, я бы такого в гвардию принял!"
И что же помешало бы кралю это сделать? Не может против Ружана?
Милан не его вассал ("вассал моего вассала - не мой вассал", да-да). Я же писал, что старое Королевство - по своему устройству примерно Франция XVII века, "Три мушкетёра" и всё такое. Феодалы сильны, могут фрондировать, но всё же власть короля много сильнее, борьба идёт именно за трон. А Побережье - Франция века XIV-XV, когда Карл Смелый Бургундский мог арестовать своего сюзерена и силой заставить его заключить позорный договор (при этом формально признавая себя вассалом).

Конечно, краль никогда бы не решился нанести своему вассалу такое неспровоцированное оскорбление - открыто способствовать похищению его невесты. Этим бы он оскорбил не только самого Ружана, но и всех крупных феодалов, которые решили бы, что краль "оборзел", "беспредельничает", посягает на их фундаментальные права! Кстати, похожая ситуация и в Объединённых Кланах - если Вождь или король станет посягать на права Кланов или на прерогативы Совета Глав, он получит оппозицию далеко не только непосредственно оскорблённых Кланов, возможно, и вооружённую.
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген, не могли бы Вы при случае написать короткую характеристику Финдера (примерно так, как про Рею Вторую)? У меня текст опять пишется, история похождений Финдера в Зажопинске готова примерно наполовину, надеюсь продолжать в том же духе. Было бы хорошо, если бы читатели знали, кто такой Финдер, до того, как выставлю (затерялось же в обсуждении, да большинство его и не читало). Потом Ваше описание выставим в ветку с персонажами. Картинку я поищу.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вс авг 11, 2024 1:39 am Хаген, не могли бы Вы при случае написать короткую характеристику Финдера (примерно так, как про Рею Вторую)?
Финдер - специалист по допросам Клана Креста, потом главный дознаватель при Вожде Объединённых Кланов. Родители погибли при нападении разбойников на купеческий обоз, разбойники были затем уничтожены Адамантом, Сагитом и Венатом, трёхлетний Финдер оказался единственным выжившим. С детства отличался как ярко выраженными садистскими наклонностями, так и трусостью. Адамант подумывал о его изгнании из Клана, но, заметив в нём незаурядный потенциал, решил, что он может быть полезен и управляем. Типичный психопат, лишён совести и сострадания. Обладает незаурядным интеллектом и интуитивным пониманием человеческой психологии, является незаменимым специалистом по расследованиям, но постоянно находится на грани срыва в садистские преступления, от которых его удерживает только страх перед казнью (о чём ему регулярно напоминал Адамант, а затем Мику). После смерти Адаманта ответственность за контроль Финдера легла на Серпу, которой он, наряду с Мику, непосредственно подчинён и которую боится до оцепенения, даже больше, чем Мику.

Убит Тенью. Имея способности к педагогике, оставил учеников-дознавателей. Остался в истории "великим предком" и героем Завоевания, его именем названа Академия Дознания в Столице.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вс авг 11, 2024 1:39 am У меня текст опять пишется, история похождений Финдера в Зажопинске готова примерно наполовину, надеюсь продолжать в том же духе.
Ура!
Viktoria писал(а): Вс авг 11, 2024 1:39 am Картинку я поищу.
Из описания следует, что цвет кожи может быть любой. Ведь купцы могли быть из Королевства, недаром Мику в Послании говорит "купечество, славнейшее повсюду". Это значит, что купцы из Королевства хорошо знакомы Кланам.
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вс авг 11, 2024 8:18 am Финдер - специалист по допросам Клана Креста
Спасибо!

Хаген писал(а): Вс авг 11, 2024 8:21 am Ура!
Муза плакала и обещала больше надолго не уходить 8-).

Но нелёгкая это работа, с таким персонажем!
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вс авг 11, 2024 8:32 am Но нелёгкая это работа, с таким персонажем!
Кстати. А почему, собственно, Финдер Серпу "боится до оцепенения, даже больше, чем Мику"? Она ему ничего плохого не делала и даже ничем не угрожала, во всяком случае, открытым текстом! А вот почему:
Обладает незаурядным интеллектом и интуитивным пониманием человеческой психологии
Ответить