Феминизм и равенство во всём

Здесь - любые темы!
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Феминизм и равенство во всём

Сообщение Агата »

А чё это только Белочка здравомыслящая? 😠 Я тоже про это сказала! Что мозгами нужно думать, а не другим местом !
🗝️
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Феминизм и равенство во всём

Сообщение Arthur »

Агата писал(а): Чт июн 23, 2022 7:51 pm А чё это только Белочка здравомыслящая? 😠 Я тоже про это сказала! Что мозгами нужно думать, а не другим местом !
Потому что Белочка свои мысли высказала, а вы, Агата, повторили умные слова своей мамы. Но если вы это понимаете, согласны и так живете - вы большая молодец)) И мама, которая вам это объяснила.
Аватара пользователя
Sone4ka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2022 8:18 pm

Re: Феминизм и равенство во всём

Сообщение Sone4ka »

Arthur писал(а): Вт июн 21, 2022 10:15 pm
1. На каких условиях заключается данная семейная сделка? Почему девушка сразу не оговорила эти моменты? Что мешало внести нужные пункты в семейный контракт?
2. Я согласен, что жена не рабыня и не домработница. Но. Чистый дом нужен ей также, как и мне. Вкусную еду мы едим вместе. Детьми занимаемся вместе. Почему это преподносится, как что-то несправедливое?
3. Слишком тонко. Я бы никогда не простил женщину, сделавшую от меня аборт. Считаю, что мое право, как отца, настаивать на родах и освободить мать от участия в жизни ребенка. Мы это делали вместе. Так почему меня отстраняют от решения? С другой стороны - женщине вынашивать, рожать, тратить здоровье. С мой стороны - я готов оплатить.
4. Почему ребенок не может быть причиной для расставания? Почему если мужчина хочет ребенка - это шантаж. А если женщина, то норма?
5. Так в чем тогда суть феминизма? Перевоспитать хамов мужского пола? Наказать их? Но хамство не привязано к полу.
Может проще строить отношения с более достойными и не ломать себе жизнь?
1. Сделка? Контракт? Артур, мужчины до свадьбы луну и звезды обещают, а потом удивляются, что им поверили.
2. Домашняя работа - это РАБОТА! Она должна оплачиваться.
3. А когда мужчина поймет, что заниматься ребенком очень тяжело и решит вернуть его матери, ей что делать? И аборт - это не отказ от живого ребенка, не сравнивайте.
4. Мужчина никогда не хочет ребенка! Он принимает это, как следствие.
5. Суть феминизма в уравнивании прав и возможностей.
А Вы знаете способ, как выбрать человека на всю жизнь и не ошибиться?
Arthur писал(а): Вт июн 21, 2022 10:15 pm Я прошу прощения, если что-то не так понял или резко выразился. Тема для меня, как уже сказал - очень интересная. Я адвокат. Обе жены (я вдовец в первом браке) относят себя к феминисткам. Но их рассуждения мне более понятны. Радикальный феминизм в Америке есть, но это уже устарело и на них почти не обращают внимания.
Если не захотите отвечать - я с уважением и пониманием отнесусь к вашему решению.
Вы всегда предельно вежливы.
Аватара пользователя
Римма
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:42 pm
Откуда: Terra Australis Incognita

Re: Феминизм и равенство во всём

Сообщение Римма »

Arthur писал(а): Вт июн 21, 2022 10:15 pm Я бы никогда не простил женщину, сделавшую от меня аборт. Считаю, что мое право, как отца, настаивать на родах и освободить мать от участия в жизни ребенка. Мы это делали вместе. Так почему меня отстраняют от решения? С другой стороны - женщине вынашивать, рожать, тратить здоровье. С мой стороны - я готов оплатить.
Какие интересные сегодня новости! Ваша работа? :lol: Сокрушительный удар по феминисткам. Агата, "право на аборт" можно вычеркивать.

Верховный суд США отменил постановление о правах на аборт

Верховный суд США отменил постановление 1973 года по прецедентному делу «Роу против Уэйда», согласно которому федеральные власти гарантируют права, касающиеся абортов. Об этом в пятницу, 24 июня, сообщает CNN.

В дальнейшем права на аборты будут определяться штатами, если Конгресс не примет никаких мер. Уже почти половина штатов приняла или примет законы, запрещающие аборты, в то время как другие приняли строгие меры, регулирующие эту процедуру.

«Роу была вопиюще неправа с самого начала. Ее аргументация была исключительно слабой, и это решение имело разрушительные последствия», — заявил судья Сэмюэл Алито.

В то же время судьи Стивен Брейер, Соня Сотомайор и Елена Каган подвергли резкой критике большинство, заключив: «С прискорбием — для этого суда, но больше для многих миллионов американских женщин, которые сегодня потеряли фундаментальную конституционную защиту — мы не согласны».

При этом главный судья Джон Робертс не присоединился к большинству, отметив, что он лично не отменил бы постановление, а вместо этого поддержал бы только закон Миссисипи, запрещающий аборты после 15 недели.

В 1973 году Верховный суд США решил, что государство не может препятствовать женщине совершить аборт, пока плод не стал жизнеспособным. Поводом стало обращение Джейн Роу (псевдоним Нормы Маккорви). Она утверждала, что подверглась изнасилованию. Тогда в Техасе, где она жила, аборты были запрещены. Ответчиком выступил окружной прокурор Генри Уэйд. Решение суда по этому делу стало одним из наиболее политически значимых решений в США.

lenta.ru

Обсудим? ;)
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: Феминизм и равенство во всём

Сообщение weirdiandy »

Римма писал(а): Пт июн 24, 2022 7:03 pm Верховный суд США отменил постановление 1973 года по прецедентному делу «Роу против Уэйда», согласно которому федеральные власти гарантируют права, касающиеся абортов.
Значит будут незаконные аборты, все просто.
Есть небольшая книжка, " Криминальные аборты", автор Ломачинский, правда там советские реалии, не США. Жуткая тема, не хочется обсуждать если честно.
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Феминизм и равенство во всём

Сообщение Агата »

Римма писал(а): Пт июн 24, 2022 7:03 pm Агата, "право на аборт" можно вычеркивать.
Вот это я вовремя со своим обсуждением 👍🏼😃
weirdiandy писал(а): Пт июн 24, 2022 7:12 pm Значит будут незаконные аборты, все просто.
В Америке? Не думаю. Там же электрический стул и газовая камера 🤮. Врачи тоже жить хотят. Будет больше приютов и приёмных семей. Такой бизнес на сиротках.
🗝️
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Феминизм и равенство во всём

Сообщение Эмилия »

weirdiandy писал(а): Пт июн 24, 2022 7:12 pm Значит будут незаконные аборты, все просто.
Есть небольшая книжка, " Криминальные аборты", автор Ломачинский, правда там советские реалии, не США. Жуткая тема, не хочется обсуждать если честно.
Не так все страшно. Будут в соседние штаты ездить. Суд не запретил аборты, он только постановил, что разрешение на них не вытекает автоматически из Конституции. Соответственно, либо будет принят федеральный закон, либо все останется на усмотрение штатов, большинство из которых ничего запрещать не собираются. Так что просто будут ездить (границ никаких, все равно что из Владимирской области в Нижегородскую). Как до недавнего времени ездили из Северной Ирландии в Англию. Страна одна, законы разные.
Да, конечно, они бараны. Но бараны, увы, есть везде





Отредактировал Книжник. Эмилия, я делаю Вам замечание.
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Феминизм и равенство во всём

Сообщение Эмилия »

Эмилия писал(а): Сб июн 25, 2022 9:51 am Да, конечно, они *****. Но *****, увы, есть везде
Отредактировал Книжник. Эмилия, я делаю Вам замечание.
Это уже подлость, "господа, или как вас там". Пытаетесь представить дело так, как будто я материлась. Так вот, для всех - там было слово "баран". И напоминаю, что за слово "лесбуха" никому ничего не было. Т.е. думайте сами, кто теперь сайт контролирует.
А я пошла в бан)
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Книжник
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2021 9:32 pm

Re: Феминизм и равенство во всём

Сообщение Книжник »

Эмилия писал(а): Сб июн 25, 2022 10:44 am
Это уже подлость, "господа, или как вас там". Пытаетесь представить дело так, как будто я материлась. Так вот, для всех - там было слово "баран". И напоминаю, что за слово "лесбуха" никому ничего не было. Т.е. думайте сами, кто теперь сайт контролирует.
А я пошла в бан)
Эмилия, Ваше поведение, отвратительно!
За мат мы отправляем в бан сразу на неделю, без предупреждения. Я Вам сделал замечание по делу! Называть баранами граждан любой страны - недопустимо!
Научитесь пользоваться словарем и расширяйте свой кругозор! Никто Вам не обязан давать справки. "Лесбуха" и "лесбиянка" - это синонимы! "Лесбуха" - общеупотребительное слово в русском литературном языке. Если Вам оно кажется грубым, то можете попросить посетителей не употреблять его. Допускаю, что Вам пойдут навстречу.
Потрудитесь исправить свое поведение и только потом указывать другим, что им делать и как поступать. Ваше личное сообщение я игнорирую. У нас не детский сад, чтобы разводить всех по углам. Решите, пожалуйста, сами, что Вам делать и как жить.
За публичное обсуждение действий модератора, неуважение и оскорбление сотрудников я отправляю Вас в бан на неделю.
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Феминизм и равенство во всём

Сообщение feyerverk »

Книжник писал(а): Сб июн 25, 2022 3:54 pm. "Лесбуха" и "лесбиянка" - это синонимы! "Лесбуха" - общеупотребительное слово в русском литературном языке.
Куда уж литературнее. Забаньте и меня за компанию, полный бред общаться в таком тоне с пользовательницей форума, которую вы лично-то и не знаете скорее всего. "Читайте словарь. Работайте над кругозором". Тоже мне администрация...
Ответить