Дроп у Верхнего

Дискуссии на общие темы Клуба.
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Дроп у Верхнего

Сообщение Dana »

Alexander Kovalskij писал(а): Сб авг 19, 2023 3:52 pm
Истерика? Едва ли, хотя иногда на психотравму реакция может быть и такой. Но это уже следствие. Сама по себе травма такого рода не болезнь, но может стать причиной таковой если человек не сможет с ней справиться.
Троллите, значит :lol:
Я Вас прошу больше не касаться меня, хорошо? А жалобу отправлю. Вы не врач, не разбираетесь в том, о чем пишете и оскорбляете здоровых людей, ставя диагноз.
Sergey писал(а): Сб авг 19, 2023 4:42 pm Дроп это не физическая проблема.
Sergey, дроп - это гормональный скачок и изменение уровня сахара в крови.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Дроп у Верхнего

Сообщение Alexander Kovalskij »

Sergey писал(а): Сб авг 19, 2023 4:50 pm
Алиса писал(а): Сб авг 19, 2023 3:30 pm
Sergey писал(а): Пт авг 18, 2023 6:52 pm
Да. Может кому-то это будет полезно.
Спасибо, Sergey. Очень неприятная реакция у девушки. Неудивительно, что Вам потом было плохо.
Да, я всех деталей не рассказал. Но общий вывод - экстремальный способ манипулирования, через искусственную истерику.
А резкие смены настроение от нормального до сильно негативного и к сильно позитивному навели на мысль о шизоидной личности.
Но я не врач, а просто поделился опытом.
Искусственную? Вам показалось, что эта женщина была неискренна? Но почему, ведь это же так естественно. То, что Вы отписали, совсем не редкость.
Sergey
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 12:27 am

Re: Дроп у Верхнего

Сообщение Sergey »

Dana писал(а): Сб авг 19, 2023 5:08 pm
Sergey, дроп - это гормональный скачок и изменение уровня сахара в крови.
Так я, рассказывая о своём случае сказал, что дропом это не считаю - была очень неприятная обратка. Уровни сахара и гормонов не сдавал.
У Вас есть исследование по дропам Верхнего? Вы не путаете с нижним дропом?
Sergey
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 12:27 am

Re: Дроп у Верхнего

Сообщение Sergey »

Alexander Kovalskij писал(а): Сб авг 19, 2023 5:14 pm
Искусственную? Вам показалось, что эта женщина была неискренна? Но почему, ведь это же так естественно. То, что Вы отписали, совсем не редкость.
У меня было достаточно опыта с чем сравнивать. И поверьте, я различаю искренние эмоции от искусственных. Дешевый цирк приятные эмоции не приносит
Sergey
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 12:27 am

Re: Дроп у Верхнего

Сообщение Sergey »

Alexander Kovalskij писал(а): Сб авг 19, 2023 3:05 pm
Sergey писал(а): Пт авг 18, 2023 7:29 pm
Alexander Kovalskij писал(а): Пт авг 18, 2023 2:41 pm

Это уже какой то сверхчеловек получается.



Да, роль. А как иначе? Разве верхний - это какой-то особый тип человека, как-то отлично от других людей устроенный? Едва ли. На практике мы видим очень много разных людей, часто не похожих друг на друга, отличающихся даже про базовым свойствам характера, но применяющих такие практики для решения опять же разнообразного круга собственных задач.

По этой же причине различна и природа того, что здесь обозначено как дроп, и последствия этого события для личности. Может ли партнер помочь в преодолении этой проблемы? Иногда, наверное, может. Если обладает необходимой чувствительностью и мудростью. Но чаще нет, ибо мало кто в состоянии адекватно понять и оценить эту ситуацию, включая и самого пострадавшего.
Александр, Вы дроп видели? Сколько раз?
А дроп Верхнего мне лично за более чем 2 десятка лет вообще не встречался. У меня лично была неприятнейшая обратка, о которой я выше рассказал вскользь.
Мы обычные люди, но у Верхних просто больше ответственности должно быть.
С теорией про сверхчеловека зачем мою реплику сравнивать?
Я не имел в виду ничего в ницшеанском смысле, речь не более чем о попытке выделить верхних в какую то особую категорию людей. Наверное, это имеет смысл в рамках поддержания образа, но с точки зрения психологии такой человек очень уязвим, ибо ломается не то, что гнется, а что пытается быть твердым.
Нет, сам дроп я не видел. Но периодически вижу его последствия в виде самых разных состояний, он гнева до депрессии.
В том, что нижний тут плохой помощник верхнему, я с Вами согласен. Но отказываться от помощи вообще - опрометчиво, на мой взгляд. Даже самые сильные люди нуждаются иногда в помощи и это нисколько не унижает их. Напротив, принять вовремя помощь - проявление мудрости, тем более для того, кто отвечает за других.
Вы акцентировали на сверхчеловеке свою реплику, а теперь меняете мнение.

Верхний, в тематическом плане это человек берущий на себя некую ответственность, включающую в себе навыки, умения, опыт, выдержку и т.п. Встречаются люди, пытающие себя назначить верхними, прочитав что-то в интернете или даже сходившие на какой-нибудь семинар, но делает ли это их Верхними?
Купить права на вождение автомобиля можно быстро, а вот научиться водить сложнее и дольше, а некоторым вообще не удается никогда.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Дроп у Верхнего

Сообщение Arthur »

Алиса писал(а): Сб авг 19, 2023 3:34 pm Arthur, не могли бы Вы рассказать о причинах дропа и объяснить, что такое "мороз"?
Девушка очень любила по-жестче и уговорила отхлестать ее по лицу. С ее стороны - никаких претензий, восторг и благодарность. Я себя потом чувствовал очень хреново. Вывод: не хрен доминировать, если не доминант и практиковать то, на что не готов))
"Мороз" - это местечковый термин, откуда я родом. Когда девчонка сама к тебе пристает, улыбается, чуть ли не под ремень лезет, а когда ты протягиваешь руку - она "отмораживается" или "вымораживается" или "включает мороз". Как-то так это называли.
Моя история будет очень похожа на историю Сергея.
Подкатила ко мне красивая девочка, начала флиртовать. Познакомились, пообщались, тематические совпадения есть. Договорились через несколько дней встретиться, потемачить. Все эти дни она нагоняла жары сообщениями, фото, видео. Короче, просто раскачала на эмоции, поиграла на тематическом и сексуальном голоде. Я был уверен, что все срастется и расслабился, настроился на приятную встречу, ну, поплыл, я же человек в конце концов :roll:
Короче, довела до кондиции, а потом на самом пике устроила истерику с обвинениями. Переключила с жары на мороз. Вот я охренел тогда, не передать :lol: Сначала, как дурак, начал анализировать, что я сделал-то, какого хрена? А потом она позвонила и начала вампирить. Ну, то есть расспрашивать про то, как мне плохо и чем помочь :D

Массаж не люблю, сладкого вроде не хотелось, кофе делать умею. Лечил кроссом, штангой и работой.

По поводу помощи скажу так. Если в паре такие отношения, что вы чуть ли не семья и все эти нежности у вас и без того в репертуаре, то кто я такой, чтобы отговаривать. Но если у вас только тема, и Верхний не просил помощи... Девчонки, только не обижайтесь, но не надо лезть и копаться в системе, которая и без вас отлично выгребет.
Реально, лично я терпеть не могу, когда об меня чешут материнский инстинкт, прикрываясь заботой. Со стороны выглядит так, как будто это девушке надо почувствовать себя нужной и начинается вся эта суета с псевдозаботой о тебе.
Лесом, честное слово. Мне надо будет - я попрошу.
Извините, если кого обидел.
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Дроп у Верхнего

Сообщение Expat »

Ковальский, я делал Вам предупреждение 26 декабря прошлого года
http://www.clubpn.org/phpBB3/viewtopic. ... 779#p12779 :
Ковальский: Вы имеете полное право высказать своё мнение, но постарайтесь не выражать его назидательным тоном как истину в последней инстанции - это раздражает часть пользователей (особенно незнакомых с Вашей манерой) и граничит с троллингом, даже если у Вас нет намерения им заниматься. Предупреждение.
Бан на два дня.
http://www.clubpn.org/phpBB3/viewtopic. ... 688#p22688

Воздержитесь от обобщений типа "все тематики" и не ставьте, пожалуйста, непрошеных диагнозов.
Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2023 11:27 pm

Re: Дроп у Верхнего

Сообщение Алиса »

Sergey писал(а): Сб авг 19, 2023 4:50 pm Да, я всех деталей не рассказал. Но общий вывод - экстремальный способ манипулирования, через искусственную истерику.
А резкие смены настроение от нормального до сильно негативного и к сильно позитивному навели на мысль о шизоидной личности.
Но я не врач, а просто поделился опытом.
Большое Вам спасибо!
Arthur писал(а): Сб авг 19, 2023 7:27 pm По поводу помощи скажу так.
И Вам спасибо за пояснения и отрезвляющий совет.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Дроп у Верхнего

Сообщение qwasar »

Я много раз наблюдал, как нижние после физически интенсивного экшена заботятся о своих верхних. Вытереть пот, помассировать, принести чаю и т.п. Это нормально. Но это у верхнего не дроп - он просто устал, и обычно эта усталость очень приятная.
Другое дело, что после сильной порки нижний часто находится в гораздо более измененном состоянии сознания, чем усталый верхний. И нижнему просто трудно или даже невозможно в таком состоянии ухаживать за верхним. Скажу больше: такой расклад кажется мне более тематически нормальным, чем когда верхний умахался-умахался, но нижний вполне себя бодрячком и даже может ухаживать. В последнем случае получается, что сильной порка была больше для верхнего, чем для нижнего.
Ответить