Конкурс ПиН-2021

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс ПиН-2021

Сообщение Format C »

Эмилия писал(а): Пт дек 24, 2021 6:28 pm Ну нигде не написано такого, что авторы обязаны оценивать все рассказы.
Не написано. Но совершенно ясно, что оценивать, относительно остальных, надо именно каждый рассказ (оценкой от нуля, которую в голосовании указывать необязательно, до 400), чем прочесть три работы на "отвяжитесь от меня" и оценить только их.
То есть, если рассказ в голосовании не упомянут, он прочтен, обдуман и оценен на ноль.
Последний раз редактировалось Format C Пт дек 24, 2021 7:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Конкурс ПиН-2021

Сообщение Эмилия »

Format C писал(а): Пт дек 24, 2021 7:49 pm Не написано. Но совершенно ясно, что надо оценивать именно каждый рассказ (оценкой от нуля, которую в голосовании указывать необязательно, до 400), чем прочесть три работы на "отвяжитесь от меня" и оценить только их.
Нехорошо так поступать, конечно, с моральной точки зрения, но формально не запрещено.
Ладно, спор становится схоластическим: "Означает ли отсутствие оценки ноль?". В любом случае, я согласна с Александром: в этот раз каждый рассказ сколько-то баллов заслуживает.
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2021

Сообщение Arthur »

Niza писал(а): Пт дек 24, 2021 12:43 pm я правильно понимаю, что для просто читателей нет требования проголосовать за каждый рассказ?
То есть вот такой вариант 400 + 400 +200 правомерен?
Да. И читатели и авторы могут так голосовать.
Главное раскидать тысячу, не дать больше 400 лучшим рассказам. Авторам - не голосовать за свои рассказы.
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс ПиН-2021

Сообщение Format C »

Эмилия писал(а): Пт дек 24, 2021 7:56 pm Ладно, спор становится схоластическим: "Означает ли отсутствие оценки ноль?"
Именно так и означает! Но оценка на ноль без упоминания рассказа в голосовании выглядит гораздо толерантнее и безобиднее, чем, допустим, 3 и 5 баллов... я так думаю.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2021

Сообщение Arthur »

Format C писал(а): Пт дек 24, 2021 7:59 pm Но оценка на ноль без упоминания рассказа в голосовании выглядит гораздо толерантнее и безобиднее, чем, допустим, 3 и 5 баллов... я так думаю.
Когда я первый раз играл в это все, кто-то тоже доказывал, мол нужно отметить каждого, автор же старался, автор обидится...
Да в гробу я это видел и в белых тапочках. Какие рассказы понравились те и получат баллы. Какие понравились меньше - не получат ничего. И это нормально. Кому понравились - вот те пусть и голосуют за них. На то мы такими разными и созданы: каждый со своими вкусами и пристрастиями.
Я как-то попытался по такой методике голосовать, уже не помню на чьем конкурсе и по какому поводу - фигня какая-то выходит. Если человек захочет обидеться, он обязательно обидится))
Я не буду размазывать. Хватит того, что я половину этого конкурса написал. Больше я никому ничего не должен ;)
Аватара пользователя
konkurs
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2021 6:29 pm

Re: Конкурс ПиН-2021

Сообщение konkurs »

Голосовать за все произведения не обязательно.

Обязательно распределить всю тысячу, не давая никому более 400, и не голосовать за свой рассказ (свои рассказы), если Вы автор.

Всё.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН-2021

Сообщение lyca »

Это другая система голосования. Не оценка, а распределение фиксированной суммы баллов. На старых ПиНовских конкурсах была и оценка, по 10-балльной шкале. Тогда - да, надо было оценить каждый рассказ, хотя формально, если я не ошибаюсь, этого не требовалось. Но при таком голосовании не оценить рассказ действительно означало бы оценить на ноль.
И, конечно, при любой системе голосования надо сначала прочитать все рассказы, и только потом распределять баллы, места или оценки.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Конкурс ПиН-2021

Сообщение Niza »

куркулятор уже дымится ;) так сложно распределить ....
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2021

Сообщение Arthur »

lyca писал(а): Пт дек 24, 2021 9:18 pm И, конечно, при любой системе голосования надо сначала прочитать все рассказы, и только потом распределять баллы, места или оценки.
ээээ.... для медведей в спячке.
А что кто-то голосует не прочитав рассказы?
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН-2021

Сообщение lyca »

Arthur писал(а): Пт дек 24, 2021 9:23 pm
lyca писал(а): Пт дек 24, 2021 9:18 pm И, конечно, при любой системе голосования надо сначала прочитать все рассказы, и только потом распределять баллы, места или оценки.
ээээ.... для медведей в спячке.
А что кто-то голосует не прочитав рассказы?
Ну вот Format C упомянул возможность
прочесть три работы на "отвяжитесь от меня" и оценить только их
Не думаю, что кто-то так делает на самом деле.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Ответить