За тебя: Перемирие

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перемирие

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт май 09, 2024 6:10 pmНо сделать это мог только Мику (или другой Глава, но он же у нас вроде бы Крестом будет).
Да, он будет Крестом.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перемирие

Сообщение Viktoria »

Мой план второй раз перекидывается, но это не страшно - мы же будет подвижны, как Мику, а не упёрты, как Адамант, правда? :D
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перемирие

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт май 09, 2024 6:09 pm Адамант на порядок превосходил Мику как воин, но политик должен уметь ладить с людьми, а это Адамант вообще не умел. С отдельными, если надо кого обмануть, как Вультура - запросто. Но не с целыми Кланами, и не в таком масштабе. На этом поприще Мику был явно сильнее. Особенно, если надо не обмануть, а по-хорошему договориться. По-хорошему у Адаманта не особо получалось...
Ну да. Это и есть негибкость, качество, недопустимое для хорошего лидера. Мику, когда напутствует сына, специально отмечает как главное: "Ты умеешь и мечом, и добрым словом" (это, конечно, аллюзия на знаменитое "добрым словом и пистолетом"). Вот "добрым словом" Адамант совершенно не умел, а у Мику умение нравиться людям, вызывать симпатию и доверие было очень развито. Что не отменяло суровость и жёсткость, когда нужно было. На контрасте получалось очень эффективно.
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перемирие

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт май 09, 2024 6:16 pmВот "добрым словом" Адамант совершенно не умел, а у Мику умение нравиться людям, вызывать симпатию и доверие было очень развито.
Потому даже собственные клановцы, которым Адамант спас жизнь и из дерьма вытащил, были ему очень благодарны, но его не любили. И не горевали... :cry:

А Мику именно любили.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: За тебя: Перемирие

Сообщение Hiaro »

Классный эпизод. Люблю такое)))
Жаль, не дали подслушать, как прошел разговор в лесу)
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перемирие

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Пт май 10, 2024 8:00 amЖаль, не дали подслушать, как прошел разговор в лесу)
Хмм… а что там может быть особенного?

Рикс обещал не называть Адвера тухлой зелёнкой, а тот его - водяной курицей :D .

Но демиург считает, что они таки подерутся попозже ;).


Что именно Вам понравилось? Для авторской кухни?
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перемирие

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт май 09, 2024 6:13 pm Мой план второй раз перекидывается, но это не страшно - мы же будет подвижны, как Мику, а не упёрты, как Адамант, правда? :D
Не то что не страшно, а замечательно. Это значит, что мир и герои живут своей жизнью, а не автор ломает их через колено под свои прихоти.
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перемирие

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт май 10, 2024 12:43 pmмир и герои живут своей жизнью, а не автор ломает их через колено под свои прихоти.
Это были не мои прихоти... А так, как получилось сейчас, мне нравится ещё меньше, но что теперь поделать...


Про Аманта ещё небольшую сценку показали...
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: За тебя: Перемирие

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Пт май 10, 2024 8:02 am
Hiaro писал(а): Пт май 10, 2024 8:00 amЖаль, не дали подслушать, как прошел разговор в лесу)
Хмм… а что там может быть особенного?

Люблю такие диалоги. Когда герои вынуждены находить какие-то варианты через конкретное "не хочу". И в процессе понимать что-то новое для себя. И переводить необходимость в расширение личных границ.
Viktoria писал(а): Пт май 10, 2024 8:02 am

Что именно Вам понравилось? Для авторской кухни?
Вообще все очень мое. Герои, ситуация, обстановка, командир))) И написано прям как надо))) мало от меня проку для кухни, да?
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перемирие

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Сб май 11, 2024 4:10 am Люблю такие диалоги.
А я их не умею…

Ситуация тоже из жизни.

В универе у нас были двое, практиканты из разных стран. Одному 21 год, другому примерно так же. Повздорили, повод не знаю, но был серьёзный конфликт, и даже помощь посредников не возымела эффект (до драки, естественно, не дошло, потому что цивилизованные люди).

Одна из проблем была в том, что один знал узбекский, русский и английский, а другой - немецкий и турецкий. То есть, у них в буквальном смысле даже не было общего языка.

Они ушли от всех и закрылись вдвоём в комнате, чтобы никто не отвлекал. Были там долго, с полчаса-час. И решили вопрос.

Один говорил на узбекском, другой на турецком, которые похожи, но не сильно. Но всегда можно договориться, если захотеть понять друг друга.




Hiaro писал(а): Сб май 11, 2024 4:10 am мало от меня проку для кухни, да?
Если честно, то да, но это не страшно. В любой хорошей кухне должны быть не только повара и критики, но и молчаливые довольные едоки ;) .
На земле
Ответить