Про гаремы Верхних М и Ж

Дискуссии на общие темы Клуба.
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Про гаремы Верхних М и Ж

Сообщение Тринадцать »

Arthur писал(а): Чт июл 27, 2023 12:01 am геями не рождаются, вообще-то, а становятся. И очень часто благодаря гетеросексуальной семье, которая вместо того, чтобы личным примером прививать понятные им ценности, гнобит ребенка настолько, что он у самого черта готов искать любви и понимания?))
и рождаются, и становятся.

а вот "личным примером" гомосексуальность точно не лечится.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Про гаремы Верхних М и Ж

Сообщение Arthur »

Nessie писал(а): Чт июл 27, 2023 12:28 am Есть мнение, что государство боится за свои духовные скрепы. А родители, как рассказала Viktoria, за своих детей.
Да? У меня иное мнение - бабло и манипуляции. Что касается родителей, то это откровенная тупость, если честно))

Nessie, если что, я против пропаганды и навязывания какого-либо образа жизни. Но категорически против возвращения уголовной ответственности за обсуждаемый нами образ жизни. Не знаю, докатится ваша страна до такого или нет, но надеюсь, что нет. Я за равные права для всех граждан невзирая на ориентацию. Ну, то есть, не вижу проблемы в том, чтобы двое любого пола узаконили свои отношения, право на наследование, брачный контракт, усыновление и так далее. И я за право гетеросексуалов мужика в юбке называть мужиком, а не женщиной))
Тринадцать писал(а): Чт июл 27, 2023 12:57 am и рождаются, и становятся.
И рождаются? Ну, допустим. Я, кстати, в Бога верю и абсолютно искренно, но ничего не имею против тех, кто не верит или верит в иное. Много раз слышал, что ориентация может быть врожденной и даже одно время допускал такую мысль, но не вяжется, если честно.
Тринадцать писал(а): Чт июл 27, 2023 12:57 am а вот "личным примером" гомосексуальность точно не лечится.
А это прям болезнь, что ее лечить надо? И даже в тех случаях, когда однополая любовь это не личный свободный выбор, а тяжкое стечение обстоятельств, не думаю, что это надо доводить до доктора. Ну, разве что пациент сам захочет.
Что до личного примера, то я пояснил, что чем по соседям ходить, лучше своим ребенком заниматься и учить его тому, что считаешь важным. А не лечить, как вы выразились. Оно понятно, что всех родили папа и мама, но почему-то их дети делают иной выбор.

Не надо искать в моих словах то, чего я не закладывал.
Аватара пользователя
Nessie
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2022 6:01 pm
Откуда: Анапа

Re: Про гаремы Верхних М и Ж

Сообщение Nessie »

Arthur писал(а): Чт июл 27, 2023 1:16 am
Nessie писал(а): Чт июл 27, 2023 12:28 am Есть мнение, что государство боится за свои духовные скрепы. А родители, как рассказала Viktoria, за своих детей.
Да? У меня иное мнение - бабло и манипуляции. Что касается родителей, то это откровенная тупость, если честно))

Nessie, если что, я против пропаганды и навязывания какого-либо образа жизни. Но категорически против возвращения уголовной ответственности за обсуждаемый нами образ жизни. Не знаю, докатится ваша страна до такого или нет, но надеюсь, что нет. Я за равные права для всех граждан невзирая на ориентацию. Ну, то есть, не вижу проблемы в том, чтобы двое любого пола узаконили свои отношения, право на наследование, брачный контракт, усыновление и так далее. И я за право гетеросексуалов мужика в юбке называть мужиком, а не женщиной))
Спасибо, Артур Эдуардович. Я с Вами согласна.
Депутаты предлагают сажать в тюрьму не за образ жизни, а за неоднократную пропаганду и рекламу. Они также пообещали не трогать просто пары и не вмешиваться в личную жизнь. Пока все хорошо, мы живем. Никаких документов из ЗАГСа нам не нужно, ведь наследство можно оформить у нотариуса. И это даже лучше, потому что одинокому человеку проще оформить опекунство.
В подчинении у Sotka
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Про гаремы Верхних М и Ж

Сообщение Тринадцать »

Arthur писал(а): Чт июл 27, 2023 1:16 am
И рождаются? Ну, допустим. Я, кстати, в Бога верю и абсолютно искренно, но ничего не имею против тех, кто не верит или верит в иное. Много раз слышал, что ориентация может быть врожденной и даже одно время допускал такую мысль, но не вяжется, если честно.
тут не надо допускать или верить. есть научные исследования о том, что в части случаев ориентация закладывается во внутриутробном периоде, а так же исследования о незначительном влиянии среды.
А это прям болезнь, что ее лечить надо? И даже в тех случаях, когда однополая любовь это не личный свободный выбор, а тяжкое стечение обстоятельств, не думаю, что это надо доводить до доктора. Ну, разве что пациент сам захочет.
Что до личного примера, то я пояснил, что чем по соседям ходить, лучше своим ребенком заниматься и учить его тому, что считаешь важным. А не лечить, как вы выразились. Оно понятно, что всех родили папа и мама, но почему-то их дети делают иной выбор.
Не надо искать в моих словах то, чего я не закладывал.
вы предлагаете закладывать ценности в семье. это безусловно важно. но сексуальная ориентация не семейная ценность, это физиология.

папа может считать важным, что мужчине можно заниматься сексом исключительно с женщинами, и транслировать это сыну мягко, жестко или собственным примером, но без какого-либо толка.

это все очевидные очевидности, конечно.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Про гаремы Верхних М и Ж

Сообщение Arthur »

Nessie писал(а): Чт июл 27, 2023 1:52 am Спасибо, Артур Эдуардович. Я с Вами согласна.
Да мне-то за что. Я просто занимаюсь вопросами интеграции разных групп в современном обществе, плюс у меня друзья по обе стороны проблемы. Так или иначе приходишь к каким-то выводам. Я рад, что мы смогли поговорить об этом))
Nessie писал(а): Чт июл 27, 2023 1:52 am Депутаты предлагают сажать в тюрьму не за образ жизни, а за неоднократную пропаганду и рекламу.
Звучит норм.
Nessie писал(а): Чт июл 27, 2023 1:52 am Они также пообещали не трогать просто пары и не вмешиваться в личную жизнь. Пока все хорошо, мы живем.
Пусть так и будет или станет еще лучше. Последнее дело выламывать двери в спальни граждан, когда они этого не хотят.
Nessie писал(а): Чт июл 27, 2023 1:52 am Никаких документов из ЗАГСа нам не нужно, ведь наследство можно оформить у нотариуса.
Да, я уже смирился с тем, что для россиян брачный контракт - фигня :lol: Зря вы так, девушка, но это ваше право.
Аватара пользователя
Nessie
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2022 6:01 pm
Откуда: Анапа

Re: Про гаремы Верхних М и Ж

Сообщение Nessie »

Arthur писал(а): Чт июл 27, 2023 2:11 amДа мне-то за что.
У Вас всегда есть своя точка зрения, и выражаете ее очень интересно.
Arthur писал(а): Чт июл 27, 2023 2:11 am Да, я уже смирился с тем, что для россиян брачный контракт - фигня Зря вы так, девушка, но это ваше право.
Не фигня, конечно :lol: Это не самое главное, можно обойтись и без контракта.
В подчинении у Sotka
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Про гаремы Верхних М и Ж

Сообщение Arthur »

Nessie писал(а): Чт июл 27, 2023 2:38 am У Вас всегда есть своя точка зрения, и выражаете ее очень интересно.
Спасибо на добром слове, Nessie!
Nessie писал(а): Чт июл 27, 2023 2:38 am Это не самое главное, можно обойтись и без контракта.
Хозяин - барин, не смею настаивать))
Аватара пользователя
Растерзайчик
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2023 5:35 pm
Откуда: Тверь

Re: Про гаремы Верхних М и Ж

Сообщение Растерзайчик »

Viktoria писал(а): Ср июл 26, 2023 8:03 am
Растерзайчик писал(а): Вс июл 16, 2023 12:40 amИ что бы он сделал, если бы узнал, что его сын стал геем? Убил бы, отказался бы от сына, убил бы его любовника? Ваше спокойствие как-то повлияло на мнение этого человека?
Этот вопрос поднимался ещё два раза с расстоянием в несколько лет. Во второй раз мальчику было меньше десяти, не помню точно. Я и спросила, что конкретно отец (который наш друг) собирается делать в таком случае. Выяснилось, что «серьёзно поговорить» (подозреваю, что разговор мог включать рукоприкладство, но уточнять я не стала). Тогда помогает вопрос: «Что именно нужно сделать с тобой, чтобы ты начал находить привлекательными не женщин, а мужчин - поговорить, и т. п.?» Это всегда заставляет их призадуматься и выдать единственный правильный ответ: ничего. Потому что это не работает. Я довольно твёрдо ему сказала, что единственное, что он может сделать - это выставить сына из дома и забыть о его существовании, потому что ничто другое не поможет. Он был в шоке, потому что сына очень любит, и выгонять его из дома не собирался. Надеюсь, слегка пересмотрел свою точку зрения касательно сына.

В последний раз тема всплыла в 2017-ом, когда у нас в стране хотели разрешить гомосексуальные браки и по всем каналам шло бурное обсуждение (в итоге разрешили). Мне надоело слушать это ещё и за дружеским застольем, и я выдала что-то типа «разрешить, и дело с концом», на что собеседник выпучил глаза: «Ты что, за, что ли?» - «Да!» - «Почему?!». Да просто потому, что меня лично это никоим образом не касается. Моё семейное счастье не уменьшится от того, что оно будет ещё и у кого-то другого. Так пусть женится, кто хочет, меньше бучи в стране будет. Почему я должна тратить свою энергию на предотвращение этого? Тем более, не в политике, а в кругу друзей, что на решение законодателей никак не повлияет. Его лично это тоже вроде не касается, так в чём проблема-то? Это его слегка затормозило, тему замяли.

Сейчас этому сыну почти семнадцать, второму четырнадцать. Вопрос больше не поднимался, наш преданный разным идеям друг нашёл другие темы для возмущения и несвоевременного обсуждения.
Откуда у Вас столько терпения? :lol: Спасибо за историю.
Nessie писал(а): Чт июл 27, 2023 1:52 am Они также пообещали не трогать просто пары и не вмешиваться в личную жизнь. Пока все хорошо, мы живем.
И раньше никто не вмешивался.Но зима близко...
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Про гаремы Верхних М и Ж

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Чт июл 27, 2023 12:01 amЯ и предложил копья ломать, чтобы запретили алкоголь употреблять, например. А потом, когда добьемся, нужно будет запретить людям материться. А потом и сексом заниматься, как до свадьбы, так и вне брака
Некоторые религиозные группы именно к этому и стремятся, причём не только для себя, а сразу для всего общества. Конечно, легче ведь что-либо соблюдать, когда правила одинаковы для всех, и соблазны не подстерегают на каждом шагу. Им лучше всех под одну гребёнку, чем признаться в собственной слабости.

Arthur писал(а): Чт июл 27, 2023 12:01 am Viktoria, а ваш друг-сосед-знакомый, раз уж он так боялся за своего ребенка, никогда не пробовал изучить эту проблему?
Не спрашивала, но сомневаюсь.

Arthur писал(а): Чт июл 27, 2023 1:16 am Ну, типа геями не рождаются, вообще-то, а становятся.

Много раз слышал, что ориентация может быть врожденной и даже одно время допускал такую мысль, но не вяжется, если честно.

почему-то их дети делают иной выбор.
Именно рождаются. Не существует общества, в котором детям прививается мнение, что гомосексуальные связи предпочтительнее гетеросексуальных. Даже в пресловутой Древней Греции такие связи поощрялись только при определённых обстоятельствах. Если бы влияние общества определяло ориентацию, то геев/лесби вообще бы не было, потому что примеры гетеросексуальных отношений буквально везде. Общество может только помочь открыть/задавить в себе эти наклонности, но не создать/предотвратить их.

Это не выбор. Если у кого-то на мужика «не встаёт», то можно сколько угодно твердить, насколько это прекрасно - не встанет. И наоборот так же.




Nessie писал(а): Чт июл 27, 2023 1:52 am Депутаты предлагают сажать в тюрьму не за образ жизни, а за неоднократную пропаганду и рекламу.
Для этих депутатов «пропаганда» - это уже просто информация о том, что такое бывает. Или у вас в школе на уроках сексуального воспитания можно рассказать детям о том, что некоторым подросткам может нравиться кто-то их пола, и в этом нет ничего ужасного?

Nessie писал(а): Чт июл 27, 2023 1:52 am Они также пообещали не трогать просто пары и не вмешиваться в личную жизнь.
Вы верите обещаниям депутатов?

Nessie писал(а): Чт июл 27, 2023 1:52 am Никаких документов из ЗАГСа нам не нужно, ведь наследство можно оформить у нотариуса.
В нашей стране дело было не только в наследстве, а в вопросах при жизни. Например, если один партнёр попадёт в больницу в отделение интенсивной терапии, то туда пустят только близких родственников. Партнёр по документам - чужой. То есть, не пройдёт - ни поддержать, ни попрощаться. Налоги для женатых и холостых разные (женатым выгоднее). И так далее, в разных жизненных ситуациях.

Nessie писал(а): Чт июл 27, 2023 1:52 am И это даже лучше, потому что одинокому человеку проще оформить опекунство.
Не знаю, как у нас с опекунством, не интересовалась. Знаю, что одна пара мужчин опекала детей, но они были социальными работниками с соответствующим образованием (кстати, там дело плохо кончилось, но это уже совсем другой разговор).
Взять приёмного ребёнка (усыновить) сможет только гетеросексуальная пара с хорошими отношениями и стабильной жизненной/финансовой ситуацией, а младенца ещё и пара определённого возраста. Одинокому человеку ребёнка не дадут. Для гомосексуальных пар вопрос ещё обсуждается.




Тринадцать писал(а): Чт июл 27, 2023 2:02 am тут не надо допускать или верить. есть научные исследования о том, что в части случаев ориентация закладывается во внутриутробном периоде, а так же исследования о незначительном влиянии среды.

сексуальная ориентация не семейная ценность, это физиология.

папа может считать важным, что мужчине можно заниматься сексом исключительно с женщинами, и транслировать это сыну мягко, жестко или собственным примером, но без какого-либо толка.
Полностью согласна. Если бы вопрос решался примером родителей или общества, то он бы вообще не возник.



Растерзайчик писал(а): Чт июл 27, 2023 3:09 pm Откуда у Вас столько терпения?
Да я, как слон… Именно потому, что меня совершенно не касается. Я решаю проблемы по мере их появления. Конечно, я задумываюсь над «а что будет, если», и у меня есть грубый мысленный план на многие жизненные ситуации, но я не буду забивать себе голову и тратить время своё и других людей на подробный разбор вопросов, которые могут стать актуальными только через много лет. Обсуждать возможную ориентацию годовалого ребёнка - дикость.

Жизнь, как всегда, решила по-своему. Не далее, как послезавтра мы собирались в гости к этим друзьям. Поездка отменяется, потому что они в третий раз застали младшего сына (которому четырнадцать) за курением. Буквально сегодня узнала. Поскольку у нас несовершеннолетним сигареты не продают, это означает, что он связался с компанией, в которой как минимум одному человеку больше восемнадцати, и он покупает сигареты для младших. И это только верхушка айсберга, скорее всего. Вот это насущные проблемы, требующие решения, а не какая-то там ориентация.

Растерзайчик писал(а): Чт июл 27, 2023 3:09 pm И раньше никто не вмешивался.Но зима близко...
Эта зима уже давно началась, увы.
На земле
Аватара пользователя
Nessie
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2022 6:01 pm
Откуда: Анапа

Re: Про гаремы Верхних М и Ж

Сообщение Nessie »

Viktoria, в наших школах нет уроков сексуального воспитания. Есть индивидуальные занятия с психологом. Я верю, что специально не разрушат ничью жизнь. Тем более что совместное проживание и совместный быт не считаются ЛГБТ-пропагандой. Иначе общежития пришлось бы расформировывать :lol: Когда я лежала в больнице, то подписывала бумагу о том, кому давать информацию о моем здоровье, к кому обращаться, если со мной что-то случится. По-моему, там ФИО и номер телефона. А в крайнем случае в реанимацию все равно никого не пустят и попрощаться можно будет только у гроба. Взять опеку над ребенком у нас может любой одинокий человек, если позволяет жилплощадь. Нужно только экзамен какой-то сдать, собрать справки и собеседование пройти.
В подчинении у Sotka
Ответить