Шортенбиргская история

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Шамси

Сообщение Агата »

Римма писал(а): Чт янв 19, 2023 7:03 pm Вот это глаза! Умный?
Да. Всё понимает 💗 Такой лапочка 💋
Римма писал(а): Чт янв 19, 2023 7:03 pm У Артура Эдуардовича кошку зовут Стишка. А Вы мышь назвали Шамси? :lol: Вот это поворот! Стишка могла бы... съесть Шамси? :shock:
Конечно нет 😮 Они бы любили друг друга 💕
Arthur писал(а): Чт янв 19, 2023 10:11 pm Мда. Какой же вы все-таки ребенок, Агата)) Взрослая женщина попросила бы стадо этих зверюшек, сформированное сразу в виде мехового изделия
Фу ❗ Мы с Шамси ругаемся на Вас 😠 грубый Медведь 🐻🏌️‍♂️ Шамси это всё неприятно 😭
Arthur писал(а): Чт янв 19, 2023 10:11 pm Симпатичный "недозаяц". Он кусается?
Нет❗ Он очень-очень добрый ♥️ и любит меня 😘
🗝️
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Шамси

Сообщение Viktoria »

Агата писал(а): Чт янв 19, 2023 10:31 pm
Arthur писал(а): Чт янв 19, 2023 10:11 pm Мда. Какой же вы все-таки ребенок, Агата)) Взрослая женщина попросила бы стадо этих зверюшек, сформированное сразу в виде мехового изделия
Фу ❗ Мы с Шамси ругаемся на Вас 😠 грубый Медведь 🐻🏌️‍♂️
Вот первый раз, когда подпишусь! Надеюсь, я никогда не "повзрослею".
На земле
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Шамси

Сообщение Агата »

Viktoria писал(а): Пт янв 20, 2023 2:56 am
Агата писал(а): Чт янв 19, 2023 10:31 pm
Arthur писал(а): Чт янв 19, 2023 10:11 pm Мда. Какой же вы все-таки ребенок, Агата)) Взрослая женщина попросила бы стадо этих зверюшек, сформированное сразу в виде мехового изделия
Фу ❗ Мы с Шамси ругаемся на Вас 😠 грубый Медведь 🐻🏌️‍♂️
Вот первый раз, когда подпишусь! Надеюсь, я никогда не "повзрослею".
🤣🤣🤣
Иногда Вы страшно-страшно-пристрашно 🙈 взрослая. Дети проще как бы. И добрее 😍😄🌹 Ребёнок радуется жизни 💋 а взрослые всегда ворчат и всем указывают 👎🏼 даже чужим детям 😖 и без спросу. Я плакала когда Вы Шамси назвали бедненьким 😩 Он мой друг и я его люблю 💗 Нельзя быть такой сухой, мама Виктория 🙏 Вас же позвали разделить радость 😘 А Вы в душу нам с Шамси плюнули 😢
Хотя у нас всё хорошо.
И с Артуром Эдуардовичем мы так играем 😄 Он меня дразнит 🤪 а я его 🙃 Это называется флирт 🤗 Вы не взрослейте больше 💋 пожалуйста. Вы хорошая 🌹 как мама ♥️ Только слишком строгая иногда 😛
🗝️
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Шамси

Сообщение Viktoria »

Агата писал(а): Пт янв 20, 2023 10:02 am Иногда Вы страшно-страшно-пристрашно 🙈 взрослая. Дети проще как бы. И добрее 😍😄🌹 Ребёнок радуется жизни 💋 а взрослые всегда ворчат и всем указывают 👎🏼 даже чужим детям 😖 и без спросу. Я плакала когда Вы Шамси назвали бедненьким 😩 Он мой друг и я его люблю
Извините, не сдержалась. Я тоже люблю животных. Просто по-другому.
На земле
anonspank
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2022 12:09 am

Re: Шортенбиргская история

Сообщение anonspank »

Пишет Артур хорошо, но пишет он сказочки. Арани, учитывая то, как он обращался с Эливэйн (да и с Ойстрахом), моральный урод и психопат. Он в принципе не может стать хорошим, как не могут у безногого вырасти новые ноги. Как писал Гончаров про Иудушку "Он может видоизмениться во что хотите, то есть делаться всё хуже и хуже: потерять всё нажитое, перейти в курную избу, перенести все унижения и умереть на навозной куче, как выброшенная старая калоша, но внутренне восстать — нет, нет и нет!"
Последний раз редактировалось anonspank Пн фев 06, 2023 10:05 am, всего редактировалось 1 раз.
anonspank
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2022 12:09 am

Re: Шортенбиргская история

Сообщение anonspank »

Один и тот же взрослый человек не может сначала так:
- А ну не смей мне тут реветь, иначе я тебя высеку! Я - Магистр Огненных Наук, получивший волшебный дар в обучении. И не намерен терпеть капризы волшебнорожденных. Слышишь?
- Да, мой господин, - прошептала Эливэйн.
- Запомни! Я высеку тебя за любую, даже самую малейшую оплошность!
А потом так:
Магистр еще раз громко чихнул и начал неловко поправлять шарф. Благородный Ойстрах готов был поклясться, что Арани покраснел! Магистр даже чуть ниже опусти свой нос и неловко отвел глаза. Но в последнюю секунду все же решился ответить.

- Вот. Это для него. Возможно вы бы и правда, что-то нам посоветовали, Господин Ойстрах!

Арани достал из-за пазухи большую красивую коробку и водрузил на прилавок. Откинув крышку, он неестественно быстро затараторил.

- Вы же понимаете, что волшебную школу расформировали. Кэтрин учится на Магистра Волшебного Права и редко бывает дома. А… его же нужно чем-то кормить! Но он не хочет есть ничего кроме сладких яблок и сиропа!
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Viktoria »

anonspank писал(а): Пн фев 06, 2023 9:48 am Один и тот же взрослый человек не может сначала так:

А потом так:
Мне кажется, это не совсем одно и то же. Эливэйн - волшебница (=вещь), паук - животное. В истории бывали преступники, от чьих «деяний» по отношению к людям волосы становятся дыбом, но которые в то же время безумно любили свою собаку или другую зверушку.


Правка: опечатка
На земле
anonspank
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2022 12:09 am

Re: Шортенбиргская история

Сообщение anonspank »

Эливэйн вещь в том смысле, что по закону не считается человеком. Но в этом смысле и тарантул тоже вещь.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Агата »

anonspank писал(а): Пн фев 06, 2023 9:48 am Один и тот же взрослый человек не может сначала так:
...
А потом так:
А я думаю 🤔 что зло внутри Криса и Бестиара 🤬 Арани не злодей 👎🏼 он трус 🤮 . Эливэйн рабыня , а Шамси несчастный 😭 Их Арани не боится 👹 А Ойстраха боится 😁 И Стиффа 🕸️🕷️
🗝️
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Dana »

anonspank писал(а): Пн фев 06, 2023 9:34 am Пишет Артур хорошо, но пишет он сказочки.
Согласна. Шортенбирг - сказочная история.
anonspank писал(а): Пн фев 06, 2023 9:34 am Арани, учитывая то, как он обращался с Эливэйн (да и с Ойстрахом), моральный урод и психопат. Он в принципе не может стать хорошим, как не могут у безногого вырасти новые ноги.
Вы правы. Арани не стал хорошим. Изменились обстоятельства вокруг него.
На первый взгляд можно было бы подумать, что клиент простужен. Однако, весь его вид говорил, что он таков и есть: немного грубоватый, дерганный и надменный.
Дверь широко распахнулась и на пороге Волшебной Лавки появился бледный, надменного вида господин. Его шляпа была надвинута на самый нос. Который едва торчал из складок толстого шарфа крупной вязки. Высоко торчал. Гордо.
В начале истории у Арани была власть, а в конце ничего. Волшебная девочка получила свободу. Вместо Шамси (который с самого начала истории уже был мертвым) у Арани тарантул с характером :lol: Сам же Арани остался прежним.
Агата писал(а): Пн фев 06, 2023 10:44 am А Ойстраха боится И Стиффа
Как я вижу, Арани не понимает Ойстраха. Ведь тот отказался от всего, что ценно для магистра. Ему кажется, что Ойстрах должен хотеть поквитаться за унижение. И, конечно же, Арани не боится Стиффа. Тарантул тут как мастиф или стаффордширский бультерьер. Питомец с которым хочешь не хочешь, а начнешь считаться :lol:
Ответить