"Как Ваша церковь относится... ?" из ветки "Про необычное"

Оффтопик из других форумов
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: "Как Ваша церковь относится... ?" из ветки "Про необычное"

Сообщение Агата »

Эмилия писал(а): Вс апр 17, 2022 9:13 pm
Агата писал(а): Вс апр 17, 2022 11:11 am Почему Ваш Бог допустил эту войну? Почему умирают молодые и хорошие люди, почему так?
"Сам Бог убийца" (с. Ганнибал Лектер)
Вот Вы переобуваетесь, Эмилия 👟👟! В прыжке что называется. Бога нет, да?
🗝️
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: "Как Ваша церковь относится... ?" из ветки "Про необычное"

Сообщение Эмилия »

Агата писал(а): Вс апр 17, 2022 10:22 pmБога нет, да?
Каким образом это следует из написанного? А вообще не знаю, если честно. Но ежели есть, то точно не добренький и миленький, в этом я свято убеждена.
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: "Как Ваша церковь относится... ?" из ветки "Про необычное"

Сообщение Агата »

Эмилия писал(а): Вс апр 17, 2022 10:36 pm
Агата писал(а): Вс апр 17, 2022 10:22 pmБога нет, да?
Каким образом это следует из написанного? А вообще не знаю, если честно. Но ежели есть, то точно не добренький и миленький, в этом я свято убеждена.
Я в шоке от случившегося. Он был классным парнем! Очень весёлым. Почему это произошло? За него не молились? А если брат Solnce погибнет то что тогда? Я не хочу этого но если? Бог что скажет Артуру и тем кто молился и верил? И как Arthur будет верить если на войне умрёт его племянник? Вот почему он молчит а?
🗝️
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: "Как Ваша церковь относится... ?" из ветки "Про необычное"

Сообщение Arthur »

Агата писал(а): Сб апр 16, 2022 9:32 pm Arthur, почему Вы меня игнорируете? Поговорите со мной! Мне плохо, очень плохо сейчас! Как Вы можете быть таким спокойным? Потому что далеко, да? Мне сегодня сказали что умер мой знакомый. Он в параллельном классе учился. Я же не знала что он контракт подписал! Мы не разговаривали больше после выпускного... А его теперь убили. Богу это зачем? Он зачем это допустил? Вы же верите так ответьте мне! Вы думаете что мы проиграем? Я не хочу! Не хочу чтобы умирали, не хочу!
Агата, я сочувствую вашим переживаниям и соболезную семье погибшего.
Извините, что не ответил сразу, когда вам нужна была поддержка. Я был занят.
Агата писал(а): Вс апр 17, 2022 11:11 am Почему Ваш Бог допустил эту войну? Почему умирают молодые и хорошие люди, почему так?
Мой Бог, однозначно, против этой и любой другой войны. И никакого отношения к убийствам Он не имеет.
У человека есть свободная воля. И если человек желает отвергать Бога, Библию, заповеди и все христианское вероучение, то Бог не смеет настаивать. Поэтому война - это выбор людей, а не Бога. Молодые люди умирают, потому что им приказали. Если о солдатах речь. В этом вопросе нет мистики. Люди убивают друг друга. Так бывает.
Агата писал(а): Вс апр 17, 2022 10:57 pm За него не молились? А если брат Solnce погибнет то что тогда? Я не хочу этого но если? Бог что скажет Артуру и тем кто молился и верил? И как Arthur будет верить если на войне умрёт его племянник? Вот почему он молчит а?
Молитва не дает гарантии, я же объяснял. Вы бы не трогали брата Solnce, пожалуйста. Человеку и так тошно, без нас. Если мой племянник погибнет... не знаю, что сказать. Об этом даже думать не получается. Но на моей вере Богу и в Бога это не скажется. Я уже хоронил близких и любимых.
Молчал, потому что был в отъезде. У меня не всегда получается заходить сюда для общения.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: "Как Ваша церковь относится... ?" из ветки "Про необычное"

Сообщение Агата »

А Вы можете помолиться чтобы война кончилась? И чтобы мы победили?
🗝️
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: "Как Ваша церковь относится... ?" из ветки "Про необычное"

Сообщение Arthur »

Агата писал(а): Пн апр 18, 2022 10:19 pm А Вы можете помолиться чтобы война кончилась? И чтобы мы победили?
Конечно, могу, Агата. Что касается победы - у вашей страны просто нет выбора. Не судят только победителей.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: "Как Ваша церковь относится... ?" из ветки "Про необычное"

Сообщение Агата »

Arthur писал(а): Пн апр 18, 2022 9:36 pm Если мой племянник погибнет... не знаю, что сказать. Об этом даже думать не получается. Но на моей вере Богу и в Бога это не скажется
А что тогда даёт Вам эта вера?
🗝️
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: "Как Ваша церковь относится... ?" из ветки "Про необычное"

Сообщение Arthur »

Агата писал(а): Вт апр 19, 2022 11:20 am
Arthur писал(а): Пн апр 18, 2022 9:36 pm Если мой племянник погибнет... не знаю, что сказать. Об этом даже думать не получается. Но на моей вере Богу и в Бога это не скажется
А что тогда даёт Вам эта вера?
Хороший вопрос с утра по раньше))

Нууууу... В глубоко религиозном понимании - я знаю в чем смысл моей жизни, для чего я живу, куда иду и что меня там ждет. У меня нет сомнений в Божьей любви ко мне и в том, что Он сделает для меня все, что пообещал.

В приземленном понимании... На мне исполнились многие обетования, которые Бог дал каждому верующему при условии соблюдения договора. Здоровье дается верой. У меня нет никаких с этим проблем, ну, кроме, возраста, конечно. Но и тут, я пока наглядное подтверждение "они и в старости плодовиты, сочны и свежи..." (Пс.91:15)" ))
С финансовыми сделками Он меня тоже ни разу не подвел. Я всегда соблюдал условие - Бог дает деньги богатым, чтобы они помогали бедным. И даже если я что-то терял по собственной глупости - по миру не пошел, Слава Богу.
Библия для меня свод правил и законов о чести и бесчестии, долге, морали и прочем таком. Я не страдаю никакими морально-этическими болезнями, потому что четко знаю в какой ситуации как я должен поступить. Меня не напрягает чужая религия, чуждый мне кодекс, чья-то этика, потому что меня от и до устраивает та, что прописана в Библии. Если я и верю хоть в какую-то психологию, то только в библейскую. И эти знания много раз выручали меня на переговорах и просто в общении с людьми. Очень многие приемы ведения переговоров, линия защиты или обвинения - Христа, апостолов и других мужей веры - отлично работают в повседневной жизни.
Я много раз видел ответы на мои самые безумные молитвы.
Так что, если я где-то получал от Него Святой Отцовский подзатыльник, то мне это, однозначно, шло только на пользу.

Что до смерти близких - я не рискну шантажировать Бога: ты мне племянника, а я тебе... что? Что я могу Ему предложить? Все что у меня есть, кем я стал, чего достиг - это Его милость, а не моя заслуга. С хрена ли выеживаться-то?)) И власть над жизнью и смертью Он мне не обещал, я это знал с детства. Мы рождаемся по Его воле и умираем по Его воле либо допущению. Без Его согласия никто не продлит себе жизнь даже на час. Поэтому я рассчитываю на Его доброту и милость к моей семье. Я был таким же придурком, когда думал, что у меня получится всем доказать, какой я крутой и что смогу выкрутиться из любой ситуации без Бога и поддержки родных. У отца по сей день колени болят, мать после семидневного поста слегла в больницу. А я 15 главу Евангелия от Луки прочел в новом свете)) (это притча о блудном сыне)
Так что если пришло время возвращать духовные долги - роптать не стану, все честно.

Не знаю, ответил ли я на ваши вопросы. Агата, вера - это в первую очередь спасение души. А потом уже все остальное. Договор: я буду верить, а Ты исполнять все мои хотелки - не сработает. Все обетования работают только при принятии всей системы, а не частично.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: "Как Ваша церковь относится... ?" из ветки "Про необычное"

Сообщение Агата »

У меня мороз по коже от Ваших слов. Разве так бывает? Вы либо святой либо... больной. Только не обижайтесь! Вы же понимаете что то как Вы пишите о таких вещах... Это будоражит очень.
🗝️
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: "Как Ваша церковь относится... ?" из ветки "Про необычное"

Сообщение Arthur »

Агата писал(а): Вт апр 19, 2022 8:11 pm У меня мороз по коже от Ваших слов. Разве так бывает? Вы либо святой либо... больной. Только не обижайтесь! Вы же понимаете что то как Вы пишите о таких вещах... Это будоражит очень.
Не волнуйтесь, Агата, я много раз в жизни слышал, что дурак, и меня это не особо тронуло :lol:

"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно." (1Кор.2:14)
Ответить