За тебя: Стыд и срам

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Стыд и срам

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт май 17, 2024 11:08 am Стоп, вы же говорили, что не хотите вообще никого пороть варваром!
Третья часть про это. Я не хотела, но так сгенерировалось (Вы же помните про магию материализации?). Не хочу, но вижу. Потом уже трудно «развидеть» и изменить.

Хаген писал(а): Пт май 17, 2024 11:08 am Могли и в её присутствии повторять, что сбежал - сцена-то унизительная для хозяев, классическое вытеснение может быть! И действительно, ведь четыре года уже прошло!
Вот и я об этом.


Хаген писал(а): Пт май 17, 2024 11:08 am Они могли внушить себе, что вели себя так гордо и достойно, что проклятое мужичьё даже поместье побоялось разорить!
:lol:
На земле
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Стыд и срам

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт май 17, 2024 11:05 am
Хаген писал(а): Пт май 17, 2024 10:59 am Пытки это вообще не моё, для меня и адамантовы упражнения со следами на всю жизнь немного (на самом деле сильно) чересчур.
Да? Почему?
Ну не в Тему мне, когда слишком жёстко. Так себе из меня садист, наверное :cry: У меня на это тему и стиш есть, "Нет, не боль" называется - http://clubpn.org/phpBB3/viewtopic.php?f=7&t=1115
Viktoria писал(а): Пт май 17, 2024 11:05 am Адамант Финдера учил? Специфике?
Ещё как учил. Он же понимал, у кого какие склонности. Серпу он учил психологии, умению понимать людей и манипулировать ими в своих интересах, короче, тонким вещам, ненасильственным. А Финдера - конкретно палачеству, а психологии в пределах умения отличать, правду ему говорят под пыткой или врут, а может, и оговаривают себя, чтобы перестали мучить.
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Стыд и срам

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт май 17, 2024 11:17 am А Финдера - конкретно палачеству, а психологии в пределах умения отличать, правду ему говорят под пыткой или врут, а может, и оговаривают себя, чтобы перестали мучить.
Зря Вы так про Адаманта думаете. «Мучить» может и любитель. Младший Брат работает на порядок выше.

И так, как учили самого Адаманта, он Финдера бы просто не смог учить. У Финдера для этого кишка тонка.
На земле
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Стыд и срам

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт май 17, 2024 11:20 am Зря Вы так про Адаманта думаете. «Мучить» может и любитель.
Мучить-то может, а вот отличать при этом правду от лжи, как Вультур? Вряд ли!

Ну и Адамант никого не учил всему, чему его учили. Каждого - своей части, в соответствии со склонностями. Он себе на замену готовил "коллективного Адаманта". И, кстати, у него в целом получилось. Только ученики превзошли учителя, сумели в то, во что он не умел - в политику. Особенно Мику.
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Стыд и срам

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт май 17, 2024 11:14 am
Хаген писал(а): Пт май 17, 2024 11:08 am Могли и в её присутствии повторять, что сбежал - сцена-то унизительная для хозяев, классическое вытеснение может быть! И действительно, ведь четыре года уже прошло!
Вот и я об этом.
Кстати, может быть классная деталь: когда Ирата видит Знак, в её хорошенькой, но глуповатой головке вдруг чётко всплывает вся сцена "прощания" в поместье, которая до этого была вытеснена!
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Стыд и срам

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт май 17, 2024 11:38 am Мучить-то может, а вот отличать при этом правду от лжи, как Вультур? Вряд ли!
Да, это особое искусство. Адамант же признал мастера и снял шляпу, когда Вультур ему поверил.

Но «мучить» в классическом понимании - это не про то искусство, которому учили в Братстве. И Вультур его, кстати, во время допроса тоже не мучил.

Не зря же Адамант с собой ту шкатулку возил.

Хаген писал(а): Пт май 17, 2024 11:38 am Только ученики превзошли учителя, сумели в то, во что он не умел - в политику. Особенно Мику.
Куда ж без Мику? ;)
Главное, чтобы Финдер не превзошёл…
На земле
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Стыд и срам

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт май 17, 2024 12:08 pm Кстати, может быть классная деталь: когда Ирата видит Знак, в её хорошенькой, но глуповатой головке вдруг чётко всплывает вся сцена "прощания" в поместье, которая до этого была вытеснена!
:lol: Ещё бы не всплыла. Такой Знак же висит на груди Аманта.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Стыд и срам

Сообщение Viktoria »

Аж прям жалко стало, что бедный Вультур погиб. Может, Адаманту его оглушить надо было? Пригодился бы сейчас, когда Кланы опять подружились ;).
На земле
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Стыд и срам

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт май 17, 2024 12:13 pm Главное, чтобы Финдер не превзошёл…
Финдер - узкоспециализированный садист-социопат с пониманием психологии, вроде Рамси Болтона. Но в Кланах не феодализм, как в мире Мартина, а военная демократия (и даже двести лет спустя сохранятся очень серьёзные её элементы, это по отношению к податным Кланы станут коллективными феодалами). В таком обществе у подобных Финдеру нет никаких шансов высоко подняться. Даже Адаманта с его методами поддержания дисциплины и "Молчать, когда с вами разговаривают!" в два счёта бы убрали из Глав в любом Клане, кроме того, что он сам создал.
Viktoria писал(а): Пт май 17, 2024 12:16 pm Аж прям жалко стало, что бедный Вультур погиб. Может, Адаманту его оглушить надо было? Пригодился бы сейчас, когда Кланы опять подружились ;).
Ещё как пригодился бы! Кроме шуток, кстати.
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Стыд и срам

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт май 17, 2024 12:20 pm Финдер - узкоспециализированный садист-социопат с пониманием психологии, вроде Рамси Болтона.
Брр…

Хаген писал(а): Пт май 17, 2024 12:20 pm Даже Адаманта с его методами поддержания дисциплины в два счёта бы убрали из Глав в любом Клане, кроме того, что он сам создал.
Ещё бы…
Сапий же считал его дикарём.

Хаген писал(а): Пт май 17, 2024 12:20 pm Ещё как пригодился бы! Кроме шуток, кстати.
Да, но - увы. Младший Брат так не работает. Помните, как его учили?
Даже если бы он и оставил Вультура в живых перед уходом, то убил бы после, когда Лебеди разобрались с Изумрудными.
На земле
Ответить