Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Хаген »

Hiaro писал(а): Вт фев 06, 2024 1:53 am Хаген, если вдруг найдет...
Это какое-то невероятное чувство, должно быть - читать стихи, написанные про твоих героев )
Спасибо огромное, Hiaro! Буду знать, что вы не против, но ничего не могу обещать, к сожалению. Не умею я по заказу. И потом, совсем не обязательно это окажутся ваши герои, как вы их видите. Я вот так же мечтаю о прозе про своих героев, но понимаю, что не обязательно войдёт в резонанс...

Вы вот скажите, зачем Макс притащил Сашку, тогда полузнакомого, в самый первый раз? Зачем ему это было нужно? Я пока так и не понял.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

Хаген писал(а): Вт фев 06, 2024 10:13 am
Hiaro писал(а): Вт фев 06, 2024 1:53 am Хаген, если вдруг найдет...
Это какое-то невероятное чувство, должно быть - читать стихи, написанные про твоих героев )
Спасибо огромное, Hiaro! Буду знать, что вы не против, но ничего не могу обещать, к сожалению. Не умею я по заказу. И потом, совсем не обязательно это окажутся ваши герои, как вы их видите. Я вот так же мечтаю о прозе про своих героев, но понимаю, что не обязательно войдёт в резонанс...
Конечно, но свое видение я и так знаю. Как раз интересно было бы прочесть ваше ) Если вдруг.
Хаген писал(а): Вт фев 06, 2024 10:13 am Вы вот скажите, зачем Макс притащил Сашку, тогда полузнакомого, в самый первый раз? Зачем ему это было нужно? Я пока так и не понял.
Ну сам Сашка объяснял его так:

"- Слышь, манипулятор, – мне тяжело давался спокойный тон, но я держался. – Эта моя часть сидела тише мыши, пока не появился ты. Да кстати, и он свалился на мою голову, а я на его — тоже благодаря тебе. Зачем ты впутал его в это?

Второй повернулся к Максу. Тот слегка ссутулился под нашими взглядами, но таким знакомым уже жестом независимо шевельнул плечом и тихо проговорил, глядя на нас поочередно:

— Я видел, как он… ты реагируешь. Знаю, как тяжко, когда думаешь, что один. Подумал, будет честно дать шанс человеку. Я же не знал, Саймон".

Я думаю, отчасти так и было. Максу приятно рассказывать про Саймона и порядки Пустыря. Вот он где-то трепался и словил Сашкину реакцию, а потом еще свои подозрения подкрепил в личном разговоре. Ну и типа дал шанс человеку.

А вообще, я думаю, он искал повод прийти на Пустырь. Сомневался, боялся, хотел - а тут хоп - надо Сашку отвести! И чаша весов качнулась.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Вт фев 06, 2024 7:45 am
Хаген писал(а): Пн фев 05, 2024 12:06 pm И время лечит, и с самоконтролем у Саймона всё в порядке даже сейчас, когда травма ещё очень остра.
Самоконтроль у него отлично работает с Максом и Сашкой, которые тут вообще ни причём. Что будет, если он опять встретит того или ему подобных, мы не знаем.
Да. Планочка вполне может упасть.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Хаген »

Hiaro писал(а): Вт фев 06, 2024 2:29 pm
Хаген писал(а): Вт фев 06, 2024 10:13 am Вы вот скажите, зачем Макс притащил Сашку, тогда полузнакомого, в самый первый раз? Зачем ему это было нужно? Я пока так и не понял.
Ну сам Сашка объяснял его так:

"- Слышь, манипулятор, – мне тяжело давался спокойный тон, но я держался. – Эта моя часть сидела тише мыши, пока не появился ты. Да кстати, и он свалился на мою голову, а я на его — тоже благодаря тебе. Зачем ты впутал его в это?

Второй повернулся к Максу. Тот слегка ссутулился под нашими взглядами, но таким знакомым уже жестом независимо шевельнул плечом и тихо проговорил, глядя на нас поочередно:

— Я видел, как он… ты реагируешь. Знаю, как тяжко, когда думаешь, что один. Подумал, будет честно дать шанс человеку. Я же не знал, Саймон".
Ну смотрите. Макс Сашку почти не знает (Сашка вон даже его имени не знал, только кличку). Ну да, он заметил, что Сашка неровно дышит к рассказам про Пустырь, но как он мог определить, что тот именно хочет сам получить (а, допустим, не посмотреть, как другие получают или мало ли что ещё)? Мне кажется, такое ему могло прийти в голову в последнюю очередь. Это ведь к тому же доинтернетная эпоха, когда о Теме можно было почитать разве что в газете "Крутой Мэн", но вряд ли она в Хабаровске продавалась на каждом углу.

Реально было бы - решил подставить малознакомого парня, которого не жаль, в надежде насладиться зрелищем. Да только такое вроде бы совсем не в стиле Макса, или мы о нём далеко не всё знаем? Думаю, далеко не всё.

То есть в эти слова Макса я вполне верю, но в то, что он вполне искренен, поверить не получается.

Теперь про Саймона. Не сидела эта его часть тише мыши, он же и раньше порол своих пацанов за косяки ("к своим суровее, чем к чужим"). Тоже выходит неискренне.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт фев 06, 2024 7:45 am Самоконтроль у него отлично работает с Максом и Сашкой, которые тут вообще ни причём. Что будет, если он опять встретит того или ему подобных, мы не знаем. Тем более, что Саймон тогда будет защищать не себя, а кого-то другого (и видеть в нём себя тогдашнего).
Встретить подобных тому он может, кем бы ни работал (более того, обязательно встретит). А вот наказать и при этом не погубить себя (а Саймону своя шейка ни фига не копейка, он жить хочет) - тут шансов, работая в полиции (тогда милиции), несравненно больше. Это, наоборот, должно быть мощным аргументом в пользу выбора такой профессии - карать тех и спасать их жертв, как его самого спас "начальник". Вот и выходит, что за это совесть и садизм голосуют в едином порыве :D
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

Хаген писал(а): Вт фев 06, 2024 2:52 pm
Теперь про Саймона. Не сидела эта его часть тише мыши, он же и раньше порол своих пацанов за косяки ("к своим суровее, чем к чужим"). Тоже выходит неискренне.
Нет, провод Саймон подыскал и приберег для своего любимого Макса, еще даже не будучи уверенным, что тот все-таки придет - про это в тексте есть. Рассказы о том, что к своим строже, чем к чужим, мы слышим именно от Макса. Что он там как интерпретирует - это на его совести. По тексту видим, что да, дисциплина жесткая, стиль авторитарный. Но не более.

Думаю, Саймон наводил порядок спортивными методами, у него их достаточный арсенал.
Всегда есть вариант устроить показательно-наказательный спарринг - таким образом решал, например, некоторые вопросы во время срочной службы один мой хорошо знакомый лейтенант. Кстати, результат выходил на удивление хороший, солдаты его метод уважали.
Последний раз редактировалось Hiaro Ср фев 07, 2024 2:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

Хаген писал(а): Вт фев 06, 2024 2:52 pm
Ну смотрите. Макс Сашку почти не знает (Сашка вон даже его имени не знал, только кличку). Ну да, он заметил, что Сашка неровно дышит к рассказам про Пустырь, но как он мог определить, что тот именно хочет сам получить (а, допустим, не посмотреть, как другие получают или мало ли что ещё)? Мне кажется, такое ему могло прийти в голову в последнюю очередь. Это ведь к тому же доинтернетная эпоха, когда о Теме можно было почитать разве что в газете "Крутой Мэн", но вряд ли она в Хабаровске продавалась на каждом углу.

Реально было бы - решил подставить малознакомого парня, которого не жаль, в надежде насладиться зрелищем. Да только такое вроде бы совсем не в стиле Макса, или мы о нём далеко не всё знаем? Думаю, далеко не всё.

То есть в эти слова Макса я вполне верю, но в то, что он вполне искренен, поверить не получается.
Да Максу и не важно было что-то достоверно определять и классифицировать. Проявил Сашка интерес, отклик - и достаточно. Дальше людям свойственно додумывать по своему образу и подобию. Он нашел повод и уцепился за него. )))) У вас так не бывало никогда? Условно: чего-то сильно хочется, но есть сомнения любого плана или обстоятельства, которые как бы вроде не располагают, и тут вдруг какая-то ну реально фигня появляется, и ты такой - ооо, точно, раз такая фигня, надо делать! )))))

Но все-таки, помимо этого, мне кажется, Максу очень нужен был понимающий человек, с кем можно было хотя бы вместе помолчать про Пустырь и Саймона. А если еще и поделиться, поговорить. Некоторым людям такие вещи трудно держать в себе. Для них единомышленник - отдушина.

Вот как мы, в садике еще будучи, нашли с девочкой-тематиком друг друга? Как поняли, что мы на одной волне? Я не помню, не знаю. Но, думаю, это вычисляется интуитивно. И в итоге мы уходили от всех и часами друг другу свои истории тематические рассказывали. И мир сразу обрел новые краски и смыслы )))), когда знаешь, что ты не один.

Именно изоляция информационная здорово обостряет такое чутье. Когда нет никаких других способов найти своего - приходится как-то все равно распознавать друг друга )
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Ср фев 07, 2024 2:36 am Нет, провод Саймон подыскал и приберег для своего любимого Макса

Думаю, Саймон наводил порядок спортивными методами
Это для меня как-то очень нехорошо звучит.
То есть, он не поставил заранее такое условие, когда основал всю группу, а сделал это с Максом в самый первый раз? И никто, включая Тошу, не попытался его остановить - мол, ты что, совсем рехнулся? Это мне что-то напоминает… и вызывает неприятные ассоциации. И говорит в первую очередь не о Саймоне, а об остальных в этой компании.



Hiaro писал(а): Ср фев 07, 2024 2:36 am показательно-наказательный спарринг - таким образом решал, например, некоторые вопросы во время срочной службы один мой хорошо знакомый лейтенант. Кстати, результат выходил на удивление хороший, солдаты его метод уважали.
Устраивая спарринг, он допускает возможность, что схлопочет сам (или хотя бы часть отхватит). Это всегда вызывает уважение, соответственно, и добровольное подчинение.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Ср фев 07, 2024 4:37 am
Hiaro писал(а): Ср фев 07, 2024 2:36 am Нет, провод Саймон подыскал и приберег для своего любимого Макса

Думаю, Саймон наводил порядок спортивными методами
Это для меня как-то очень нехорошо звучит.
То есть, он не поставил заранее такое условие, когда основал всю группу, а сделал это с Максом в самый первый раз? И никто, включая Тошу, не попытался его остановить - мол, ты что, совсем рехнулся? Это мне что-то напоминает… и вызывает неприятные ассоциации. И говорит в первую очередь не о Саймоне, а об остальных в этой компании.
Условие там было простое: слово Саймона - закон. А дальше, что бы он не решил - ты остаешься или уходишь, вот твой единственный выбор. )
Viktoria писал(а): Ср фев 07, 2024 4:37 am
Hiaro писал(а): Ср фев 07, 2024 2:36 am показательно-наказательный спарринг - таким образом решал, например, некоторые вопросы во время срочной службы один мой хорошо знакомый лейтенант. Кстати, результат выходил на удивление хороший, солдаты его метод уважали.
Устраивая спарринг, он допускает возможность, что схлопочет сам (или хотя бы часть отхватит). Это всегда вызывает уважение, соответственно, и добровольное подчинение.
Именно так, да.)
Ну конечно, если это не избиение младенцев.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Ср фев 07, 2024 9:00 am Условие там было простое: слово Саймона - закон. А дальше, что бы он не решил - ты остаешься или уходишь, вот твой единственный выбор.
То есть, он жестокий самодур.

Уйти всегда можно, да. Но вначале - остановить! А это значит, что они выбрали остаться.
На земле
Ответить