За тебя

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя

Сообщение lyca »

Хаген писал(а): Пт янв 26, 2024 9:21 pm Да почему обязательно Раткевич, это типовой постап, в таком сеттинге огромное количество книжек написано.
Я мало читала в этом жанре, навскидку вспомню еще разве что "Хроники Шаннары", но вот именно такой замаскированный под фэнтези/условное средневековье постапок, плюс клановая система... Тема, опять же, вполне в духе Раткевич)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: За тебя

Сообщение Hiaro »

lyca писал(а): Пт янв 26, 2024 10:22 pm Тема, опять же, вполне в духе Раткевич)
Раткевич, помню, здорово меня в свое время ошарашила )))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Реа уже давно, много лет, не плакала от боли.

Она и сейчас не просто плакала. Она ревела в голос, навзрыд, сотрясаясь всем телом, судорожно хватая воздух и размазывая слёзы по опухшему лицу. Всхлипывала, сглатывая вязкую слюну, пока горло не заболело от горьких спазмов, тёрла текущий нос сбившимся рукавом, кусала дрожащие губы. Зарывала лицо в кулаки, давя костяшками на заплывшие глаза и горячие красные щёки. Ревела так долго, что самих слёз уже не осталось. Плечи ещё вздрагивали от рыданий, но плач опустошил её, иссяк и превратился в обессиленный, затихающий вой.

Сейчас это была не её боль.

Мику лежал животом на своей кровати молча, неподвижно, прикрыв глаза. На его спине – полотенца, пропитанные лечебным раствором, которым пользовали раны, и действие которого Реа хорошо знала по многочисленным собственным мелким и крупным шрамам. Им ей залечивали и ногу после гвоздя, и плечо, разрезанное острым камнем, прямо на который она ухитрилась свалиться с лошади. Во всяком случае, он не жжётся – наоборот, притупляет боль - и не доставит Мику дополнительных страданий. Ему больше, чем достаточно и этого.

И ей тоже.

Спустя долгое, долгое время Реа, скорчившаяся на полу у изголовья, притихла. Сидела, онемев и уставившись в одну точку невидящим взглядом. Её ноги давно затекли, доска кровати давила на рёбра, а кожа на щеках саднила от соли высохших слёз. Но она не замечала ничего; всё, что она воспринимала, было мерное дыхание уснувшего Мику.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: За тебя

Сообщение Hiaro »

Тут сложно что-то написать. Девочку хочется поддержать и утешить, а Мику избавить от ее рыданий...
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Ср янв 31, 2024 2:56 pm Девочку хочется поддержать и утешить, а Мику избавить от ее рыданий...
Угу... Я там сама чуть не разревелась, когда увидела, в каком состоянии они его притащили. Мне помогло, что я таким не занимаюсь. Потому что в этом нет смысла.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: За тебя

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Ср янв 31, 2024 3:43 pm
Hiaro писал(а): Ср янв 31, 2024 2:56 pm Девочку хочется поддержать и утешить, а Мику избавить от ее рыданий...
Угу... Я там сама чуть не разревелась, когда увидела, в каком состоянии они его притащили. Мне помогло, что я таким не занимаюсь. Потому что в этом нет смысла.
Да, реветь рядом в такой момент - последнее дело. Другое дело, что не всегда удается не реветь )
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: За тебя

Сообщение Arthur »

С одной стороны раздражает, конечно)) С другой... девчонка же, хочется пожалеть. С третьей, хороший портрет девочки получился. Нормальная такая человеческая реакция. Для подростка.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Ср янв 31, 2024 10:36 pm С одной стороны раздражает, конечно
Что именно и кого?

Самого героя Мику, как он есть? Или Вас на его месте? Или Вас, как читателя?
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

- Это была Серпа.

Реа, которую сморил тревожный, дёрганый сон, враз проснулась и подскочила на месте, стукнувшись локтем о деревянный край кровати. Мику всё так же лежал, не двигаясь, но открыл глаза и спокойно смотрел на неё.

- На которую Тинтин обменяли.

- Эта? – зарычала Рея. – Это она?!

- Да.

Серпа, значит.

- Вот же гадина! А как... ты?

- Нормально. Не волнуйся, не больно.

- Врёшь, - отрезала Реа так уверенно, что Мику едва заметно вздохнул.

Конечно, он врал. Даже не задумываясь, привычно и обыденно. Если бы его спросили, когда он в последний раз ответил на подобный вопрос правдиво, он бы и не вспомнил. Вот только Рею не проведёшь. Уж она-то, после собственных бесчисленных травм, прекрасно понимает, что может быть не больно, а что – нет.

- У тебя глаза красные и опухшие, - сказал он, чтобы сменить тему.

Реа отвернулась и промямлила:

- Всё с ними нормально.

И вдруг они оба тихонько, под нос, прыснули от смеха. Но тут же замолкли, осознав, что ничего ещё не кончилось. Наоборот – лишь начинается.

И как только это осознание пришло, Реа почувствовала, как слёзы опять наворачиваются на глаза.

- Мику...

- Заткнись.

Эта короткая тихая команда заставила Рею испуганно захлопнуть рот. Ещё никогда Мику не был с ней груб. Никогда не использовал в её адрес таких слов, и никогда, хоть и сам был немногословен, не приказывал ей замолчать. Всё, что вертелось в её голове в последние часы, всё, что так и не вылилось наружу со слезами и что она так отчаянно пыталась облечь в правильные слова, сейчас застряло в горле. Но это, наверное, уже и не важно. Потому что нет разницы, что она скажет – он всё равно её не простит. Это просто нельзя простить.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: За тебя

Сообщение Hiaro »

Почему - только начинается?!? Мы чего-то не знаем?
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Ответить