Качества хорошей Нижней

Дискуссии на общие темы Клуба.
Аватара пользователя
Жасмин
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт май 19, 2023 7:07 pm
Откуда: Восток

Качества хорошей Нижней

Сообщение Жасмин »

Поделитесь, пожалуйста, списком какие качества, на ваш взгляд, характеризуют идеальную Нижнюю. Я всегда считала, что это послушание и доверие. Но и не забывать о своих личных границах. Может быть я чего-то не знаю?
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Качества хорошей Нижней

Сообщение Viktoria »

Жасмин писал(а): Ср июн 12, 2024 12:55 pm Я всегда считала, что это послушание и доверие.
Объективно идеальная Нижняя - эта та, которая идеально подходит этому конкретному Верху. По-моему, это очевидно :D .


Субъективно - конечно, обоюдное доверие, без этого вообще можно не начинать, и похожие тематические интересы (иначе зачем?).

А ещё - огонь. Энергия, совместная взрывная смесь, чтобы вместе взлететь, но и приземлиться. Такая, где "коса нашла на камень". Но с которой можно "в поход и в разведку", в переносном смысле. С которой можно вместе пройти новыми путями, не боясь заблудиться. Это трудно сформулировать, вообще-то. Скорей на уровне вибрации внутренних струн - вот, это ОНА.

Остальное - уже детали.

С послушной нам не по пути ;) . Тогда я лучше собаку заведу.



И я даже знаю, кто это мог бы быть... если бы не обстоятельства... :(
На земле
Аватара пользователя
Жасмин
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт май 19, 2023 7:07 pm
Откуда: Восток

Re: Качества хорошей Нижней

Сообщение Жасмин »

Viktoria писал(а): Ср июн 12, 2024 1:27 pm
Жасмин писал(а): Ср июн 12, 2024 12:55 pm Я всегда считала, что это послушание и доверие.
Объективно идеальная Нижняя - эта та, которая идеально подходит этому конкретному Верху. По-моему, это очевидно :D .


Субъективно - конечно, обоюдное доверие, без этого вообще можно не начинать, и похожие тематические интересы (иначе зачем?).

А ещё - огонь. Энергия, совместная взрывная смесь, чтобы вместе взлететь, но и приземлиться. Такая, где "коса нашла на камень". Но с которой можно "в поход и в разведку", в переносном смысле. С которой можно вместе пройти новыми путями, не боясь заблудиться. Это трудно сформулировать, вообще-то. Скорей на уровне вибрации внутренних струн - вот, это ОНА.

Остальное - уже детали.

С послушной нам не по пути ;) . Тогда я лучше собаку заведу.



И я даже знаю, кто это мог бы быть... если бы не обстоятельства... :(
Спасибо, Viktoria. Я не взрывная смесь, к сожалению :cry: Мне очень нравятся Ваша энергия, оптимизм и доброта. Я всегда Вас с удовольствием читаю.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Качества хорошей Нижней

Сообщение Viktoria »

Жасмин писал(а): Ср июн 12, 2024 1:38 pm Я не взрывная смесь, к сожалению
Почему "к сожалению"? Наверняка для послушных найдётся гораздо больше потенциальных Верхних, чем для взрывной смеси :D

Жасмин писал(а): Ср июн 12, 2024 1:38 pm Мне очень нравятся Ваша энергия, оптимизм и доброта. Я всегда Вас с удовольствием читаю.
Спасибо :oops:
На земле
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Качества хорошей Нижней

Сообщение Expat »

Ну да.
Мы все знаем, что у каждого своя Тема.
Идеальная нижняя для конкретного верхнего - это такая, у которой Тема такая, как у него, или похожая :D
(может быть, даже лучше похожая, но не совсем такая же, чтобы попробовать что-то новое :D ).
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Качества хорошей Нижней

Сообщение qwasar »

Так хорошая или идеальная? :)
И это вопрос сверху или снизу? :)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Качества хорошей Нижней

Сообщение Arthur »

Сейчас сколько человек отпишутся – столько мнений и получите. Жасмин, тут нет единственного правильного ответа.
В разное время я менял свой список, потому что пробовал разное и что-то мне было важно, а потом перестало быть насущным.
На данный момент идеальная нижняя - это девушка, которая любит боль, у нас с ней совпадают тематические интересы, есть взаимное уважение и расположение друг ко другу. Не рабыня, DS запросы по минимуму, высокий порог боли. Обязательно со своим личным мнением, которое она умет озвучивать и аргументировать. От послушных и покорных я держусь в стороне)), но, как уже сказал в соседней теме – я не люблю девушек с ярко выраженной агрессивно-негативной реакцией.
Особых претензий ко внешности и образованию не имею. Однозначно, без проблем с алкоголем, наркотиками и инфантильностью. Не против дружеско-ванильных отношений и финансовых вливаний с моей стороны при условии, что у нас стабильный долгосрочный союз, построенный на обоюдном искреннем интересе.
Аватара пользователя
Жасмин
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт май 19, 2023 7:07 pm
Откуда: Восток

Re: Качества хорошей Нижней

Сообщение Жасмин »

qwasar писал(а): Ср июн 12, 2024 11:45 pm Так хорошая или идеальная? :)
И это вопрос сверху или снизу? :)
А это два разных списка? Мне интересно мнение всех.
Аватара пользователя
Жасмин
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт май 19, 2023 7:07 pm
Откуда: Восток

Re: Качества хорошей Нижней

Сообщение Жасмин »

Arthur писал(а): Чт июн 13, 2024 12:26 am От послушных и покорных я держусь в стороне)),
Можно узнать почему?
Ленка-Пенка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2024 12:53 am
Откуда: Израиль

Re: Качества хорошей Нижней

Сообщение Ленка-Пенка »

Согласна, что идеал у каждого свой. Мне важна честность и способность получать удовольствие от практик, а не просто безропотно терпеть, потому что "так положено". (Есть удовольствие от "терпеть", но оно все равно удовольствие, а иногда и того нет - возникает вопрос, зачем?)
Ответить