Яблоки Гесперид

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Яблоки Гесперид

Сообщение April »

Ришка писал(а): Чт янв 05, 2023 2:26 am
Kuno писал(а): Ср янв 04, 2023 11:28 pmВон, мы общим решением меня, Лики и Эйприл туда Керубино эвакуировали, чтобы рогатый граф не зарезал :D
Это ж я вообще-то придумала, а ты только печать поставил. Легко принимать решения, когда тебе их готовят :D А идея вообще была Expat-a!
Просто хочу отметить, что я тут совсем ни при чем, и вообще мне эта идея не очень нравится. Особенно тот момент, что Керубино якобы прятался от мести обманутого мужа. Керубино не был трусом, он не стал бы удирать и скрываться. Его гибель - по сути замаскированное самоубийство после того, как любимая женщина запретила ему видеть ее и дала понять, что он ей всю жизнь испортил.
lyca
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Яблоки Гесперид

Сообщение lyca »

April писал(а): Чт янв 05, 2023 5:07 am
Ришка писал(а): Чт янв 05, 2023 2:26 am
Kuno писал(а): Ср янв 04, 2023 11:28 pmВон, мы общим решением меня, Лики и Эйприл туда Керубино эвакуировали, чтобы рогатый граф не зарезал :D
Это ж я вообще-то придумала, а ты только печать поставил. Легко принимать решения, когда тебе их готовят :D А идея вообще была Expat-a!
Просто хочу отметить, что я тут совсем ни при чем, и вообще мне эта идея не очень нравится. Особенно тот момент, что Керубино якобы прятался от мести обманутого мужа. Керубино не был трусом, он не стал бы удирать и скрываться. Его гибель - по сути замаскированное самоубийство после того, как любимая женщина запретила ему видеть ее и дала понять, что он ей всю жизнь испортил.
Ммм... а может не прятался? А вот подхватило его в самый последний момент и забросило, как переселенцев в "Хрониках странного королевства"? Да и в произведениях Хишартского цикла реальность, как видим, вытворяет странные кульбиты... А так-то мне не нравится сама идея третей пьесы Бомарше. Все это враки, выдумки и злостная клевета!
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
Kuno
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2021 7:05 pm
Откуда: Terra Rubra

Re: Яблоки Гесперид

Сообщение Kuno »

April писал(а): Чт янв 05, 2023 5:07 amПросто хочу отметить, что я тут совсем ни при чем, и вообще мне эта идея не очень нравится. Особенно тот момент, что Керубино якобы прятался от мести обманутого мужа. Керубино не был трусом, он не стал бы удирать и скрываться. Его гибель - по сути замаскированное самоубийство после того, как любимая женщина запретила ему видеть ее и дала понять, что он ей всю жизнь испортил.
В принципе, как Ришка говорит, "тоже вариант". Тут я помню исторический аналог: князь Михаил Долгоруков (якобы после объяснения с великой княжной Екатериной Павловной) поехал в армию и в бою при Иденсальми специально стал под шведские ядра (по другой версии, это он якобы так дуэлировал с Николаем Тучковым, кого из них первого убьет и кому дальше командовать).

Конечно, не трус, кто б осмелился такое сказать! Но представьте Испанию того времени, там ведь со времен капитана Алатристе немного поменялось. Вице-король Перу запросто, за мелкий прайс, мог нанять какого-то профессионального бретера, чтобы под пустым предлогом вызвать оскорбителя своей чести на дуэль, проткнуть или искалечить. Или за ту же цену найти в любой таверне тройку подходящих махо с навахами и тоже "порешать вопрос"...
Аватара пользователя
Kuno
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2021 7:05 pm
Откуда: Terra Rubra

Re: Яблоки Гесперид

Сообщение Kuno »

lyca писал(а): Чт янв 05, 2023 6:00 amМмм... а может не прятался? А вот подхватило его в самый последний момент и забросило, как переселенцев в "Хрониках странного королевства"? Да и в произведениях Хишартского цикла реальность, как видим, вытворяет странные кульбиты... А так-то мне не нравится сама идея третей пьесы Бомарше. Все это враки, выдумки и злостная клевета!
Да уж, по жизни Бомарше был тот еще разводила, многих людей реально обманул и кинул, доверять такому прохиндею - себя не уважать :)

Давайте найдем компромиссный вариант: Леон Асторга в Хишарте побывал. Как и когда... тут "есть разные мнения".
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Яблоки Гесперид

Сообщение Solnce »

Arthur писал(а): Ср янв 04, 2023 11:29 pm
Марлен писал(а): Ср янв 04, 2023 11:15 pm Я под самый Новый Год перебирала свои черновики и жалела, что пара из них так и осталас в набросках, а теперь этой темой никого не заинтересуешь. И тут ТАКОЙ сюрприз. :)
Марлен, рассказы о Хишарте читают многие. Это мы, читатели, думали, что вам, создателям все надоело)) Если что-то есть, то выкладывайте. Я уверен, что все будут только рады.
Я буду очень рада! Меня с Хишартой познакомил Артур Эдуардович. С тех пор я захожу иногда в этот удивительный мир.
Аватара пользователя
Kuno
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2021 7:05 pm
Откуда: Terra Rubra

Re: Яблоки Гесперид

Сообщение Kuno »

April писал(а): Чт янв 05, 2023 4:46 amKuno, а у вас есть любимый сюжет из той пятнашки, которые Илян(а) проживает в своем облачном чистилище (или как это правильнее назвать)? У меня есть один, и я давно мечтаю, что он когда-нибудь развернется в подробный рассказ и я его прочту =)
Я условно называл «миры возмездия», по «Розе мира» Д.Андреева. Но эта терминология ничуть мне не важна, я и не собирался придумывать тут никакого магического механизма. Достаточно двух волшебных артефактов, монеты и игрушки.

Первый мир оказался реальным, просто Иляна / Иляну через него пронесло и помчало дальше.

Второй по счету мир я давно отдал другому автору, которому важен был именно нижний мальчик в паре с верхним и его девушкой.

Если мне самому выбирать, кем стать в облачном чистилище? Наверно, тогда третий мир: маленькая невестка под опекой будущей свекрови и немногим старшей золовки где-то в жарких хишартских тропиках. Там все настолько лампово, что я и сам сомневаюсь, есть ли здесь хоть на сентино какое-то наказание герою? А «Превратности любви» это местный вариант «Богатые тоже плачут», облачный иномир иногда имеет свойства повторяться.

Ваш выбор с интересом ожидаю… Если хотите, личкой
April писал(а): Чт янв 05, 2023 4:46 amКажется, я опять запуталась... Если выпадает решка, то Ира Олешкина успешно минует свадебную "Волгу" и никогда не встретит старшего мальчика Илью, зато встретит Ла Брассе, который подберет потерянную монетку и в январе следующего года увезет Иру вместе с мамой в Янтарную долину. Но тогда, получается, Илья не найдет монетку, и никогда не подсмотрит той сцены в окно, и не будет его одержимости Олешкой, а потом фантазий об Энжеле и Эжене?.. Или нет? Можно пояснительную бригаду, пожалуйста?
Не надо никакой бригады. Вы все абсолютно точно поняли. Ирка станет Ренчи ла Брассе и уже не «проснется» в ее прошлом мире. Все будет на самом деле: ветер-хатемонт, весенние цветы, лесное озеро, ягоды на порубке, следы когтей пумы на коре дерева, Орион «вверх ногами», белые банты в Инноценту и костер из прутьев в Реминту, «и ракеты, конечно, ракеты!». А Илья не откроет в себе тематика и попросту пропадет: читателю он уже не интересен.
April писал(а): Чт янв 05, 2023 4:46 am Я не смотрела "Полицейскую академию", мне Иляна-Роза напомнила храбрую зайку из мультика Zootopia :lol:
И прекрасное же сравнение! Была ли сама Джуди Хопс хоть чуток нижней… хм, надо думать :)

Как жаль, что «Зверополис» мне по хронологии не подходит, Иляна-Роза училась гораздо раньше.
April писал(а): Чт янв 05, 2023 4:46 amЯблоки Гесперид - волшебные плоды, которые растут в зачарованном саду, где живут прекрасные нимфы. Чтобы добыть эти яблоки, герою приходится не только убить стерегущего их дракона, но и какое-то время удерживать на своих плечах весь небесный свод.
Да, это в классическом варианте мифа, который я знал. А мне Электра пересказала еще и второй, мне неизвестный, где Геракл отбивал сестер Гесперид от разбойников, и Атлант в благодарность наделял героя чудесными плодами. Да и вообще ж у нас вроде как уцелевшая Атлантида, так что оно все где-то тут и случалось…

Ладно, наверно, пусть вопрос останется открытым. Назвалось, так назвалось.
Аватара пользователя
Kuno
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2021 7:05 pm
Откуда: Terra Rubra

Re: Яблоки Гесперид

Сообщение Kuno »

Solnce писал(а): Чт янв 05, 2023 11:10 am Я буду очень рада! Меня с Хишартой познакомил Артур Эдуардович. С тех пор я захожу иногда в этот удивительный мир.
Заходите, очень надеемся на мнения и комментарии. Если будут читатели - мир не умрет.
Аватара пользователя
Kuno
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2021 7:05 pm
Откуда: Terra Rubra

Re: Яблоки Гесперид

Сообщение Kuno »

Марлен писал(а): Чт янв 05, 2023 2:40 am ОООООО, какие люди!!!!! Вот не зря я нашу с тобой переписку пятнадцатилетней давности весь вечер перечитывала. :) Ворожба действует!
А то :D :D
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Яблоки Гесперид

Сообщение Агата »

Ришка писал(а): Чт янв 05, 2023 2:18 am Агата, где вы ваши цветочки и сердечки берёте, подскажите, мне очень надо!!!
А где у Вас смайлики на клавиатуре ❓ Я там беру 🙂
🍀🏵️💐💮🥀🌷🌸🌹🌺🌻🌼
♥️❣️❤️💓💕💖💗💘💟💞💝
🗝️
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Яблоки Гесперид

Сообщение Ришка »

April писал(а): Чт янв 05, 2023 5:07 am]Просто хочу отметить, что я тут совсем ни при чем, и вообще мне эта идея не очень нравится. Особенно тот момент, что Керубино якобы прятался от мести обманутого мужа. Керубино не был трусом, он не стал бы удирать и скрываться. Его гибель - по сути замаскированное самоубийство после того, как любимая женщина запретила ему видеть ее и дала понять, что он ей всю жизнь испортил.
Ох, April, извините, пожалуйста, я просто неверно поняла. И побежала к хозяину дискурса, стрекоча от возбуждения: «а вот еще КОГО мы к себе заберём» :oops:
Ответить