Конкурс ПиН-2021 - qwasar - №1. Братья и нехристи

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2021 №1. Братья и нехристи

Сообщение Arthur »

Niza писал(а): Вт дек 21, 2021 6:36 pm
Alexander Kovalskij писал(а): Вт дек 21, 2021 4:45 pm Надеюсь, что он автор
да не, это вряд ли ;) слишком в рассказе христианские мотивы стебово обыгрываются.
Где? Тут никакого стеба христианства. Это просто яркий, очень понятный и замечательный юмор. А то, что народ номинально "оформляли" христианами, так это история миссионерства, чего кривиться... и хуже бывало. Этот рассказ не про религию. Как по мне (я уже говорил, повторюсь) тут обыграли анекдот про красивую ведьму.
Надеюсь, что автор потом нам расскажет что и из чего он взял.

Рассказу первого места, автору мои благодарности.
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №1. Братья и нехристи

Сообщение Niza »

Arthur писал(а): Ср дек 22, 2021 7:01 pm - никакого стеба христианства...
- история миссионерства, чего кривиться... и хуже бывало. Этот рассказ не про религию.
конечно не про религию, и не про миссионерство. Но стеб есть :) В "неподобающих и греховных образах мысли" (с)
Да и то, что они именно крестоносцы, наверное не случайно. Крестовые походы это ж такое общее место в коллективном бессознательном, типа духоподъемное и скрепное
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2021 №1. Братья и нехристи

Сообщение Arthur »

Хорошо, не буду спорить.
Нескромно отношу себя к искренним верующим, поэтому плохо понимаю, что такое оскорбление чувств верующих))
Стеба именно в сторону веры не увидел. То, что протягивается картонное христианство - так без проблем. Спаситель жестче это все критиковал))

Коллеги, время идет. Кто автор-то?
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №1. Братья и нехристи

Сообщение Alexander Kovalskij »

Как сказал Порфирий Петрович: да вы и убили-с.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН-2021 №1. Братья и нехристи

Сообщение lyca »

Однородные существительные в названии как бы намекают на Alterhund'a и в принципе это вполне может быть автор восточного рассказа. С другой стороны, если восточный рассказ был закосом Альтерхунда под Артура, то это может быть ответная месть Артура, который теперь активно заметает следы. С третьей Альтерхунду уже приписали десятый рассказ, хотя я почти уже уверена, что 10-й - это Экспат, а 1-й - не Экспат. Как думаете, может 1-й и 10-й рассказы принадлежать одному автору?
А я думочку в зубы возьму...(с)
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №1. Братья и нехристи

Сообщение Niza »

lyca писал(а): Ср дек 22, 2021 10:51 pm Однородные существительные в названии как бы намекают на Alterhund'a и в принципе это вполне может быть автор восточного рассказа.
или теперь это закос под Alterhund'a :)
lyca писал(а): Ср дек 22, 2021 10:51 pm Как думаете, может 1-й и 10-й рассказы принадлежать одному автору?
названия да, в одном стиле выдержаны. Но такие разные ритм, темп, пульс текстов ....
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2021 №1. Братья и нехристи

Сообщение Arthur »

Alexander Kovalskij писал(а): Ср дек 22, 2021 10:36 pm Как сказал Порфирий Петрович: да вы и убили-с.
Помилосердствуйте, пан Ковальский, разве ж так можно? Чтоб я публично назвал свой рассказ лучшим на конкурсе и желал победы? Я не настолько отважен. Рассказ хвалю искренне, мне он нравится, буду за него голосовать.
Я не автор. Но, хорошо, беру, готов защищать))
lyca писал(а): Ср дек 22, 2021 10:51 pm Однородные существительные в названии как бы намекают на Alterhund'a и в принципе это вполне может быть автор восточного рассказа. С другой стороны, если восточный рассказ был закосом Альтерхунда под Артура, то это может быть ответная месть Артура, который теперь активно заметает следы. С третьей Альтерхунду уже приписали десятый рассказ, хотя я почти уже уверена, что 10-й - это Экспат, а 1-й - не Экспат. Как думаете, может 1-й и 10-й рассказы принадлежать одному автору?
Какую-то смутную подставу с Восточным я ощущал. Ну слишком уж медом там мне намазали)) Хвалил, тащил к победе и защищал, когда начали топить, подозревая меня автором. Если это написал Alterhund, то выйдет ну очень забавно. Кажется в тот раз Ковальский тоже меня за автора принял.
На месть я не способен. Во всяком случае для меня всякое искусство не оружие для сведения счетов, даже дружеских. Хотя кто его знает...))

По автору.
Восточный лучше питерского и братков. Я бы питерский отписал Alterhund, а этот Kuno. Для Экспата юморок грубоват.
Но админ явно что-то написал! Вот почему Ковальский такой милый и конкурс не хает? Потому что сам участвует, думаю)) Люди всегда ценят то, во что лично вложились. Админ, надо полагать, каждые 40 минут под столом с телефона выходит (по себе сужу). Он точно писал. Что?
Допустим питерский. Хорошо, а Alterhund тогда что написал? Опять закос под меня? Вряд ли, второй раз уже не смешно. Да и ... я плохо понимаю, в чем смысл под меня косить? Автором этого рассказа Alterhund быть не может. Ну или он "чертов гений", как тут выразились.

Короче: Конкурс в игре. Так? Это Kuno. Ближайший к нему рассказ - Братья.
Питер - это вам не Англия. А админ обожает Европу и пишет только про нее. Мне это когда-то Квазар объяснил. Так что художества рисовал Alterhund.
Экспату Ковальский сватал Традиции. Но там M|M! Это же четко Вико. Я б на Объявления списал, но это явно девушка и кто-то из наших.
Куда зарылся Экспат пока не представляю. Но надеюсь, что Александр при помощи истории и психологии выявит нам прокол.
Ну или может еще у кого-то есть какие-то соображения?

Может в угадайку пойдем? Вдруг автору неприятно, что мы флудим...
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №1. Братья и нехристи

Сообщение Niza »

Arthur писал(а): Ср дек 22, 2021 11:13 pm Но админ явно что-то написал!
а админ это кто? :o запуталась уже
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2021 №1. Братья и нехристи

Сообщение Arthur »

Niza писал(а): Ср дек 22, 2021 11:36 pm
Arthur писал(а): Ср дек 22, 2021 11:13 pm Но админ явно что-то написал!
а админ это кто? :o запуталась уже
Expat (Экспат)
он не умеет в грубый юмор.
Alterhund умеет, но интеллигентно
Kuno интеллигент, но стебет куда качественнее, чем Expat и Alterhund.
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №1. Братья и нехристи

Сообщение Expat »

Niza писал(а): Ср дек 22, 2021 11:36 pm
Arthur писал(а): Ср дек 22, 2021 11:13 pm Но админ явно что-то написал!
а админ это кто? :o запуталась уже

Как говорил Людовик XIV, "государство - это я".
Ответить