Еxpat. Две леди и джентльмен

Ответить
Аватара пользователя
Книжник
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2021 9:32 pm

Еxpat. Две леди и джентльмен

Сообщение Книжник »

Еxpat

ДВЕ ЛЕДИ И ДЖЕНТЛЬМЕН



Впервые опубликовано на "Соколах"
http://www.sokoly.ru/vbforum/showpost.p ... ostcount=1
на конкурсе короткого тематического рассказа.




- Вы знаете, зачем Вы здесь, мисс Уайт (знаешь, конечно... вон, как губы дрожат). Отлично, я вижу, другие ученицы уже рассказали Вам о назначении этой комнаты. Что ж, спрошу иначе: Вы знаете, за что Вы здесь? Справедливости ради, я тоже виновата – не раскусила сразу, что Ваши так называемые мигрени – бессовестное притворство и ложь. О, у меня были подозрения, но я... я не могла поверить, что моя ученица посмеет... под моей крышей.... Но теперь никакого сомнения нет – я своими глазами видела, как Вы... целовались с доктором Мартинсоном (негодяй.. а я-то начинала верить, что его знаки внимания... )

Да, я знаю, что Вам семнадцать - но пока Вы здесь, Вы остаётесь школьницей, и будете наказаны, как всякая школьница, уличённая во лжи, обмане и... Вы понимаете. Две дюжины розг, мисс Уайт!

- Я сорок пять лет как мисс Рали (Боже, а я-то начинала надеяться, что это «мисс» может быть не навсегда... Даже сейчас сердце играет, как подумаю... Что ж, нечего жалеть, я принесла личную жизнь в жертву делу, и мне нечего стыдиться. Тем более, честного выполнения своего долга. Ох, и выполню я его сегодня...). Тем хуже, если взрослую девушку приходится наказывать, как нашкодившую девчонку. Снимайте платье, корсет и панталоны. Не советую упрямиться... не то я не постесняюсь позвать служанок на помощь. Вот так-то.

- Я сказала: панталоны тоже. Стыдно грешить, юная леди, а не расплачиваться за грехи. Перегибайтесь через столик – сейчас же! Не врежется, тут подушка. Нет, наказаны Вы будете розгами – эти ремешки только чтобы пристегнуть Вас. Вот так: по талии и ниже груди - не жмёт? А руки к ножкам столика... что? Так и быть, ноги только стянем вместе (ничего, побрыкайся, скромница. Ишь, весь зад в пупырышках гусиной кожи... Боишься, красавица... Правильно делаешь).

- Предупреждаю, мисс Уайт, каждый крик – добавочный удар (будешь вопить, голубушка – не такие вопили. Как сердце бьётся... Успокоиться... Месть – блюдо, которое лучше подавать холодным. Что там в окошке? Порядок. А теперь – coup de grace!).

Мисс Уайт, мне что-то душно (и правда, дышать тяжело.. да что со мной сегодня... ) с Вашего разрешения, я открою окно. Не волнуйтесь, никто ничего не услышит... за единственным исключением. Я попросила доктора о последнем визите.. в приёмной недавно белили стены, я попросила его подождать во дворике (вот так-то, милочка. Твой кавалер услышит каждый твой вопль и мольбу о прощении – но, как джентльмен, должен будет сделать вид, что ничего не слышал. А уж потом я откажу ему от дома. Можешь закрыть рот.)

Никогда не видели розг, мисс Уайт? Не лишены элегантности, правда? (что смотришь волчонком... ты их ещё целовать будешь... Да что со мной, ей-Богу..).

(шаг назад... выверить расстояние)... раз, юная леди!

(получай, дрянь!!!)


Добавочный удар, мисс Уайт – я предупреждала. Стыдитесь – взрослая девушка... А ну-ка...

(чуть сдвинуться, замах из-за спи.. Сердце! Помогите!)

....
….

... Боже... Мисс Рали, конечно, корова, но не помирать же ей... А я пристёгнута накрепко, а дверь за моей спиной заперта изнутри! Роберту придётся ломать дверь... и первое, что он увидит... Да, но Роберт – настоящий джентльмен... и раз увидит, то, как джентльмен, должен будет ...

Помогите! Мисс Рали плохо! На помощь! Доктора! Доктора!
Ответить