"Как Ваша церковь относится... ?" из ветки "Про необычное"

Оффтопик из других форумов
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: "Как Ваша церковь относится... ?" из ветки "Про необычное"

Сообщение Solnce »

Спасибо. Вы правы, мне это наши сказали :D
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: "Как Ваша церковь относится... ?" из ветки "Про необычное"

Сообщение Arthur »

Еще раз повторюсь, что политикой особо не интересуюсь. Точнее обсуждаю ее в только очень узком кругу родственников и друзей. Но порой такие милые вещи происходят...
По теме этой ветки, в которой обсуждают, как христиане относятся к неким действиям России ;)

Как известно, в ответ на санкции, Путин сказал, что оплату за газ будет принимать только в рублях. Все, конечно, уперлись и заявили, что это невозможно!
А вот «Istituto per le Opere di Religione» первыми оплатили газ в рублях. Для этого были приобретены рубли на 10"лимонов" ойро. Банк Ватикана принадлежит Римско-католической Церкви. Вот такой он, Институт религиозных дел :lol:

новость не является политической
для меня она чистой воды христианская
я поддерживаю католиков!
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: "Как Ваша церковь относится... ?" из ветки "Про необычное"

Сообщение Niza »

Arthur писал(а): Ср мар 30, 2022 8:53 pm «Istituto per le Opere di Religione» первыми оплатили газ в рублях
это фейк ;)
А вот за то, как Папа отреагировал на события, я тоже католиков полюбила
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: "Как Ваша церковь относится... ?" из ветки "Про необычное"

Сообщение Arthur »

Niza писал(а): Ср мар 30, 2022 9:03 pmэто фейк ;)
Тогда прошу прощения, не проверил. Как прислали, так и рассказал.
Niza писал(а): Ср мар 30, 2022 9:03 pm А вот за то, как Папа отреагировал на события, я тоже католиков полюбила
Это вы про что? Поделитесь. Всегда к католикам хорошо относился, но добра много не бывает))
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: "Как Ваша церковь относится... ?" из ветки "Про необычное"

Сообщение Niza »

Изображение думала, с одного клика найти в яндексе реальную, буквальную позицию Ватикана. А фигвам .... вот типа такого выдает, это типа мнения: " ЖЕСТОКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ. ПОЧЕМУ ВАТИКАН ПОДДЕРЖИВАЕТ УКРАИНСКИХ НЕОНАЦИСТОВ
Потуги Католической церкви осудить спецоперацию России на Украине и очернить Русскую Православную Церковь подводят нас к пониманию жестокой реальности: неонацисты получили поддержку Ватикана ..." Вот так у нас освещают события :o
Докапываться до первоисточника долго, я ж ссылок не храню
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: "Как Ваша церковь относится... ?" из ветки "Про необычное"

Сообщение Arthur »

Niza писал(а): Ср мар 30, 2022 9:30 pm Вот так у нас освещают события :o
Ясно. Сейчас у каждого своя версия.
Ладно, моя вина, что посмеялся и не проверил, очень уж забавно преподнесли. Кстати, ребята евреи.

ммммм... Низа, а можно я спрошу? Вы же не верите ни в Бога, ни во что такое... Почему вам так интересно было узнать мнение моей общины?
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: "Как Ваша церковь относится... ?" из ветки "Про необычное"

Сообщение Niza »

я не знаю как правильно назвать свое отношение к Богу. В детстве у меня был опыт соприкосновения с чем-то необъяснимым, очень светлым и точно надчеловеческим. Поэтому я верю в Бога, и в то, что вера в Бога есть неотъемлемая часть человека, как прямохождение, например. Но вот с организационно-правовой формой оформления этой веры ... ;) тут все сложнее. Тут некоторое смятение и скепсис имеет место быть. Так что интересуюсь вариантами
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: "Как Ваша церковь относится... ?" из ветки "Про необычное"

Сообщение Arthur »

Niza писал(а): Ср мар 30, 2022 10:27 pm я не знаю как правильно назвать свое отношение к Богу. В детстве у меня был опыт соприкосновения с чем-то необъяснимым, очень светлым и точно надчеловеческим. Поэтому я верю в Бога, и в то, что вера в Бога есть неотъемлемая часть человека, как прямохождение, например.
Это называется детская вера или младенчество.
Niza писал(а): Ср мар 30, 2022 10:27 pm Но вот с организационно-правовой формой оформления этой веры ... ;) тут все сложнее. Тут некоторое смятение и скепсис имеет место быть. Так что интересуюсь вариантами
Ясно.
Низа, идеальной церкви не существует. Я всегда советую читать Библию и все проверять только через свое понимание этого текста. Потому что если вы скажите Богу: я вот так прочла и вот так поняла - Он вас не осудит. Это Его задача объяснять Своим детям Библию через Духа Святого. А вот если - я читала, понимала так, но мне Артур сказал, что нужно по-другому... Вот тут у Всевышнего могут быть вопросы.
И ладно если только я в ад пойду за то, что сбил с пути праведного добрую и наивную овечку с потрясающим именем - Низа)) Плохо, если мы туда вместе попадем. Ну, то есть, я вас подставлю.
Ну и еще, я бы посоветовать запастись искренней любовью к ближним, гигантским терпением и феноменальным снисхождением. Если этого всего в недостатке - сойдет и хорошее чувство юмора. А уж вместе с самоиронией - считайте, что место в раю вам забронировали :lol:
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: "Как Ваша церковь относится... ?" из ветки "Про необычное"

Сообщение Niza »

Arthur писал(а): Ср мар 30, 2022 10:42 pm Это называется детская вера или младенчество
что значит "детская"? Я и в детстве была барышней очень здравомыслящей и рациональной :) В лето перед школой сбагрили меня к бабушке, а там - к двоюродной сестре, старшекласснице. И она меня развлекала пересказом школьной программы, в том числе и астрономии. Про безграничность Вселенной. И вот я пыталась это представить, как это - бесконечно. И вскоре у меня уже просто вскипал мозг от невозможности это понять и принять, потому что мир должен же был быть понятен, от забора и до обеда, а не вот это все. И в какой-то момент реальность словно отключилась, пропало физическое ощущение себя, в своем теле, словно один "ум" остался. Вот как сейчас в передачах про пространство-время, поля, гравитацию визуализируют теории, вот как-то так я все это видела изнутри. И совершенно немыслимые цвета и свет, я им и сейчас не могу подобрать названия, потому что их нет в обычном диапазоне. А у меня один вопрос - где край? Докуда это все? Зачем? Думаю, думаю об этом, но про себя, без диалогов, без голосов в башке. А потом раз, и безо всяких голосов я просто вдруг знаю :) но это как бы был разговорный длинный ответ, но без слов, и мгновенно. Что дело не в том, что я маленькая и не выучилась еще. А потому что человек, и поэтому познать некоторые вещи мне не дано в принципе, не получится, есть предел для человеческого ума и понятия. И стало так хорошо-хорошо, спокойно, ясно, очень гармонично и складно.
Я очень долго никому об этом не рассказывала, потому что была уверена, что это у всех так происходит, и все и так об этом знают. Потом еще два случая было, но уже смешных скорее.
Ну то есть ничего именно религиозного не было, я в то время и про религию-то ничего не знала и не думала. Все, что с Богом связано, было знанием исключительно в плоскости искусства, как его элемент, не теологией.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: "Как Ваша церковь относится... ?" из ветки "Про необычное"

Сообщение Arthur »

Niza писал(а): Ср мар 30, 2022 11:32 pm что значит "детская"? Я и в детстве ...
Нет, Низа, я не про это. Детская вера или младенчество - это как раз, то про что вы пишите. Когда все понимаешь буквально, прямолинейно, просто
В этом нет ничего плохого. С этого все начинали и многие в этом так и остались.
Niza писал(а): Ср мар 30, 2022 11:32 pm Ну то есть ничего именно религиозного не было, я в то время и про религию-то ничего не знала и не думала. Все, что с Богом связано, было знанием исключительно в плоскости искусства, как его элемент, не теологией.
А что в вашем понятии религиозное и теология? Низа, Библия переведена не на все языки и миссионеры дошли не до каждого. В этом мире громадное количество людей не знают кто такой Иисус. Ну не в ад же они идут, правильно?)) Они познают Бога так же, как рассказываете вы. Только вы можете читать Библию, если хотите, а другие нет.
Ответить