За тебя: Обсуждение мира

Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Посмотрим. Сценаристы сериала иногда такие затейники...
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вс сен 08, 2024 4:30 pm Посмотрим. Сценаристы сериала иногда такие затейники...
Предвкушаю!
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вс сен 08, 2024 4:28 pm Ведь согласно "Прощанию с сыном", а это канон, Мику до конца жизни так и не узнал, что он не убил Адаманта.
Нет, Мику не знал.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пн сен 16, 2024 10:54 am Но меня вдохновляет не (только) обсуждение именно этого текста, а мира вообще, желательно любимых героев.
Ну, давайте затравочки, попробуем... Тут дело только в том, что любимые герои-то у нас разные. Даже в "Тайной истории" главный герой на самом-то деле не Адамант, а Бард Инкогнито. Самое интересное для меня - не похождения опереточного злодея Алмазика, а взгляд на мир клансмена времён Реи Великой.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пн сен 16, 2024 11:10 am Ну, давайте затравочки, попробуем...
Ура!


Хаген писал(а): Пн сен 16, 2024 11:10 am Тут дело только в том, что любимые герои-то у нас разные.
Да, увы, но что поделать… понятно, что Вам округлости Серпы и эээ… вдохновение Мику интереснее обсуждать, чем страдания бедного Адаманта ;).


Хаген писал(а): Пн сен 16, 2024 11:10 am Самое интересное для меня - не похождения опереточного злодея Алмазика, а взгляд на мир клансмена времён Реи Великой.
Так одно другому ведь не мешает? Клансмен-то злодея описывает!
И читатели всё ещё не знают, как и почему Алмазик стал Крестом ;). Во всех пошлых подробностях, которыми Бард Инкогнито хочет шокировать публику! Кстати, его цель, с которой он это всё написал, тоже ещё неизвестна!
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пн сен 16, 2024 11:17 am Да, увы, но что поделать… понятно, что Вам округлости Серпы и эээ… вдохновение Мику интереснее обсуждать, чем страдания бедного Адаманта ;)
Не только, далеко не только... Уверен, что в долгожданном главном блюде вам интереснее всего Тень. А мне - наоборот. Мне интересны Рикс, Финдер, бытовуха, бытовуха и ещё раз бытовуха! Вот чего я жду не дождусь! А Тень - ну ладно, пусть тоже будет...
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пн сен 16, 2024 12:03 pm Уверен, что в долгожданном главном блюде вам интереснее всего Тень.
Вовсе нет! Как раз про Тень у меня вообще не пишется. Эта сцена, вероятно, будет готова в последнюю очередь.


Хаген писал(а): Пн сен 16, 2024 12:03 pm А мне - наоборот. Мне интересны Рикс, Финдер, бытовуха, бытовуха и ещё раз бытовуха! Вот чего я жду не дождусь!
Что ж, посмотрим, какой кусочек Вам понравится больше всего ;).

Бытовухи там достаточно! :D

Загвоздка в другом. Надо провернуть одну штуку, но не знаю, как. Там есть один момент, который совершенно очевиден, если присмотреться, но присматриваться никак нельзя, иначе всё пойдёт наперекосяк! Теперь думаю, как этот момент спрятать. Но такие закавыки - не моя сильная сторона, поэтому жду наития (или пусть соответствующий герой сам догадается и мне сообщит).


Хаген писал(а): Пн сен 16, 2024 12:03 pm А Тень - ну ладно, пусть тоже будет...
Ну что же Вы так! Без Тени ничего бы не было!
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пн сен 16, 2024 12:10 pm Загвоздка в другом. Надо провернуть одну штуку, но не знаю, как. Там есть один момент, который совершенно очевиден, если присмотреться, но присматриваться никак нельзя, иначе всё пойдёт наперекосяк! Теперь думаю, как этот момент спрятать. Но такие закавыки - не моя сильная сторона, поэтому жду наития (или пусть соответствующий герой сам догадается и мне сообщит).
Совсем заинтриговали! Видимо, имеется в виду, что какой-то намёк на будущие события должен быть незаметен для героев? Или для читателей? Или для тех и других? А потом, задним числом, все только всплеснут руками и скажут: "Да это же на поверхности лежало, как мы не заметили!"

Если так, могу посоветовать спрятать этот момент в середину чего-нибудь особенно остренького, будь то с точки зрения героев или читателей :) Чтобы всё внимание было приковано к этому остренькому. Тем же методом, каким фокусники отвлекают внимание зрителей!
Viktoria писал(а): Пн сен 16, 2024 12:10 pm Ну что же Вы так! Без Тени ничего бы не было!
Да я знаю, что для Главного Автора Тень - самая мощная мотивация! Тем-то она себя и окупает!
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пн сен 16, 2024 12:19 pm Видимо, имеется в виду, что какой-то намёк на будущие события должен быть незаметен для героев? Или для читателей?
Для героев… читатели будут знать, это неизбежно. Но герои не должны знать! Иначе полный провал!


Хаген писал(а): Пн сен 16, 2024 12:19 pm А потом, задним числом, все только всплеснут руками и скажут: "Да это же на поверхности лежало, как мы не заметили!"
Нет, не должны! Это надо спрятать капитально. Буду думать.


Хаген писал(а): Пн сен 16, 2024 12:19 pm Если так, могу посоветовать спрятать этот момент в середину чего-нибудь особенно остренького, будь то с точки зрения героев или читателей
Увы, в данном случае не получится.


Хаген писал(а): Пн сен 16, 2024 12:19 pm Да я знаю, что для Главного Автора Тень - самая мощная мотивация! Тем-то она себя и окупает!
Однако мне Тень в свою бытность Адамантом интереснее ;). Особенно во время до «За тебя».
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пн сен 16, 2024 12:23 pm Однако мне Тень в свою бытность Адамантом интереснее ;). Особенно во время до «За тебя».
Мне время до "За тебя" было бы интересно в основном с точки зрения описания детства Мику и Реи. Но это интерес нетематический, ибо младше постпубертата - для меня тематически underage.
Ответить