За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июн 26, 2024 10:07 am Ура! Более чем! Но как, Холмс?
Рикс и Прота уже давно женаты. Рикса "поставили в угол" в Зажопинске, Адвер и Прота приезжают в гости. Прота накосячила по-крупному - тут они с Риксом друг другу идеально подходят - допустим, основательно нагрубила старикам-Лебедям (а те не склонны принимать извинения от Изумрудной).

Рикс вынужден наказать её, но, как муж, возьмёт себе право сделать это приватно ("и мне по боку, что вы все об этом думаете, Я тут наместник - а если кому не нравится, пусть ищут другого наместника"). Адвер, конечно, возмутился, но Рикс непреклонен - мол, права ты тут качать не можешь, а у меня тоже нет выхода. Так что, если тебе её так жалко, то можешь разделить наказание с ней. И, поскольку наши герои - тематики, причём любящие одну конкретную часть Темы, то можно и не по спине*... потому что после наказания ведь всё равно надо будет наказанных утешить (так справедливый наместник делает, правда?), и тогда... впрочем, это уже за рамками нашего рейтинга.

*Почему можно? Ну, мы же помним:
Хаген писал(а): Чт май 23, 2024 11:06 am И Адвер горько раскается и попросит Рикса его выпороть, чтобы снять чувство вины! И обоим понравится!
Хаген писал(а): Вт июн 25, 2024 12:16 pm А вот это не исключено! И она откроет в себе свитча!
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср июн 26, 2024 12:09 pm
Хаген писал(а): Ср июн 26, 2024 10:07 am Ура! Более чем! Но как, Холмс?
Рикс и Прота уже давно женаты. Рикса "поставили в угол" в Зажопинске, Адвер и Прота приезжают в гости. Прота накосячила по-крупному - тут они с Риксом друг другу идеально подходят - допустим, основательно нагрубила старикам-Лебедям (а те не склонны принимать извинения от Изумрудной).

Рикс вынужден наказать её, но, как муж, возьмёт себе право сделать это приватно ("и мне по боку, что вы все об этом думаете, Я тут наместник - а если кому не нравится, пусть ищут другого наместника").
Тут слабое место - Рикс не может быть вынужден. В худшем случае старики нажалуются Главе, а он Рикса в худшем случае выпорет (а может, и вообще признает правым, он же не любит старичьё). Получается, что Рикс из страха перед поркой стал пороть жену?! Немыслимо. Он пошлёт стариков далеко и надолго, раз не хотят принимать извинения, их проблемы. А будут возбухать, ещё и арестует за бунт. Это же Рикс!

Нет, давайте лучше по моему сценарию. К тому же это для меня очень в Тему - когда небэдэрный тематик порет ваниль, и не прибегая к физическому насилию (руки заломал, голову зажал и т. д.), а как бы вынуждая или поощряя "добровольно" согласиться. Это и в "Близнецах", и в "Спортивных буднях" так, например. Ваш сценарий для меня менее тематичен.

Ну и замужняя Прота - Лебедь, а не Изумруд, хотя старики могут так не считать. Но это для Рикса дополнительный козырь - оскорбили нашу клансменку, Изумрудной обозвали!
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср июн 26, 2024 1:29 pm Получается, что Рикс из страха перед поркой стал пороть жену?!
Нет, конечно. Но Глава и не будет - он ведь уже выяснил, что бесполезно ;). Как и Амант до него :lol: .


Хаген писал(а): Ср июн 26, 2024 1:29 pm Тут слабое место - Рикс не может быть вынужден.
...
Ну и замужняя Прота - Лебедь, а не Изумруд, хотя старики могут так не считать. Но это для Рикса дополнительный козырь - оскорбили нашу клансменку, Изумрудной обозвали!
Так и быть, принимается.


Хаген писал(а): Ср июн 26, 2024 1:29 pm К тому же это для меня очень в Тему - когда небэдэрный тематик порет ваниль
"В Тему" - просто убойный аргумент! Единственный, которому нечего противопоставить, кроме "а мне не в Тему". С чем мы покидаем территорию логики ;) .

Я обмозгую. Но этот сценарий должен созреть, потому что много другого в работе.

(Как жаль, что Амант не тематик, и о балбесах сохранились лишь вирши Кроката, да? ;)
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген, сколько лет Финдеру?

Допустим, он на несколько лет старше Мику. И страшно завидует, что Адамант приблизил к себе более молодого Мику в качестве первого помощника и доверенного лица, и начал его интенсивно обучать. Ведь Финдер считает себя самого лучше всех. И эта зависть, помешанная на страхе, его характер не улучшает. Может так быть?
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Ещё надо бы подумать, какие у них в ходу деньги, как называются, и что на них изображено.

Золото, серебро, медь? Ценность - по актуальной цене металла. Картинки может вообще не быть, если «деньги» может сделать любой, у кого есть эти металлы. Но название? Предлагаю явр (явры).
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт июн 27, 2024 9:23 am Ещё надо бы подумать, какие у них в ходу деньги, как называются, и что на них изображено.

Золото, серебро, медь? Ценность - по актуальной цене металла. Картинки может вообще не быть, если «деньги» может сделать любой, у кого есть эти металлы. Но название? Предлагаю явр (явры).
Они никогда не чеканили собственные деньги, пользовались монетами Королевства (как и реальные племена, жившие рядом с "цивилизованными" державами).
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт июн 27, 2024 10:14 am Они никогда не чеканили собственные деньги, пользовались монетами Королевства (как и реальные племена, жившие рядом с "цивилизованными" державами).
Я тоже думаю, что не чеканили, для этого нужна центральная власть. Но какие в Королевстве деньги?
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт июн 27, 2024 10:18 am
Хаген писал(а): Чт июн 27, 2024 10:14 am Они никогда не чеканили собственные деньги, пользовались монетами Королевства (как и реальные племена, жившие рядом с "цивилизованными" державами).
Я тоже думаю, что не чеканили, для этого нужна центральная власть. Но какие в Королевстве деньги?
Какие пожелаете! Явно есть золотые, серебряные и медные монеты.

После Завоевания королевский монетный двор продолжил работу по-старому, известны монеты с профилем Мику и всех его преемников.
Последний раз редактировалось Хаген Чт июн 27, 2024 10:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт июн 27, 2024 10:49 am Какие пожелаете! Явно есть золотые, серебряные и медные монеты.
Сейчас напишу, что мне подумалось, а там подправим.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Про деньги.

Я хоть и думаю в юанях уже два года, но в евро легче. Да и можно считать, что «наши» деньги произошли от евро, но за полтысячи лет поменялись.

Стоимость грубо округлим, она всё равно постоянно меняется, но металл - всегда металл.

Сейчас 1 г золота – 70 евро, 1 г серебра – 0,87 евро, 1 г меди – 0,0090 евро.

Округлим ещё грубее.
1 золотой явр = 100 серебряных сантов
1 серебряный сант = 100 медных милек (одна милька)

На яврах – изображение царствующего короля. Про остальные надо выяснить.

За 50-100 явров можно купить хорошую верховую лошадь (3500-7000 евро в наши дни). Какую-нибудь клячу – гораздо дешевле, от десяти явров. За лошадь с особыми качествами или особыми навыками – и гораздо больше. Например, Темпест Адаманта мог стоить 75 явров – ничего особенного не умеет, зато крайне надёжен и послушен.

Оружие намного дороже, потому что лошади размножаются сами, а оружие делать надо.


А теперь - прошу комментарии. Я в денежных системах разбираюсь гораздо хуже, чем в современных ценах на лошадей ;).
На земле
Ответить