За тебя: Обсуждение мира

Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пн сен 16, 2024 12:33 pm Мне время до "За тебя" было бы интересно в основном с точки зрения описания детства Мику и Реи.
А что там могло быть интересного? Реа уже вспоминала, как напоролась на гвоздь (воспоминания не столько персонажа, сколько автора :D ), Мику вспоминал, как ненавидел работу в огороде… Клан выживал, дети учились. А что ещё?

Мне там было бы интересно, когда и почему Адамант начал использовать плеть. И кто был первым.
Последний раз редактировалось Viktoria Пн сен 16, 2024 12:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пн сен 16, 2024 12:39 pm А что там могло быть интересного?
Ну что вы! Столько бытовухи, да глазами ребёнка! "Приключения доисторического мальчика" читали? Тут, конечно, совсем другой уровень развития, но суть-то та же! Плюс формирование личностей Мику и Реи, как они стали такими, какими мы их знаем в "За тебя" (а Мику и взрослым)!

Но понятно, что это очень трудно. Писать про детей вообще очень трудно.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пн сен 16, 2024 12:48 pm Писать про детей вообще очень трудно.
Это да. Тем более, про детей, которые в силу своих жизненных реалий взрослее своего возраста. Трудно это показать правдоподобно, тут тонкая грань между зрелым ребёнком и автором, который описывает свой собственный взрослый взгляд, недостаточно воплощаясь в персонажа.

Но мне про Адаманта всё равно интереснее ;). Его становление уже описано парой штрихов :D .
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пн сен 16, 2024 12:53 pm Это да. Тем более, про детей, которые в силу своих жизненных реалий взрослее своего возраста. Трудно это показать правдоподобно, тут тонкая грань между зрелым ребёнком и автором, который описывает свой собственный взрослый взгляд, недостаточно воплощаясь в персонажа.
Мне про старших подростков достаточно просто (собственно, это мои любимые герои), а вот про детей я даже и не пытаюсь.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пн сен 16, 2024 1:07 pm Мне про старших подростков достаточно просто (собственно, это мои любимые герои), а вот про детей я даже и не пытаюсь.
Я про маленьких никогда не писала. Во всех моих текстах, которые когда-то существовали, героям было минимум 11. Собственно, это тот возраст, когда мои тематические фантазии перестали быть чем-то абстрактным и оформились в конкретные сюжеты и истории по ним. Однако записывать их я стала гораздо позже, в 11 ещё страшновато было.

Ну, разве что Адаманту 10. Но с ним и другое дело, он внутренне намного старше.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Кстати, Хаген, «Источник»-то переписывать под язык Королевства? Чтоб лучше в канон ложилось :D .
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пн сен 16, 2024 12:33 pm младше постпубертата - для меня тематически underage.
А это когда точно?

В «За тебя» Рее 14, Серпе ещё 13 или уже 14. Это ещё underage, или уже сойдёт?
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пн сен 16, 2024 7:01 pm В «За тебя» Рее 14, Серпе ещё 13 или уже 14. Это ещё underage, или уже сойдёт?
Это не по цифрам. Достигнута физиологическая половая зрелость - достаточно.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пн сен 16, 2024 4:36 pm Кстати, Хаген, «Источник»-то переписывать под язык Королевства? Чтоб лучше в канон ложилось :D .
Это не ко мне вопрос. Я, как мы обсуждали, "Источник" вообще не могу воспринимать как канон. У меня в голове не помещается изучение доморовой филологии в гангстерской банде - да и вообще знакомство с таковой в мире, где забыты даже старые религии. 600 лет спустя, когда уже есть научные археология и лингвистика - сколько угодно. Но и тогда не в банде, а в университете.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пн сен 16, 2024 10:32 pm У меня в голове не помещается изучение доморовой филологии в гангстерской банде
Да ладно, «банде»! А как насчёт тайного сообщества хранителей знаний, которые оно использовало в исключительно корыстных целях? (…Как и многие другие подобные сообщества…) И я же предлагаю не доморовую филологию, а вполне современный язык Королевства (опять же в корыстных целях). Шпионы должны как-то учиться.

Но мне переписывать лень, так что тем лучше.
На земле
Ответить