Свитчи, DS и игры в детстве ("Как из ванильного парня воспитать Верхнего?")

Дискуссии на общие темы Клуба.
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: Свитчи, DS и игры в детстве ("Как из ванильного парня воспитать Верхнего?")

Сообщение weirdiandy »

moberg писал(а): Сб май 20, 2023 10:10 pm эх, встретил бы я вас в 82-ом...))
lyca писал(а): Сб май 20, 2023 10:19 pm А из зала мне кричат: "Давай подробности!" (с)
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
moberg
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2022 2:19 pm

Re: Свитчи, DS и игры в детстве ("Как из ванильного парня воспитать Верхнего?")

Сообщение moberg »

weirdiandy писал(а): Сб май 20, 2023 11:17 pm
moberg писал(а): Сб май 20, 2023 10:10 pm эх, встретил бы я вас в 82-ом...))
lyca писал(а): Сб май 20, 2023 10:19 pm А из зала мне кричат: "Давай подробности!" (с)
да ладно вам, weirdiandy, лучше всё заново придумать. возможностей даже больше. и без криминала, что характерно. а для большего погружения можно бантики повязать :D
Sergey
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 12:27 am

Re: Как из ванильного парня воспитать Верхнего?

Сообщение Sergey »

Solnce писал(а): Сб май 20, 2023 1:37 pm
moberg писал(а): Сб май 20, 2023 8:24 am с детства в это играл: сначала тебя берут в плен, мучают... а потом в лагере пленных происходит удачное восстание, со всеми вытекающими для мучителей
Знакомо ;) Цепь от велосипеда и веревка с багажника легким движением руки превращались в ошейник и кандалы. Ах, как мальчикам нравилось быть закованными! И пороли же у самого настоящего столба. Он хоть и электрический был, но деревяный.
Viktoria писал(а): Сб май 20, 2023 1:04 pm Только для меня это не DS .
А что для вас DS?
Цепь от велосипеда же вся в смазке - чёрная ... Мы примерно так играли - только вместо велосипедных брали цепи которыми цепных собак в деревнях держат.) Цепь + проволока или замок и получались кандалы. :D
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Свитчи, DS и игры в детстве ("Как из ванильного парня воспитать Верхнего?")

Сообщение Hiaro »

Я уже стопятьсот раз, мне кажется, рассказывала, как вычитала у доминанта Макаренко в "Педагогической поэме" игру "Вор и доносчик". И тут же внедрила ее в своем дворе. Правда, в качестве девайса приходилось довольствоваться стрелками подорожника, потому что даже и на эту нежнятину не все соглашались :roll: ...
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Sergey
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 12:27 am

Re: Свитчи, DS и игры в детстве ("Как из ванильного парня воспитать Верхнего?")

Сообщение Sergey »

Hiaro писал(а): Ср авг 16, 2023 11:01 am Я уже стопятьсот раз, мне кажется, рассказывала, как вычитала у доминанта Макаренко в "Педагогической поэме" игру "Вор и доносчик". И тут же внедрила ее в своем дворе. Правда, в качестве девайса приходилось довольствоваться стрелками подорожника, потому что даже и на эту нежнятину не все соглашались :roll: ...
Неужели в "жопаря" не играли? До сих пор в интернете вижу эту игру но под иными названиями
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Свитчи, DS и игры в детстве ("Как из ванильного парня воспитать Верхнего?")

Сообщение Hiaro »

Sergey писал(а): Ср авг 16, 2023 6:34 pm
Неужели в "жопаря" не играли? До сих пор в интернете вижу эту игру но под иными названиями
Напомните, это как?
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Nessie
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2022 6:01 pm
Откуда: Анапа

Re: Свитчи, DS и игры в детстве ("Как из ванильного парня воспитать Верхнего?")

Сообщение Nessie »

Hiaro писал(а): Ср авг 16, 2023 8:00 pm
Sergey писал(а): Ср авг 16, 2023 6:34 pm
Неужели в "жопаря" не играли? До сих пор в интернете вижу эту игру но под иными названиями
Напомните, это как?
Когда мячом попу пробивают.
В подчинении у Sotka
Sergey
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 12:27 am

Re: Свитчи, DS и игры в детстве ("Как из ванильного парня воспитать Верхнего?")

Сообщение Sergey »

Hiaro писал(а): Ср авг 16, 2023 8:00 pm
Sergey писал(а): Ср авг 16, 2023 6:34 pm
Неужели в "жопаря" не играли? До сих пор в интернете вижу эту игру но под иными названиями
Напомните, это как?
В футболе есть такой момент игры - пробивание штрафного. Ставится "стенка" из игроков и задача нападающего попасть в ворота минуя "стенку", закручивая мяч, либо пасуя мяч под основной удар кого то другого. Но иногда некоторые умудряются напугать игроков "стенки" и мяч летит напрямую в ворота.) Это предистория.
При игре в "жопаря" тоже ставится "стенка", но игроки в ней стоят спиной к бьющему мяч и его задача уже совсем иная - попасть в стенку, а именно мячом в оттопыренную попу одного из "счастливчиком" - в такой "стенке" стоят согнувшись, опираясь руками о колени. Мы для такой игры выбирали резиновый мяч поплотнее, а иногда и баскетбольный мяч (старого образца) - такие мячи особенно хорошо "прилипали" к 5-й точке.)
Sergey
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 12:27 am

Re: Свитчи, DS и игры в детстве ("Как из ванильного парня воспитать Верхнего?")

Сообщение Sergey »

Nessie писал(а): Ср авг 16, 2023 8:33 pm
Hiaro писал(а): Ср авг 16, 2023 8:00 pm
Sergey писал(а): Ср авг 16, 2023 6:34 pm
Неужели в "жопаря" не играли? До сих пор в интернете вижу эту игру но под иными названиями
Напомните, это как?
Когда мячом попу пробивают.
А Вы знали...))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Свитчи, DS и игры в детстве ("Как из ванильного парня воспитать Верхнего?")

Сообщение Hiaro »

Sergey писал(а): Ср авг 16, 2023 11:17 pm
Hiaro писал(а): Ср авг 16, 2023 8:00 pm
Sergey писал(а): Ср авг 16, 2023 6:34 pm
Неужели в "жопаря" не играли? До сих пор в интернете вижу эту игру но под иными названиями
Напомните, это как?
В футболе есть такой момент игры - пробивание штрафного. Ставится "стенка" из игроков и задача нападающего попасть в ворота минуя "стенку", закручивая мяч, либо пасуя мяч под основной удар кого то другого. Но иногда некоторые умудряются напугать игроков "стенки" и мяч летит напрямую в ворота.) Это предистория.
При игре в "жопаря" тоже ставится "стенка", но игроки в ней стоят спиной к бьющему мяч и его задача уже совсем иная - попасть в стенку, а именно мячом в оттопыренную попу одного из "счастливчиком" - в такой "стенке" стоят согнувшись, опираясь руками о колени. Мы для такой игры выбирали резиновый мяч поплотнее, а иногда и баскетбольный мяч (старого образца) - такие мячи особенно хорошо "прилипали" к 5-й точке.)
Вспомнила, мы с вами уже обсуждали это где-то в предыдущей жизни 😌 я рассказывала, что у нас играли в футбол на пробивание, кто проигрывал, тот подставлялся, да. Я как-то раз напросилась, меня предупредили, взяли в игру. Но когда после проигрыша дошло до расплаты, мне показалось, что это так унизительно... А мою тему унижение просто моментально убивало. И я ушла.

И придумала игру в "Расстрел". Чел гордо вставал к стенке, лицом к противнику 🤦‍♀️. Тот бросал в него маленьким мячом, а чел должен был "не дрогнуть", а в идеале даже не моргнуть. Играли недолго и только с близкими друзьями, которые понимали, куда можно бросать, а куда нет.

Высшим пилотажем было бросать так, чтобы мяч врезался в стену возле лица, но при этом в лицо не попадал. Но потом один друг сказал, что ему такая игра не по нраву. И на этом все.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Ответить