Конкурс ПиН 2023. №6. Канелока - Kuno

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2023 11:18 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №6. Канелока

Сообщение Участник »

Этот рассказ отлично написан, но для меня это не Тема, когда девушек порют до кровавых ран и оставляют потом на съедение зверям. Из комментариев я понял, что это продолжение/развитие другого рассказа. Но я его не читал и многое тут мне непонятно.
Автор пишет мастерски но не совсем мой вариант.
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №6. Канелока

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Бампану-ка я этот тхред. Хрю.
Я так думаю, что Автор тут не решал ни конкурсных задач, ни вообще тематических. Данный рассказ является еще одним мазком в масштабном хишартском полотне. Творец этого мира продолжает терпеливо его выстраивать, что (учитывая немалый срок) не может не вызывать уважения. Да, он отправил рассказ на конкурс, но ни конкурсная тема, ни Тема вообще тут явно не были сколько-нибудь значимыми факторами.
Но я, как... хрю... читатель все же пришел за другим. И если на прошлом конкурсе я дал этому Автору максимальный балл, то тут - хрен ему. Притом, я уверен, что Автора это даже и не очень волнует, он на своей волне. Хрю. Да и хишартская камарилья в любом случае баллов ему накидает. Ну, и отлично.
Бисер есть? А если найду?
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №6. Канелока

Сообщение Alexander Kovalskij »

A зачем решать какие то задачи? Что с удовольствием написано, то и читается с удовольствием. Условия соблюдены, текст практический совершенный. Попадать в чьи то вкусы автор точно не собирался. Да, узнаваемо до очевидности. Но это не зацикливание и не переделка прошлого, а совсем новая и захватывающая история с множеством очень точных деталей. И без избытка таковых, в которых порой можно утопить сюжет. А тут все на месте.

Будет забавно, если это написано все же не Куно. А очень искусным имитатором.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №6. Канелока

Сообщение qwasar »

Alexander Kovalskij писал(а): Пт дек 22, 2023 6:20 pm Будет забавно, если это написано все же не Куно. А очень искусным имитатором.
И что же тут будет забавного?
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №6. Канелока

Сообщение Alexander Kovalskij »

Да все, в сущности. Этот будет запоминающимися событием конкурса, с вероятным множеством последствий, которые могут вылиться в самые разные вещи. Даже сам этот факт, вероятно, будет расценен очень по разному.
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №6. Канелока

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Alexander Kovalskij писал(а): Пт дек 22, 2023 6:20 pm A зачем решать какие то задачи? Что с удовольствием написано, то и читается с удовольствием.
Не. Хрю. Херня же.
Бисер есть? А если найду?
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №6. Канелока

Сообщение qwasar »

Alexander Kovalskij писал(а): Пт дек 22, 2023 7:38 pm Да все, в сущности. Этот будет запоминающимися событием конкурса, с вероятным множеством последствий, которые могут вылиться в самые разные вещи. Даже сам этот факт, вероятно, будет расценен очень по разному.
Потрясающе :)
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Конкурс ПиН 2023. №6. Канелока

Сообщение Ришка »

Что «Канелока» - рассказ совсем не по теме, это уже общий троп, кто только этого не написал? Но конкурсная тема автором всё-таки раскрыта, «справедливость» в этой истории имеется.
Alexander Kovalskij писал(а): Пт дек 22, 2023 6:20 pmБудет забавно, если это написано все же не Куно. А очень искусным имитатором.
У меня про «Эсперансу» была идея, что тематическую турпоездку двух эсэмщиков мог написать кто-то из форумчан, приглашенный в Хишарту её создателем. Здесь сомнений меньше, на 89% - сам Kuno. И малолетка-нижняя, и звезды с цветами, и обычный для него эпиграф, причём из стихов Ивы, которую на ПиН помнят разве что самые дряхлые олды.

Оставшиеся 11% сомнений – за счёт фактуры повествования, его плотности. У Архидемиурга все его рассказы смонтированы из отдельных фрагментов, соединённых разными троеточиями и троезвёздиями. А тут такой странный слитный текст, будто писался от первой строчки до последней, не отрываясь от клавиатуры? Хм… Ну, или автор взял какую-то новую для себя планку? Ладно, завтра всё узнаем. Думаю, неожиданностей особых тут не будет.



(ссылку добавил Книжник)
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №6. Канелока

Сообщение Expat »

Рассказ, может быть, и не тематичный.

Но он продолжает аж целых три рассказа, в тематичности которых вроде бы никто не сомневается и не сомневался:

Хронология (по действию, не по написанию) тут такая:

1. "Флагелляция в Хишарте", открывшая для русскоязычного тематического читателя этот замечательный остров

2. "Девушка в чёрном над белым утёсом", развивающая один из самых ярких эпизодов "Флагелляции"

3. "Вертихвостка", прослеживающая дальнейшую судьбу одной из героинь "Девушки в чёрном" (а заодно и одной драгоценности, играющей важную роль в сюжете).

4. "Канелока", в которой фигурируют некоторые герои "Вертихвостки", а также та самая драгоценность, в руках уже новой владелицы :D

При этом сюжетно "Канелока" почти не связана с предыдущими вещами.
Аватара пользователя
Дёсер
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2021 11:08 am
Откуда: Черноморское побережье Кавказа

Re: Конкурс ПиН 2023. №6. Канелока

Сообщение Дёсер »

Ну, вот если снять про это фильм. То могло получится очень хорошо.
Как раз для того, чтобы созерцать, что происходит на экране.
Но читать, это другое...
Когда читаешь, в голове все нужно держать, чтобы как-то складывалось в единое целое.
А кино, тут как раз было бы хорошо, не напрягая сознание, просто смотреть.

Спасибо автору.
Ответить