За тебя: Перелом

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

Айрис писал(а): Вт май 21, 2024 1:32 pm Великолепная история! Читала бы и читала!
Так читайте на здоровье! Мы же для того и пишем! :D
На земле
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт май 21, 2024 1:13 pm Я, кстати, не исключаю, что Мику и во время войны имел тайные контакты с молодыми воинами схожих взглядов на противоположной стороне.
Несомненно. Ещё с времён до войны. Такие перевороты не делаются в одиночку.

Адамант им просто слишком доверял. Единственной «семьёй», которую он знал, было Братство, для которого он был лишь инструментом. Потом он хотел создать себе новую, собрав Клан, но она его предала.
На земле
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Dana »

О да! Вот это по-нашему! Viktoria, Вы мой кумир!
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Перелом

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Вт май 21, 2024 9:43 am
Но Рикс же не признался, что его оклеветали. Он не отрицает, потому что чувствует себя виноватым. И виноват, но не во всём, в чём его обвиняют. В итоге наказание получилось суровее, чем должно было быть.

Вам схема не кажется знакомой? ;)
Я вообще сначала грешным делом подумала, что с ножом был не Рикс. Очень уж все складывалось одно к одному: пострадавший валяется с переломом, и сказано, что на ноги к моменту наказания может и не встать, девушка скорее останется при нем, чем пойдет смотреть, про нож сказано, что его нашли на месте преступления, т.е. улика косвенная, про Рикса нам слишком явно намекают, что он не отрицает, но и не подтверждает, что все так и было. В общем, я очень сильно ожидала, что к девушке приставал Адвер, с которым Рикс обменялся ножами, и он, конечно, вмешался бы, но что-то помешало, с донесением отправили, например... Да, пожалуй, так мне понравилось бы еще больше) ;)
Но тогда было бы слишком похоже на первое "За тебя")
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Вт май 21, 2024 2:16 pm [В общем, я очень сильно ожидала, что к девушке приставал Адвер, с которым Рикс обменялся ножами, и он, конечно, вмешался бы, но что-то помешало, с донесением отправили, например... Да, пожалуй, так мне понравилось бы еще больше)
Лика, где же Вы раньше были? :D Я думала, что это будет последний фрагмент про Рикса и Адвера, а Вы хотите их ещё раз подставить?!

А почему он вмешался бы?

Думаю, Рикс не стал бы признавать, что это был он вместо Адвера. Он не хотел бы потерять доверие капитана.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

Dana писал(а): Вт май 21, 2024 2:04 pm О да! Вот это по-нашему! Viktoria, Вы мой кумир!
Спасибо! Читайте за здоровье!
На земле
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Вт май 21, 2024 2:16 pm про Рикса нам слишком явно намекают, что он не отрицает, но и не подтверждает, что все так и было.
Но так ведь и не было.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Вт май 21, 2024 2:16 pm В общем, я очень сильно ожидала, что к девушке приставал Адвер, с которым Рикс обменялся ножами, и
Если бы виновным был Адвер, то это выяснилось бы самое позднее перед наказанием. Пострадавшим де нет смысла указывать на другого.
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Перелом

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Вт май 21, 2024 2:20 pm
lyca писал(а): Вт май 21, 2024 2:16 pm [В общем, я очень сильно ожидала, что к девушке приставал Адвер, с которым Рикс обменялся ножами, и он, конечно, вмешался бы, но что-то помешало, с донесением отправили, например... Да, пожалуй, так мне понравилось бы еще больше)
Лика, где же Вы раньше были? :D Я думала, что это будет последний фрагмент про Рикса и Адвера, а Вы хотите их ещё раз подставить?!

А почему он вмешался бы?

Думаю, Рикс не стал бы признавать, что это был он вместо Адвера. Он не хотел бы потерять доверие капитана.
Не хочу я никого подставлять, я про этот отрывок очень сильно ожидала, что все так вывернется. Ну не переписывать же теперь.
А насчет "не стал бы признавать" (Адвер, конечно, а не Рикс, нож с лебедем должен был оказаться у него, т.к. они поменялись в знак перемирия, дружбы или побратимства, или каждый может подставить свое, в меру собственной испорченности)... серьёзно? Не хотел потерять доверия капитана и дал вместо себя отхлестать другого? Хорошенького Вы о нем мнения! Нет, там, конечно, должны были вмешаться какие-то обстоятельства непреодолимой силы, Адвер вернулся бы как раз незадолго до окончания наказания, и успел бы увидеть самую жесть...
А если Вы про то, что Рикс не стал бы брать на себя чужую вину, так он и не брал, просто не пожелал оправдываться. Тем более, что догадывался, кто истинный виновник, и кричать: "Это не я, это мой друг-побратим!" - ну такое...
Последний раз редактировалось lyca Вт май 21, 2024 3:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
А я думочку в зубы возьму...(с)
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Перелом

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Вт май 21, 2024 2:48 pm
lyca писал(а): Вт май 21, 2024 2:16 pm В общем, я очень сильно ожидала, что к девушке приставал Адвер, с которым Рикс обменялся ножами, и
Если бы виновным был Адвер, то это выяснилось бы самое позднее перед наказанием. Пострадавшим де нет смысла указывать на другого.
Пострадавший сказал, что это был "один из ваших парней", нож с лебедем однозначно указывал на Рикса, и если избитый парень тихо-мирно валялся бы дома, а девушка была при нем, просто некому было бы вмешаться и сказать: "Да это же не он!" Кроме истинного виновника, поэтому его и надо было срочно услать куда-нибудь, чтобы нам тематического кайфа не портил!
А я думочку в зубы возьму...(с)
Ответить