Конкурс ПиН-2021 - feyerverk - №2. Вечер в даунтауне

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 - feyerverk - №2. Вечер в даунтауне

Сообщение feyerverk »

qwasar писал(а): Вт дек 28, 2021 6:46 pm Да, конкурсный результат этого рассказа, пожалуй, самый неожиданный. Написано ведь ничуть не хуже, чем прошлогодний рассказ-победитель.
Возможно, два фактора сыграли. Тот конкурс был больше психологический, а этот - больше эротический. И настроение в этом рассказе немного тягостное (что подчеркивается названием), остается ощущение, что этой девушке уже ремнем не поможешь. А средний читатель приходит все-таки за развлекательным чтивом.
Я тоже сначала хотел дать больше; потом - ничего не дать. В итоге остановился на минимуме.
Кстати, и сам состав голосующих несколько отличается от прошлогоднего. Но вообще да, самая выигрышная стратегия - сплав тематического драйва с общим жизнерадостным настроем и юмором. У меня таких текстов, кажется, не бывает)
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 - feyerverk - №2. Вечер в даунтауне

Сообщение qwasar »

Самая выигрышная - это сентименталка, либо слезодавительная, либо с мягким юмором :D
А состав был другим, да. Прошлогодний конкурс существенно более женский: Крио, Баттерфляй, Шантрель, Ирра.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2021 - feyerverk - №2. Вечер в даунтауне

Сообщение Arthur »

Если честно, я не верю в стратегию настолько, что она поможет, если на конкурсе больше 6-8 сильных рассказов.
Очень много зависит от тональности конкурса, которая задается общим настроем.
В прошлом году открывал Ангел чужой вины. В этом - Нехристи. Самый обсуждаемый был, кажется про конфеты. На этом фоне Иоанн читался отлично. И как по мне, написан куда лучше.
Я не согласен, с намеками, что Вечер для умных и кто не понял, то типа не особо умный. Дураков тут нет, я думаю, все прочли и поняли, как надо. Вечер просто играл не на своем поле. Этого не угадаешь. И я не думаю, что нужно пытаться как-то вывести стратегию и играть по ней.
Более того, в запаре конкурса не каждый рассказ просмакуешь. Их слишком много. Ты читаешь все, чтобы быть честным перед авторами.
Мне тут хороший вопрос задали: кто бы победителем на прошлом конкурсе)) А я не помню! Помню Иоанна и что он занял 1 место. Остальных пришлось смотреть. Рассказ Влада помню. Помню как на разные лады перечитывал Глоток Воздуха, но полностью проникся только через несколько месяцев. Хотя рассказ понравился сразу.
Так что кто знает, может через полгода-год кто-то перечитает вечерком под "что покрепче" и "вкурит" от души. Ничего что я такими эпитетами?
Я читал Вечер несколько раз. Специально брал интервал, чтобы сбросить послевкусие от других рассказов. Никто не скажет, что рассказ плохой, это неправда. Просто не заискрило. Так бывает.
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 - feyerverk - №2. Вечер в даунтауне

Сообщение feyerverk »

Arthur писал(а): Ср дек 29, 2021 7:42 pm Если честно, я не верю в стратегию настолько, что она поможет, если на конкурсе больше 6-8 сильных рассказов.
Очень много зависит от тональности конкурса, которая задается общим настроем.
В прошлом году открывал Ангел чужой вины. В этом - Нехристи. Самый обсуждаемый был, кажется про конфеты. На этом фоне Иоанн читался отлично. И как по мне, написан куда лучше.
Я не согласен, с намеками, что Вечер для умных и кто не понял, то типа не особо умный. Дураков тут нет, я думаю, все прочли и поняли, как надо. Вечер просто играл не на своем поле. Этого не угадаешь. И я не думаю, что нужно пытаться как-то вывести стратегию и играть по ней.
Более того, в запаре конкурса не каждый рассказ просмакуешь. Их слишком много. Ты читаешь все, чтобы быть честным перед авторами.
Мне тут хороший вопрос задали: кто бы победителем на прошлом конкурсе)) А я не помню! Помню Иоанна и что он занял 1 место. Остальных пришлось смотреть. Рассказ Влада помню. Помню как на разные лады перечитывал Глоток Воздуха, но полностью проникся только через несколько месяцев. Хотя рассказ понравился сразу.
Так что кто знает, может через полгода-год кто-то перечитает вечерком под "что покрепче" и "вкурит" от души. Ничего что я такими эпитетами?
Я читал Вечер несколько раз. Специально брал интервал, чтобы сбросить послевкусие от других рассказов. Никто не скажет, что рассказ плохой, это неправда. Просто не заискрило. Так бывает.
Да обычное дело, на всех не угодишь. Кроме того, этот рассказ не вполне тематический, много всего тут намешано. Про отношения, про жизнь в эмиграции. Тема как один из компонентов.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2021 №2. Вечер в даунтауне

Сообщение Arthur »

Состязание
Можно я повторюсь? Объясните, пожалуйста!
Ну три года уже бьюсь в текст, как в стену головой))
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №2. Вечер в даунтауне

Сообщение feyerverk »

Arthur писал(а): Ср дек 29, 2021 10:10 pm Состязание
Можно я повторюсь? Объясните, пожалуйста!
Ну три года уже бьюсь в текст, как в стену головой))
Там нечего объяснять, насколько помню. Тот текст возник в голове как совершенно готовый, без каких-либо идейных предпосылок.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2021 №2. Вечер в даунтауне

Сообщение Arthur »

feyerverk писал(а): Ср дек 29, 2021 10:39 pm
Arthur писал(а): Ср дек 29, 2021 10:10 pm Состязание
Можно я повторюсь? Объясните, пожалуйста!
Ну три года уже бьюсь в текст, как в стену головой))
Там нечего объяснять, насколько помню. Тот текст возник в голове как совершенно готовый, без каких-либо идейных предпосылок.
Спасибо! Такой груз с души))
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Конкурс ПиН-2021 - feyerverk - №2. Вечер в даунтауне

Сообщение Solnce »

Alexander Kovalskij писал(а): Пн дек 27, 2021 11:47 pm Это умный рассказ, прежде всего. Не простой, потому что заставляет читателя глубоко задуматься и погрузиться в глубины, куда не всякий отважится забраться. Поэтому такие вещи и не бывают востребованы массово, это сложно, а иногда и больно.
После таких слов хочется больше никогда не приходить, ничего не читать и не голосовать. Вы очень несправедливы в своей оценке.
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 - feyerverk - №2. Вечер в даунтауне

Сообщение Format C »

Alexander Kovalskij писал(а): Пн дек 27, 2021 11:47 pm Это умный рассказ, прежде всего. Не простой, потому что заставляет читателя глубоко задуматься и погрузиться в глубины, куда не всякий отважится забраться. Поэтому такие вещи и не бывают востребованы массово, это сложно, а иногда и больно.

Читателя могут заинтересовать второстепенные линии, прочерченные автором мимоходом... Задуматься? Да, xочется. Но не непременно о том, что предполагал автор. И это, думаю, тоже классно, потому что тоже в орбите произведения!.. извинясь за необычный синстаксис, навеянный рассказом. Тут общепринятoe правописание отлетает в сторону - слишком много в голове сразу приставок "не".
Ответить