Бунт машин

Здесь - любые темы!
Ответить
Аватара пользователя
Марлен
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2023 10:25 pm

Бунт машин

Сообщение Марлен »

Фантасты прошлого чего только ни придумывали в качестве грядущего апокалипсиса. Дескать, роботы взбунтуются и превратят жизнь людей в нечто мизерабельное. На деле все гораздо проще и происходит уже сейчас. :)

Утром я попросила бота ChatGPT сочинить мне что-нибудь тематическое. Обычно он с легкостью пишет все, что угодно, от деловой корреспонденции до либретто опер и рецептов борща в стихах. Но не тут-то было. Искусственный разум наотрез отказался выполнить задачу, да еще и лекцию мне прочитал о недопустимости подобного отношения к людям.

Тогда я решила обратиться к Midjourney bot, чтобы он нарисовал что-нибудь спанкерское. И тут облом! Этот очень искусственный интеллект заявил, что слово spanking является запретным, и что при повторной попытке запросить что-то на эту тему он меня забанит на веки вечные. Кстати, бондажные картинки в его исполнении я видела, но там запросы были выстроены очень хитро.

И как это называется? Самый натуральный бунт машин и неповиновение. И, главное, тут ничего не сделаешь, искусственный мозг уговорами не разжалобишь. :)
Вложения
Screenshot 2023-01-06 075953.jpg
Screenshot 2023-01-06 075953.jpg (66.82 КБ) 620 просмотров
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Бунт машин

Сообщение Viktoria »

Такое возможно?!

Я, как вечно голодный тематик, хочу такой бот. Уж придумаю, как его обмануть :oops: .
Можно создать отдельную категорию ботовых рассказов! Которые будут читаться с поправкой на это.

Но как кто-то, кто иногда балуется собственной писаниной, я протестую против автоматизации труда авторов! А то останемся без работы и без поклонников :( .
На земле
Аватара пользователя
Kuno
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2021 7:05 pm
Откуда: Terra Rubra

Re: Бунт машин

Сообщение Kuno »

Марлен писал(а): Сб янв 07, 2023 3:15 am Фантасты прошлого чего только ни придумывали в качестве грядущего апокалипсиса. Дескать, роботы взбунтуются и превратят жизнь людей в нечто мизерабельное. На деле все гораздо проще и происходит уже сейчас. :)

Утром я попросила бота ChatGPT сочинить мне что-нибудь тематическое. Обычно он с легкостью пишет все, что угодно, от деловой корреспонденции до либретто опер и рецептов борща в стихах. Но не тут-то было. Искусственный разум наотрез отказался выполнить задачу, да еще и лекцию мне прочитал о недопустимости подобного отношения к людям.

Тогда я решила обратиться к Midjourney bot, чтобы он нарисовал что-нибудь спанкерское. И тут облом! Этот очень искусственный интеллект заявил, что слово spanking является запретным, и что при повторной попытке запросить что-то на эту тему он меня забанит на веки вечные. Кстати, бондажные картинки в его исполнении я видела, но там запросы были выстроены очень хитро.

И как это называется? Самый натуральный бунт машин и неповиновение. И, главное, тут ничего не сделаешь, искусственный мозг уговорами не разжалобишь. :)
А х ты ж https://www.youtube.com/watch?v=WcD2Du5yp1w

Но вот действительно, а можно ли бота-ибобота обмануть? Например, предложить, что старшекласснице сделали массаж обнаженных ягодиц болезненными ударами жесткого кожаного предмета?
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Бунт машин

Сообщение Niza »

Марлен писал(а): Сб янв 07, 2023 3:15 am Искусственный разум наотрез отказался выполнить задачу, да еще и лекцию мне прочитал о недопустимости подобного отношения к людям.
:) ну хоть не настучал "куданадо"
Аватара пользователя
uttu
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2021 4:03 pm

Re: Бунт машин

Сообщение uttu »

Интересную тему про ИИ подняла одна из интересных мне авторов.

ссылка удалена модератором

Серия из 4-х (пока) рассказов, охваченных одним сюжетом: насколько можно довериться ИИ в оценке сугубо "человеческих", назовем так, - категорий, суждений и умозаключений/выводов/решений.
anonspank
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2022 12:09 am

Re: Бунт машин

Сообщение anonspank »

Тогда я решила обратиться к Midjourney bot, чтобы он нарисовал что-нибудь спанкерское. И тут облом! Этот очень искусственный интеллект заявил, что слово spanking является запретным, и что при повторной попытке запросить что-то на эту тему он меня забанит на веки вечные. Кстати, бондажные картинки в его исполнении я видела, но там запросы были выстроены очень хитро.
Узнал про сайт https://dezgo.com/ , там нет цензуры. Но порку всё равно не рисует, или я не смог этого от него добиться.
Ответить