Что для меня тема?

Дискуссии на общие темы Клуба.
Аватара пользователя
Arya Stark
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2024 5:36 am
Откуда: Winterfell

Re: Что для меня тема?

Сообщение Arya Stark »

Тринадцать писал(а): Пт апр 05, 2024 12:36 pm наверное, это просто часть жизни со своими ощущениями, хорошими и плохими сторонами, проблемами и сложностями.
Да, согласна. Спасибо большое, что ответили. Я долго старалась задвинуть эту часть жизни на задворки своего внутреннего мира, а теперь перестала стараться, и так хорошо)
Это больно, но это пройдет.
Аватара пользователя
Arya Stark
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2024 5:36 am
Откуда: Winterfell

Re: Что для меня тема?

Сообщение Arya Stark »

feyerverk писал(а): Пт апр 05, 2024 2:45 pm Стало быть, ваша тема (и моя) благополучно объединяет все три указанных компонента.
Ура, вот и отлично! Стало быть, мы счастливчики)
Это больно, но это пройдет.
Аватара пользователя
Arya Stark
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2024 5:36 am
Откуда: Winterfell

Re: Что для меня тема?

Сообщение Arya Stark »

Hiaro писал(а): Пт апр 05, 2024 3:34 pm Ну это, кстати, такая сфера, которая редко остается без изменений. Она трансформируется вместе с носителем))) поэтому предлагаю сузить вопрос: что для меня тема сейчас?
Ммм, для этого у меня недостаточно опыта.. Зона ближайшего развития, так сказать)
Это больно, но это пройдет.
Аватара пользователя
Arya Stark
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2024 5:36 am
Откуда: Winterfell

Re: Что для меня тема?

Сообщение Arya Stark »

Ленка-Пенка писал(а): Пт апр 05, 2024 6:12 pm
Вы практически вывели классическое бдсмное "боль, власть и секс". Многие считают, что это и есть составляющие темы.
Меня почему-то бдсм-ность этого пугает. Хотя надо, наверно, перестать пугаться и спокойно признать, что так и есть.
Это больно, но это пройдет.
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Что для меня тема?

Сообщение Тринадцать »

Arya Stark писал(а): Пт апр 05, 2024 8:23 pm Я долго старалась задвинуть эту часть жизни на задворки своего внутреннего мира, а теперь перестала стараться, и так хорошо)
пусть все складывается так, как вам надо)
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Что для меня тема?

Сообщение lyca »

Ленка-Пенка писал(а): Пт апр 05, 2024 6:12 pm
Arya Stark писал(а): Пт апр 05, 2024 3:56 am ...три элемента: наказательный, эротический и чувственно-положительный (для удовольствия).
Вы практически вывели классическое бдсмное "боль, власть и секс". Многие считают, что это и есть составляющие темы.
Если разбирать по элементам, то у меня процентов так на 90 чувственно-положительной боли и других интересных чувств и ощущений, приправленных щепоткой власти (но ни в коем случае не наказания), а по сути - этакая заначка с положительными эмоциями, тщательно оберегаемая от всякой прочей... жизни. Кулёк конфет под подушкой, побег с уроков в парк аттракционов и кукольный театр (с Карабасом-Барабасом, а как же!)))) и так далее, и тому подобное... маленькие радости, вкушаемые украдкой.
Ах да, еще же эротический компонент должен быть. Он, наверное, тоже есть, но примерно столько же и такой же, как... ну, например, в танце. Фламенко, танго, что-нибудь такое)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Что для меня тема?

Сообщение Viktoria »

Arya Stark писал(а): Пт апр 05, 2024 3:56 am Интересно, как определить, что для меня тема.
Хм. Мне, как всегда, лучше по полочкам.

Наказательный элемент: в фантазиях/текстах/сюжетах очень часто, но обычно в таком контексте, когда Низ не признаёт за Верхом право его наказывать, хотя формально оно есть. То есть, не наказание, а чистое издевательство ;) . Читать про наказания нравится в любом контексте (кроме родителей). В реале в наказания «снизу» не только играть не хочу, но сама мысль неприятна и может настрой сбить. «Сверху» смогу, скорее всего, подыграть - я в театре играла несколько лет, могу войти в роль, но это будет именно игра, потому что мне самой это не нужно.

Эротический элемент:
В реале во время секса иногда думаю о Теме (но я, товарищ сержант, всегда о них думаю (с)), уже хотя бы потому, что в такие моменты проще Верха уговорить. Во время тематических воздействий (или фантазиях о них) ни о чём эротическом вообще не думаю, никогда. Если смотрю на привекательных людей тематическим взглядом, то эротических мыслей не возникает.

У меня Тема как бы на две части разделена. Одна часть связана с эротикой, это классическое «шлёп по попе», про которое сняты мириады видеороликов, могу посмотреть и даже получить удовольствие, но в реале пробовать не тянет ни снизу, ни сверху (даже с мужем, а с кем-то другим – тем более нет). Если, допустим, муж захочет что-то такое сделать, то против не буду, но тематический кайф от этого не словлю. Я это воспринимаю как лёгкую порнушку, просто некое разнообразие, которое мне не нужно, но «почему бы нет?» Другая часть – это то, что я для себя вижу как «мою Тему», что со мной уже почти всю жизнь, без чего я не могу, и эротики там нет совсем, зато есть много другого.

Чувственно-положительный:
Вот это – да! Однозначно! Чистый позитив. Источник вдохновения, хорошего настроения, миролюбивого взгляда на жизнь (наверное, потому, что вся агрессия « в туда» уходит ;) ) – это фантазии. Физическое наслаждение, удовольствие, энергетический подъём, лекарство от затянутых мышц, усталости и головной боли – это реал.

И да, это меняется в течении жизни. Раньше я всякое "шлёп по попе" и смотреть бы не стала, потому что бяка же :lol: , ну прям "антитема". Но если не видеть это как Тему, а именно как затейливый секс, то сейчас могу "схавать". Однако тематический голод от такого не уменьшается и не увеличивается, просто "по боку".
На земле
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Что для меня тема?

Сообщение feyerverk »

Виктория, Лика, спасибо, что поделились) очень интересно и в чем-то созвучно.
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Что для меня тема?

Сообщение Dana »

Добро пожаловать, Arya Stark. А какое место и значение в Вашей Теме занимает Ваш партнер или партнерша?
Аватара пользователя
Arya Stark
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2024 5:36 am
Откуда: Winterfell

Re: Что для меня тема?

Сообщение Arya Stark »

lyca писал(а): Сб апр 06, 2024 2:41 am Ах да, еще же эротический компонент должен быть. Он, наверное, тоже есть, но примерно столько же и такой же, как... ну, например, в танце. Фламенко, танго, что-нибудь такое)
Лика, вы -- поэт! Мои восхищение и уважение)
Это больно, но это пройдет.
Ответить