Последний сон

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
М-сье Пьер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2024 11:27 pm

Re: Последний сон

Сообщение М-сье Пьер »

lyca писал(а): Вс июн 23, 2024 10:32 pm Интересный сюжет! Любопытно, что в снах можно жить или долго, или интересно, и ГГ выбирает, чтобы интересно... и Темы побольше - кстати, много ли на нее мощности уходит?
Гг не всегда выбирает 'интересно', следующий заход с Валентиной планирует на минималках, потому что очень уж 'интересно' и следовательно неэкономно провёл предыдущий. Больше всего мощности уходит на разнообразные события, эмоционально окрашенные приключения, с темой или иного рода (там не только вычислительные мощности, впечатления-то мозг получает, а он не может слишком ускоренно работать). Двухнедельное погружение субъективно может длиться от нескольких месяцев до десяти лет. При этом человек начинает уже с наведённой ложной памятью о своей 'биографии', не младенцем.
Я, честно говоря, не знаю всех нюансов, как это у них работает.
Вообще Валентина наименее склонна к авантюризму из них троих, а Освальд с Илоной когда как.
Как правило в погружение включается элемент соревнования, по которому выбирается победитель. Он идет на следующий заход, проигравший остаётся дежурить, заодно вспоминает, зачем... иногда соревнования не назначают ради экономии ресурсов, тогда просто дежурят в порядке очереди. Соревнования- это игра, ещё одна отвлекалка. В среднем соотношение 2 игры- 1 дежурство нарушается редко, они даже друг другу подыгрывают иногда или уступают, чтобы слишком не травмировать. Не чужие люди всё-таки, все в одной лодке.
Ну и ещё, справделивости ради, эти игры нонстопом на пользу героям не идут. Освальд, например, раньше был как-то более эмоционально сдержан и адекватен что ли... андроидов хотя бы не портил.
Последний сон на троих без пробуждения- его возможно хватит на несколько десятилетий, умеренно бодрых, целая жизнь, но это уж как сценарий настроят, и ещё от многих факторов зависит, они, честно говоря, страшно туда не хотят, всё надеятся на чудо.
А теперь я, бедненький, слабенький м-сье Пьер, пришел
вас поразвлечь и сам поразвлечься.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Последний сон

Сообщение Viktoria »

М-сье Пьер писал(а): Пт июн 21, 2024 8:06 pm В ответ на извергаемые им проклятия из-за деревьев неторопливо вышла стройная дриада. Слабая и хрупкая лишь на вид девушка-берёзка со светлозелёными кудрями и обманчиово тонкой талией, одетая в нежную чёрно-белую кору, посмотрела на обречённого чародея взглядом строгой учительницы и погрозила пальцем- длинной, прочной и очень гибкой лозиной.

К тому моменту, когда виконтесса добралась до своего убежища и с помощью добытого и в буквальном смысле выстраданного артефакта напитала силой Творения давно готовую печать очищения леса, чародей уже едва дышал, повиснув на опутавших его нитях, а призванная дриада заботливо смазывала его пострадавшие части своим целебным древесным соком…

...
‘Повезло мне с ними’- невпопад подумал Освальд спустя какое-то время. ‘Будь у нас мужской коллектив, давно бы крутили по кругу ‘гомопроституцию в подземных пятиэтажках’.
Автор, я не совсем поняла один момент.

Из первых двух абзацев (про виконтессу и дриаду) кажется, что дриада проводила порку в симуляции, в то время как виконтесса была в другом месте. То есть, это разные персонажи.

Но тогда дриада - полностью придуманный персонаж, без реального прототипа/носителя. А из последнего абзаца про мужской коллектив вроде следует, что внутри симуляции персонажи "строились" из реальных членов экипажа. То есть, они не могли бы просто создать себе женских персонажей в симуляции не из других членов экипажа (которые играли бы либо мужскую, либо женскую роль), а просто так, из "ничего"?
На земле
Аватара пользователя
М-сье Пьер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2024 11:27 pm

Re: Последний сон

Сообщение М-сье Пьер »

Viktoria писал(а): Ср июл 03, 2024 2:08 am
Автор, я не совсем поняла один момент.

Из первых двух абзацев (про виконтессу и дриаду) кажется, что дриада проводила порку в симуляции, в то время как виконтесса была в другом месте. То есть, это разные персонажи.

Но тогда дриада - полностью придуманный персонаж, без реального прототипа/носителя. А из последнего абзаца про мужской коллектив вроде следует, что внутри симуляции персонажи "строились" из реальных членов экипажа. То есть, они не могли бы просто создать себе женских персонажей в симуляции не из других членов экипажа (которые играли бы либо мужскую, либо женскую роль), а просто так, из "ничего"?
Верно, дриада- персонаж игровой, npc (иначе были бы только миры, где всегда ровно даа персонажа).
'Гомопроституция в подземных пятиэтажках'- отсылка к философу Дмитрию Галковскому, который предположил, что мужчины в будущем, получив доступ к технологиям модификации памяти и свободному выбору любых занятий, будут заняты всё время вот этим вот. Образ показался ярким, и отчасти пасхалка. Да простят меня товарищи гомосексуалисты, но я это использовал как образ душевной деградации, от которой герои пока удерживаются как могут именно в силу того, что у них разные интересы и вкусы.

Я в рассказе постарался противопоставить отношение Освальда к Илоне/Валентине и к неживым персонажам (в том числе вполне 'физическим' андроидам)
С живыми девушками интереснее, чем с нпс, если вкратце. И вообще он их любит. С девушками при этом гг может заниматься интригами и конфликтами(как и они друг с другом), личное присутствие при этом не обязательно, можно 'командовать' хоть армиями (но не забываем про системный ресурс). Порка Илоны и её побег- это клифхенгер их игры, показанной в начале рассказа, к которому они шли 'много месяцев', практически не встречаясь лично.
Те персонажи, которыми герои 'играют' лично, того же пола, что они сами.
Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос)
А теперь я, бедненький, слабенький м-сье Пьер, пришел
вас поразвлечь и сам поразвлечься.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Последний сон

Сообщение Viktoria »

М-сье Пьер писал(а): Ср июл 03, 2024 8:13 am 'Гомопроституция в подземных пятиэтажках'- отсылка к философу Дмитрию Галковскому, который предположил, что мужчины в будущем, получив доступ к технологиям модификации памяти и свободному выбору любых занятий, будут заняты всё время вот этим вот.
Это ж надо было додуматься! :lol: Отсылку не считала.



М-сье Пьер писал(а): Ср июл 03, 2024 8:13 am Да простят меня товарищи гомосексуалисты, но я это использовал как образ душевной деградации, от которой герои пока удерживаются как могут именно в силу того, что у них разные интересы и вкусы.
Теперь понятно, спасибо.


М-сье Пьер писал(а): Ср июл 03, 2024 8:13 am Порка Илоны и её побег- это клифхенгер их игры, показанной в начале рассказа, к которому они шли 'много месяцев', практически не встречаясь лично.
Только её ответ рукой дриады что-то за кадром остался! ;)
На земле
Аватара пользователя
М-сье Пьер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2024 11:27 pm

Re: Последний сон

Сообщение М-сье Пьер »

Viktoria писал(а): Ср июл 03, 2024 8:37 am
М-сье Пьер писал(а): Ср июл 03, 2024 8:13 am Порка Илоны и её побег- это клифхенгер их игры, показанной в начале рассказа, к которому они шли 'много месяцев', практически не встречаясь лично.
Только её ответ рукой дриады что-то за кадром остался! ;)
Там по-моему всё достаточно прозрачно... и кто, и чем, и последствия (смазывала пострадавшие места целебным древесным соком, Освальд после пробуждения злится на такой исход).


В связи с этим вопрос: одну порку в рассказе я показал детально, две- считываемыми(как мне показалось) понятными штрихами (тут особенно старался над поркой андродевочки), и одну- вообще одним совсем лёгким штрихом в самом конце.
Продумывать эти штрихи-намёки было ничуть не легче и не быстрее, чем расписать целую сцену.
Как по-Вашему лучше делать? Мне показалось, что если бы все порки были расписаны детально, литературно бы рассказ сильно проиграл.
А теперь я, бедненький, слабенький м-сье Пьер, пришел
вас поразвлечь и сам поразвлечься.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Последний сон

Сообщение Viktoria »

М-сье Пьер писал(а): Ср июл 03, 2024 8:50 am Там по-моему всё достаточно прозрачно... и кто, и чем, и последствия (смазывала пострадавшие места целебным древесным соком, Освальд после пробуждения злится на такой исход).
Да конечно прозрачно, все всё поняли!


М-сье Пьер писал(а): Ср июл 03, 2024 8:50 am Продумывать эти штрихи-намёки было ничуть не легче и не быстрее, чем расписать целую сцену.
Ха, это часто так! ;)


М-сье Пьер писал(а): Ср июл 03, 2024 8:50 am Как по-Вашему лучше делать? Мне показалось, что если бы все порки были расписаны детально, литературно бы рассказ сильно проиграл.
Да. Три подробных порки на не очень длинный текст дают клавир. Лучше так, как есть.

Всё тут отлично. Это я просто клыками вхолостую клацаю, потому что /F описано, а /М зажали ;).

Но на меня не ориентируйтесь. Потому что а) «по попе» мне в любом случае не в Тему, и б) пишите то, что нравится Вам! А читатели подтянутся!


(А вот проводами мне очень даже в Тему :twisted: )
На земле
Аватара пользователя
М-сье Пьер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2024 11:27 pm

Re: Последний сон

Сообщение М-сье Пьер »

Viktoria писал(а): Ср июл 03, 2024 9:00 am
(А вот проводами мне очень даже в Тему :twisted: )
Тогда, надеюсь, Вам понравился 'обрезок силового кабеля, расплетённый с одного конца на сочащиеся теперь синтетической кровью волокна' ))) (наверное с час его выписывал)
А теперь я, бедненький, слабенький м-сье Пьер, пришел
вас поразвлечь и сам поразвлечься.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Последний сон

Сообщение Viktoria »

М-сье Пьер писал(а): Ср июл 03, 2024 9:05 am Тогда, надеюсь, Вам понравился 'обрезок силового кабеля, расплетённый с одного конца на сочащиеся теперь синтетической кровью волокна' ))) (наверное с час его выписывал)
Я его пару раз перечитала и представила во всех деталях и посмаковала. У меня такой есть, но сейчас не с собой.

А почему час? Я сама очень долго пишу, но час - это правда много! Или это на всю сцену?
На земле
Аватара пользователя
М-сье Пьер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2024 11:27 pm

Re: Последний сон

Сообщение М-сье Пьер »

Viktoria писал(а): Ср июл 03, 2024 9:15 am Я его пару раз перечитала и представила во всех деталях и посмаковала. У меня такой есть, но сейчас не с собой.

А почему час? Я сама очень долго пишу, но час - это правда много! Или это на всю сцену?
Надо же, я думал таким живого человека не порят) но представлял себе прям совсем хардкорный, чтобы потом именно 'отволокли в биорепликатор на малый цикл восстановления'.
Час- это с некоторыми другими изменениями, ну и плюс я пока не очень расписался... это второй рассказ в моей жизни, после двухлетнего перерыва) и я же не тороплюсь никуда в этом смысле.
А теперь я, бедненький, слабенький м-сье Пьер, пришел
вас поразвлечь и сам поразвлечься.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Последний сон

Сообщение Viktoria »

М-сье Пьер писал(а): Ср июл 03, 2024 9:40 am Надо же, я думал таким живого человека не порят)
Таким, как у Вас в рассказе - нет, конечно! А таким, как на фото - на «ура»! Но теперь на резиновый шнур 6мм сменили, фото здесь . По «вкусу» похож, но мягче, следы быстрее сходят.

(Правда, у нас, новичков, всё плюшево, поэтому мы только чуть-чуть… увы… да можете фотки в «Частной жизни посмотреть, если интересно. За жестью - к Лике.)



М-сье Пьер писал(а): Ср июл 03, 2024 9:40 am но представлял себе прям совсем хардкорный, чтобы потом именно 'отволокли в биорепликатор на малый цикл восстановления'.
Андроиды чувствуют боль? И как? На уровне «зафиксировано повреждение уровня Х», или показывают, что им плохо? И потом «психо»функции сбоят?
И если им плохо - зачем? Кто так запрограммировал?


М-сье Пьер писал(а): Ср июл 03, 2024 9:40 am Час- это с некоторыми другими изменениями, ну и плюс я пока не очень расписался... это второй рассказ в моей жизни, после двухлетнего перерыва) и я же не тороплюсь никуда в этом смысле.
То есть, Вы до этого вообще не писали?! И сразу - такое? Снимаю шляпу!

Час на сцену и на изменения - это ещё очень мало. Я поняла, чтобы только эту фразу «отшлифовать».
На земле
Ответить