🎬📽️ Порка в кино

Ссылки на материалы по тематике Клуба. Публикуемая ссылка должна быть снабжена краткой аннотацией. ПУБЛИКАЦИЯ В ОТКРЫТОМ ВИДЕ ПАРОЛЕЙ, ВХОДОВ В ПЛАТНУЮ ЧАСТЬ КОММЕРЧЕСКИХ САЙТОВ, ССЫЛОК НА ПИРАТСКИЕ ВЕРСИИ ФИЛЬМОВ ЗАПРЕЩЕНА. Обсуждение действий автора, опубликовавшего ссылку, не допускается. Обсуждается только содержание материала, на который ведет ссылка. ПУБЛИКАЦИЯ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ кроме ссылок и кратких аннотаций рассматривается как спам. Поиск материалов - в разделе "Видео и фото".
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: 🎬📽️ Порка в кино

Сообщение Viktoria »

Kuno писал(а): Вс фев 05, 2023 5:32 pm Яростный и бессильный гнев моего детства
:lol: :lol: :lol:

В детских фильмах были ценные отрывки... "Полёт в страну чудовищ", например. Причём из всего фильма помню в основном только тематическую сцену, до сих пор не собралась фильм найти и пересмотреть. Тематически вкусно.

Сцена из "Михайло Ломоносов" - не тронула.

Зато "Рабыня Изаура"!

А вот из "Детства Тёмы" вызвала ужас и отвращение. Моя бабушка тогда даже из комнаты вышла, не могла на это смотреть. А сейчас я не хочу пересматривать.

Другие пока не вспомню.
На земле
Аватара пользователя
Kuno
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2021 7:05 pm
Откуда: Terra Rubra

Re: 🎬📽️ Порка в кино

Сообщение Kuno »

Viktoria писал(а): Вс фев 05, 2023 7:01 pm
Kuno писал(а): Вс фев 05, 2023 5:32 pm Яростный и бессильный гнев моего детства
:lol: :lol: :lol:
Я даже из почтения лично к графу Нушроку сделал потом гербом Хишарты ястреба :)
Viktoria писал(а): Вс фев 05, 2023 7:01 pmВ детских фильмах были ценные отрывки... "Полёт с страну чудовищ", например. Причём из всего фильма помню в основном только тематическую сцену, до сих пор не собралась фильм найти и пересмотреть. Тематически вкусно.
Как то мимо меня проскочило? Стоит поискать?
Viktoria писал(а): Вс фев 05, 2023 7:01 pmСцена из "Михайло Ломоносов" - не тронула.
Аналогично, не зашло.
Viktoria писал(а): Вс фев 05, 2023 7:01 pmЗато "Рабыня Изаура"!
Ах, какой облом! Ее ж там только к столбу приковали, мазали-мазали тематическому зрителю по губам - и нате :evil: Были, конечно, картинки Ругендаса в заставке + кажется, один миг из истории ее матери (честно забыл - кажется кусочек сцены у столба мелькнул, но не уверен).
Viktoria писал(а): Вс фев 05, 2023 7:01 pmА вот из "Детства Тёмы" вызвала ужас и отвращение. Моя бабушка тогда даже из комнаты вышла, не могла на это смотреть. А сейчас я не хочу пересматривать.
Тоже мимо прошло, а потом прочел в книге - и да, никакого желания посмотреть нет.
Аватара пользователя
Римма
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:42 pm
Откуда: Terra Australis Incognita

Re: 🎬📽️ Порка в кино

Сообщение Римма »

Опять "Чужестранка" и на манеже все те же лица. (ссылку добавил Книжник)

1 сезон 6 серия

Изображение
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: 🎬📽️ Порка в кино

Сообщение Solnce »

Viktoria писал(а): Вс фев 05, 2023 4:45 pm
Solnce писал(а): Сб фев 04, 2023 10:12 pm Для кого снимали? ;) Для подростков или тематиков?
Для подростков-тематиков :) . Или "протаскивали под радаром" Тему в подростковый фильм :) .

И чем там занимаются эти герои, которые тоже подростки? Когда мы были молоды, такого не было, о времена, о нравы! :lol:

Теперь хочу эти сериалы пересмотреть :oops: . "Королевство кривых зеркал" помните?
Подростки в сериалах живут приключениями и влюбленностями, как и во все времена. "Королевство кривых зеркал" нежно люблю с детства. Ах, как там пороли Гурда :oops: И "Полет в страну чудовищ" помню. Мальчика подвесили к потолку за пояс ;)
Порка из "Михайло Ломоносов" мне понравилась. "Детство Темы" - нет, как и эпизод с дедом Кашириным.
Аватара пользователя
Kuno
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2021 7:05 pm
Откуда: Terra Rubra

Re: 🎬📽️ Порка в кино

Сообщение Kuno »

Solnce писал(а): Пн фев 06, 2023 1:54 pm"Королевство кривых зеркал" нежно люблю с детства. Ах, как там пороли Гурда :oops:
Один прекрасный автор в младших классах с компанией других девочек в этого персонажа очень тематически играла :)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: 🎬📽️ Порка в кино

Сообщение Viktoria »

Solnce писал(а): Пн фев 06, 2023 1:54 pm Ах, как там пороли Гурда
Да :oops: :oops: . А потом к скале приковали. Но он всё равно не стал делать кривые зеркала!

Solnce писал(а): Пн фев 06, 2023 1:54 pm Мальчика подвесили к потолку за пояс ;)
Это не помню. Но там детей заставляли крутить большое колесо, и подгоняли чем-то вроде кнута.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: 🎬📽️ Порка в кино

Сообщение Viktoria »

Kuno писал(а): Пн фев 06, 2023 10:56 pm Один прекрасный автор в младших классах с компанией других девочек в этого персонажа очень тематически играла
Мы классе где-то в шестом проходили по истории римское рабство, и отыгрывали сценки с продажей рабов в разных вариантах. Роль рабовладельца мне понравилась гораздо больше, чем роль рабыни - можно было помахать и пощёлкать самодельным кнутом, который я несколько вечеров до этого плела из верёвок. С намного большей точностью и упоением, чем это нужно было для сценки :oops: .
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: 🎬📽️ Порка в кино

Сообщение Viktoria »

Viktoria писал(а): Вт фев 07, 2023 2:02 am Мы классе где-то в шестом проходили по истории римское рабство

Что-то я сейчас задумалась: а почему учительнице нужен был именно рынок рабов? Про Древний Рим можно кучу всего играть…

К тому же я не помню, чтобы мы что-то другое играли. По литературе (у другой учительницы) кучу всего, постоянно, но по истории - только это.

Избранная тематическая память? Или я вижу розгу в кирпиче? Или и правда учительница - ?…
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: 🎬📽️ Порка в кино

Сообщение Viktoria »

6 Bullets, 2012

Цепь, Карл! :oops:
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: 🎬📽️ Порка в кино

Сообщение Viktoria »

Solnce писал(а): Пн фев 06, 2023 1:54 pm Подростки в сериалах живут приключениями и влюбленностями, как и во все времена.
Угу, мне бы такие приключения, как на этих картинках ;). Сериалы не смотрела.
На земле
Ответить