Kонкурс ПиН 2022

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Kонкурс ПиН 2022

Сообщение qwasar »

Помнится, вы на своем форуме и прошлогодний здешний конкурс чехвостили. А этот, значит, еще хуже? Ну, бывает :)
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Kонкурс ПиН 2022

Сообщение Niza »

uttu писал(а): Пн дек 26, 2022 6:22 pm этот конкурс ПиН-2022 заметно слабее предыдущего, ПиН-2021....
а вот ярких - нет.
ну чистой воды вкусовщина же )
да и для "яркости" нет объективных критериев. Так что нинада писсимизм разводить ;) отличный конкурс!
Аватара пользователя
uttu
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2021 4:03 pm

Re: Kонкурс ПиН 2022

Сообщение uttu »

qwasar писал(а): Пн дек 26, 2022 6:29 pm Помнится, вы на своем форуме и прошлогодний здешний конкурс чехвостили. А этот, значит, еще хуже? Ну, бывает :)
Как раз наоборот, сразу же выложила в прошлом году свой ТОП-5, причем достаточно точно он совпал с итогами голосования. И кстати, qwasar, к вам как к автору, отношусь с интересом и уважением. В этом году - аналогично, - высказала личное мнение (положительное) в отношении ряда рассказов, но воздержалась от указания выбора-распределения "по местам", а проголосовала приватно.
По моему, как раз все корректно.
Niza писал(а): Пн дек 26, 2022 6:35 pm ну чистой воды вкусовщина же )
да и для "яркости" нет объективных критериев. Так что нинада писсимизм разводить ;) отличный конкурс!
Естественно, вкусовщина) Каждый выбирает для себя, на то и выбор, и голосование. И как раз воздерживалась от негативных оценок до окончания конкурса, чтобы не привнести негатив..
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Kонкурс ПиН 2022

Сообщение qwasar »

uttu писал(а): Пн дек 26, 2022 6:38 pm проголосовала приватно.
И все так. Бюллетени обнародуют только по завершении конкурса. А до того высказывают свои симпатии-антипатии или водят других за нос в Угадайке :) .
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: Kонкурс ПиН 2022

Сообщение Социалина »

На мой взгляд, очень хороший конкурс получился! Интересные и очень разные рассказы. Смею надеяться, что многие из участников форума нашли свой любимый жанр или любимые тематические моменты. Обсуждение было активным и полезным. С каждым комментарием открывались новые, ускользнувшие при первом прочтении, детали рассказов. Угадайка была увлекательной и забавной. А впереди нас ждет открытие новых авторов или новых граней творчества уже знакомых нам авторов. :)
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Kонкурс ПиН 2022

Сообщение Format C »

weirdiandy писал(а): Пн дек 26, 2022 2:38 pm выявила для себя 10 критериев, за каждый максимум 10 баллов, минимум 0...
На тему конкурса при оценке вообще не смотрю - любую можно притянуть за уши.
Идеальный экшн мне вряд-ли кто напишет (поэтому приходится ваять самому) - смотрю только, вызывает указанный в тексте экшн антипатию или нет.
Интерес к образу героя/героини - в первую очередь!
Атмосфера, манера изложения, уход от шаблонов в сюжете - тоже важно!
Насколько важна реалистичность героя - зависит от остального контекста.
Не люблю читать длинное (лучше проведу побольше времени, мечтательно глядя в потолок после короткого рассказа).
Аватара пользователя
Дёсер
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2021 11:08 am
Откуда: Черноморское побережье Кавказа

Re: Kонкурс ПиН 2022

Сообщение Дёсер »

Я субъективно оцениваю. Скажу сразу.
Обращаю внимание на слог, легко ли читается, легко ли визуализировать в воображении описываемое. На то, какую эмоциональную реакцию вызывает.
Тематические сцены, то редко бывает чтобы меня "попёрло" прямо.Я об этом знаю, и по этому критерию не сужу.
Как-то так.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Kонкурс ПиН 2022

Сообщение Arthur »

1. Если автор не голосует - ну его лесом! И баллы сжечь))
2. Никто голосовать не обязан, кроме авторов. Если люди регистрируются чтобы только читать или обсуждать основное, по порке - это их право.
3. Баллы не размазываю. Обычно даю по принципу: хороший русский+тематически мне понравилось.
Аватара пользователя
uttu
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2021 4:03 pm

Re: Kонкурс ПиН 2022

Сообщение uttu »

Приятно было открыть для себя новых интересных авторов: April и weirdiandy. И если за творчеством Arthur и Coциалина я давно слежу, то April и weirdiandy как то "проскочили" ранее мимо меня. :D И вот, открыла их (для себя) на этом конкурсе.
Жаль, что уважаемый Экспат не принял участие в этом конкурсе в роли автора. И ... (все же напишу), на мой взгляд, Квазар не смог в этот раз раскрыть себя - так, как он может и способен.
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Kонкурс ПиН 2022

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Конкурс несомненно удался. Хрю. К, сожалению, вновь не увидел ни в одном рассказе раскрытия темы свиней.
Последний раз редактировалось Herъ Хрюкиндъ Вт дек 27, 2022 11:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Бисер есть? А если найду?
Ответить