Конкурс "Мороженка" - Arthur - №3//Ззззз

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Конкурс "Мороженка" - Arthur - №3//Ззззз

Сообщение feyerverk »

Dana писал(а): Вт июл 26, 2022 3:24 pm Мне рассказ понравился. Он светлый и оптимистичный. Даже немного с юмором. Я только про флаг не поняла.
feyerverk писал(а): Пн июл 25, 2022 2:10 pm Вот и вся жизнь...
Почему "вся"? Разве с замужеством и рождением ребенка жизнь женщины заканчивается?
Совершенно не имел этого в виду, скорее метафору "вся жизнь перед глазами пронеслась" - каким-то вот таким калейдоскопом воспоминаний-всполохов.
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Конкурс "Мороженка" - Arthur - №3//Ззззз

Сообщение Dana »

feyerverk писал(а): Вт июл 26, 2022 4:16 pm
Dana писал(а): Вт июл 26, 2022 3:24 pm Мне рассказ понравился. Он светлый и оптимистичный. Даже немного с юмором. Я только про флаг не поняла.
feyerverk писал(а): Пн июл 25, 2022 2:10 pm Вот и вся жизнь...
Почему "вся"? Разве с замужеством и рождением ребенка жизнь женщины заканчивается?
Совершенно не имел этого в виду, скорее метафору "вся жизнь перед глазами пронеслась" - каким-то вот таким калейдоскопом воспоминаний-всполохов.
Ах вот оно что! :) Согласна с Вами. Я в этом и увидела юмор. Автор так нагнетал обстановку. А потом оказалось, что Вера выпила на девичнике и купалась в холодной речке.
Хороший рассказ. Хочется думать что он Ваш.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Конкурс "Мороженка" - Arthur - №3//Ззззз

Сообщение Viktoria »

Ужас. Это – ужас. Её воспоминания... Вызывает сочувствие, злость, острое желание отомстить.
Тяжело читать. Рассказ хороший, но именно из-за этого и тяжело. Слишком реально. Даже более-менее хороший конец не сглаживает.
На земле
Аватара пользователя
Дёсер
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2021 11:08 am
Откуда: Черноморское побережье Кавказа

Конкурс "Мороженка" - Arthur - №3//Ззззз

Сообщение Дёсер »

Что тут сказать-то, даже не знаю...
С цветовой темой-рефреном интересно. У кого-то в обсуждениях ассоциации с флагом... кап-кап, шлёп-шлёп, кто о чём думает, очевидно. Я подумал о крови, синяках и простыне...

Как-кап, шлёп-шлёп...
Спасибо автору.
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Конкурс "Мороженка" - Arthur - №3//Ззззз

Сообщение Format C »

Стиль этого произведения смахивает на "бдсм-отпуск".
Не утверждаю, что один автор, просто фразы и абзацы схожим образом сконструированы.
И меня с головой окунают в мысли героини. В мир, который она видит и чувствует.
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Конкурс "Мороженка" - Arthur - №3//Ззззз

Сообщение Dana »

Format C писал(а): Ср июл 27, 2022 2:10 pm Стиль этого произведения смахивает на "бдсм-отпуск".
Не утверждаю, что один автор, просто фразы и абзацы схожим образом сконструированы.
:lol: А я его с четвертым рассказом связала. Сейчас вижу что и с первым есть много общего.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Конкурс "Мороженка" - Arthur - №3//Ззззз

Сообщение Агата »

feyerverk писал(а): Вт июл 26, 2022 4:16 pm Совершенно не имел этого в виду, скорее метафору "вся жизнь перед глазами пронеслась" - каким-то вот таким калейдоскопом воспоминаний-всполохов.
вот именно. Какой тут юмор? Это тяжелый и самый неприятный рассказ на конкурсе. Она же умерла 😭
Viktoria писал(а): Ср июл 27, 2022 1:44 am Ужас. Это – ужас. Её воспоминания... Вызывает сочувствие, злость, острое желание отомстить.
Тяжело читать. Рассказ хороший, но именно из-за этого и тяжело. Слишком реально. Даже более-менее хороший конец не сглаживает.
Вот❗🤬 Правильно. Почему хороший конец? Синяя лента на траурном венке означает что умер добрый и верный человек. Так девушек молодых хоронят❗❗❗🤧 И ещё синяя лента означает жертву домашнего насилия 👎🏼👎🏼👎🏼 А мой Верхний сказал что ленты в цвет флага на похоронах - покойник умер как герой. А если девушка то она любила Родину. Дана, где тут про оптимизм⁉️😬
🗝️
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Конкурс "Мороженка" - Arthur - №3//Ззззз

Сообщение qwasar »

Я тоже не понял, чем тут все закончилось: то ли роды, то ли смерть, то ли вместе.
Общее настроение, да, гнетущее. Юмора не увидел.
Аватара пользователя
Римма
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:42 pm
Откуда: Terra Australis Incognita

Конкурс "Мороженка" - Arthur - №3//Ззззз

Сообщение Римма »

Агата писал(а): Пт июл 29, 2022 11:52 am А мой Верхний сказал что ленты в цвет флага на похоронах - покойник умер как герой. А если девушка то она любила Родину.
А вдруг это "зззззз" — неспроста? Зря никто зуззать не станет. Может "зззззз", а потом шлеп — это самолет и бомба?
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Конкурс "Мороженка" - Arthur - №3//Ззззз

Сообщение qwasar »

Вот про Римму, кстати, забыли - никто ее не сосчитал. Предлагаю этот рассказ ей пришить :)
Ответить