За тебя: Обсуждение мира

Viktoria
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт сен 19, 2024 11:25 pmМожет быть, позже, хотя именно это мне не очень интересно.
Тогда не надо, не так важно.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген, здорово про религии!
На земле
Хаген
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт сен 19, 2024 11:28 pm На работе вместо обеда пишу (а порой и вместо работы...), от сна отрываю!
Агхиправильно действуете, догогой товагищ! Если писание мешает работе, брось её на фиг, работу свою!
Viktoria
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт сен 20, 2024 12:46 am Если писание мешает работе, брось её на фиг, работу свою!
А кушать мне на что? :lol:

Не, меня работа вдохновляет. Ещё в школе лучше всего писалось на уроках математики. С тех пор и пошло, что математику я не знаю, зато пишу :D .
На земле
Viktoria
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт сен 20, 2024 12:46 am Агхиправильно действуете, догогой товагищ!
Вот прямо сегодня текст увеличился на почти тысячу слов... но он всё растёт и растёт! Это они сами! Кое-кто отчаянно пытается выкрутиться из создавшейся ситуации... А я мечусь между ними и спасаю, что могу. Посмотрим, что из этого выйдет... :?
На земле
Viktoria
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт сен 19, 2024 4:45 pm История с Сагитом оставила у него негативный осадок, но Мику всегда признавал действия Сапия правомерными и не исключал, что сам бы поступил также.
Собственно, Мику так и поступил, только в гораздо более крупном масштабе, когда велел убить Скопуса. Тоже устранил правую руку главного врага. И при этом ещё и выставил его предателем!
На земле
Viktoria
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт сен 17, 2024 11:01 pm Риксу, значит, можно. А доброму и щедрому, хотя и не очень мудрому Левису, значит, нельзя? Поистине правды нет и выше!
Я уточню на всякий случай.

Это не потому, что я так Левиса не люблю.

Если Левису в год -9 («Искусство») минимум 35, то в год рождения Адвера (+9) уже минимум 53. Когда Адверу 15 (а младше и представлять не хочется), то Левису 68! Это ни в какие ворота не лезет! Ну, то есть, эээ, влезет, конечно… но…

И дело не только в возрасте, а в колоссальной разнице в социальном положении. Тут уже можно задаться вопросом о добровольности. А у нас тут не Братство, так что нечего!
На земле
Хаген
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт сен 20, 2024 1:54 pm
Хаген писал(а): Чт сен 19, 2024 4:45 pm История с Сагитом оставила у него негативный осадок, но Мику всегда признавал действия Сапия правомерными и не исключал, что сам бы поступил также.
Собственно, Мику так и поступил, только в гораздо более крупном масштабе, когда велел убить Скопуса. Тоже устранил правую руку главного врага. И при этом ещё и выставил его предателем!
Нет, при чём тут это? В случае с Сагитом была потребована высочайшая цена за жизнь своего. Это Мику было близко и понятно, он сам брал ещё большую цену, приказывая во время Завоевания публично казнить под пыткой тех пленных, которые пытали или казнили пленных клансменов. И это при том, что вообще с пленными врагами Мику требовал обращаться прилично и даже запретил посервление военнопленных армии Базиля, за которых не могли заплатить выкуп (а посервление в таких случаях - норма "военных конвенций" этого мира и вполне применялось Кланами по отношению к другим врагам). Мику, однако, с самого начала ориентировался на обращение с жителями Королевства, в том числе и сражавшимися против Кланов, не как с завоёванными чужеземцами, а как с будущими подданными-соотечественниками (и в этом он напоминает Александра Македонского, проводившего в Персии точно такую же политику).

Скопус по понятиям Мику был достойным, порядочным врагом, попади он в плен, с ним бы обращались со всем уважением, как и он обращался с Реей и другими пленными клансменами. Его пришлось устранить по военно-политической необходимости. А Базиль и был законченным предателем, в предательство человека чести Скопуса он поверил потому, что всех судил по себе.
Viktoria
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт сен 20, 2024 10:10 pm Это Мику было близко и понятно, он сам брал ещё большую цену, приказывая во время Завоевания публично казнить под пыткой тех пленных, которые пытали или казнили пленных клансменов.

Скопус по понятиям Мику был достойным, порядочным врагом, попади он в плен, с ним бы обращались со всем уважением, как и он обращался с Реей и другими пленными клансменами. Его пришлось устранить по военно-политической необходимости.
Я, наверное, не так выразилась. Имею в виду, что Мику как раз понял Сапия. Сам бы и защитил своего/отомстил бы, и пожертвовал хорошим человеком, чтобы предотвратить худшее. Сапий тоже защищал своих!
На земле
Хаген
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт сен 20, 2024 5:49 pm И дело не только в возрасте, а в колоссальной разнице в социальном положении. Тут уже можно задаться вопросом о добровольности. А у нас тут не Братство, так что нечего!
Так я не имею в виду обязательно секс. Левис, как мы знаем, любит мальчиков (не только, но и). К старости эта любовь вполне могла потерять физиологическую составляющую, так бывает. Адвер ему мог нравиться как мужчина :D, но уже совершенно платонически. Собственно, само происхождение выражения "платоническая любовь" - именно об этом :D
Ответить