За тебя

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Чт янв 18, 2024 2:31 am Хмм, а что с ними «не так»? Ок, Реа не ребёнок, а постарше, но девочка есть, воспитатель есть, наказание есть, M/f даже. Всё , как у людей :D . Только «добрый дядя» у меня в таком контексте не получится ;).
Да, "дядя" получился ооочень недобрый...
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт янв 18, 2024 3:21 am Да, "дядя" получился ооочень недобрый...
Зато справедливый ;). Могло бы и хуже быть.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: За тебя

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Чт янв 18, 2024 3:27 am
lyca писал(а): Чт янв 18, 2024 3:21 am Да, "дядя" получился ооочень недобрый...
Зато справедливый ;). Могло бы и хуже быть.
Ну такая себе справедливость. ))) Мне-то нравится, у меня тоже часто такая )))), чтоб, как сказала Лика, всю душу вымотать, но поспорить можно.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: За тебя

Сообщение Hiaro »

lyca писал(а): Чт янв 18, 2024 3:21 am
Viktoria писал(а): Чт янв 18, 2024 2:31 am Хмм, а что с ними «не так»? Ок, Реа не ребёнок, а постарше, но девочка есть, воспитатель есть, наказание есть, M/f даже. Всё , как у людей :D . Только «добрый дядя» у меня в таком контексте не получится ;).
Да, "дядя" получился ооочень недобрый...
Как вообще успешно руководить кланом (или чем бы то ни было) в мире жесткой конкуренции, где все пытаются друг друга... скушать - и оставаться добрым? Реально ли это вообще?

В данной конкретной ситуации, конечно, есть варианты, которые оказались бы более мягкими при сохраненной эффективности. Но - что бы мы тогда читали? )))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Чт янв 18, 2024 5:09 am Как вообще успешно руководить кланом (или чем бы то ни было) в мире жесткой конкуренции, где все пытаются друг друга... скушать - и оставаться добрым? Реально ли это вообще?
Нет, нереально.

Более мягко всё было бы, если бы Реа выстрелила специально. Поругали бы - мол, сначала думай, потом стреляй - и отпустили бы. Но случайный выстрел, когда либо она слишком плохо прицелилась, либо вообще плохо стреляет (недотренировалась), либо пальцы сорвались - гораздо, гораздо хуже. Специальный (допустим, предупреждающий) выстрел идёт в дерево, а случайный ведь может и в глаз прилететь, а не в доспех. И потом попробуй докажи соседнему более сильному Клану, с которым и так не всё гладко, что их мёртвый патрульный - трагическая ошибка, а не объявление войны.


Hiaro писал(а): Чт янв 18, 2024 5:09 am Но - что бы мы тогда читали? )))
Позитив, конечно же :).
Адамант бы печально нахмурился, пожурил бы её и выразил бы надежду, что она всё поняла и его не разочарует.

А так - ей и Мику когда придётся смотреть друг другу в глаза. И что-то друг другу сказать.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: За тебя

Сообщение Hiaro »

Но, - спокойно продолжил Адамант, - даже не пытайся меня провести. Я знаю, что ты не силачка, но уж постарайся. Если я увижу, что ты бьёшь не в полную силу, то я не зачту этот удар, и за каждый такой он получит два от меня. А я руку сдерживать не буду.


А я вот тут подумала. Что в этот момент, после этих слов могла бы и в такой вариант уйти - взять и выпороть, да. И - на эмоциях - достаточно сильно. Просто разрешить себе. Я злюсь на Мику и при этом понимаю, что иначе все будет серьезнее. Получается, даже если разрешить себе и не сдерживаться (тем более, что этого требуют, это просто необходимо), то все равно для Мику это будет лучше (не берем моральный аспект для него, но, думаю, он это проще примет, чем я потом буду себе страдания накручивать, когда эмоции отпустят и башка заработает).

Короче, Адамант был бы разочарован, если б увидел, что его пси-садизм не сработал. )))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: За тебя

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Чт янв 18, 2024 5:41 am
Более мягко всё было бы, если бы Реа выстрелила специально. Поругали бы - мол, сначала думай, потом стреляй - и отпустили бы. Но случайный выстрел, когда либо она слишком плохо прицелилась, либо вообще плохо стреляет (недотренировалась), либо пальцы сорвались - гораздо, гораздо хуже. Специальный (допустим, предупреждающий) выстрел идёт в дерево, а случайный ведь может и в глаз прилететь, а не в доспех. И потом попробуй докажи соседнему более сильному Клану, с которым и так не всё гладко, что их мёртвый патрульный - трагическая ошибка, а не объявление войны.
Этот нюанс я улавливаю, да. Но думаю, что и за специальный выстрел, если он ситуацией не обоснован, следовало бы голову оторвать. Это та же провокация, тому клану не важно - случайно, специально. Важно, что есть повод.
Viktoria писал(а): Чт янв 18, 2024 5:41 am
А так - ей и Мику когда придётся смотреть друг другу в глаза. И что-то друг другу сказать.
Не думаю, что с этим возникнут проблемы. Поговорили бы как есть. Я б сказала: Получил? А не делай так больше. Не решай за меня. И... прости. Хочешь, ну выпори меня? Эх, но ты же не хочешь )
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: За тебя

Сообщение Hiaro »

Hiaro писал(а): Чт янв 18, 2024 5:44 am

Короче, Адамант был бы разочарован, если б увидел, что его пси-садизм не сработал. )))
Но это я сейчас такая. Циничная )

В ее возрасте, скорее всего, все было бы точно так же, как в тексте.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Чт янв 18, 2024 5:44 am Получается, даже если разрешить себе и не сдерживаться (тем более, что этого требуют, это просто необходимо), то все равно для Мику это будет лучше (не берем моральный аспект для него, но, думаю, он это проще примет
Конечно. Именно этого Мику тоже бы хотел, см. то, что я писала выше (и почему я бы взяла плеть). Так было бы лучше. Но магия уже сработала, поздно. Теперь Рее придётся разгребать последствия.


Hiaro писал(а): Чт янв 18, 2024 5:49 am В ее возрасте, скорее всего, все было бы точно так же, как в тексте.
Значит, магия сработала правильно ;).


Hiaro писал(а): Чт янв 18, 2024 5:48 amНо думаю, что и за специальный выстрел, если он ситуацией не обоснован, следовало бы голову оторвать. Это та же провокация, тому клану не важно - случайно, специально.
С той разницей, что в первом случае- провокация лёгким испугом, а во втором - в худшем случае, трупом.
Это им ещё повезло, что те с перепугу не начали стрелять в ответ.

Hiaro писал(а): Чт янв 18, 2024 5:44 am Не думаю, что с этим возникнут проблемы. Поговорили бы как есть. Я б сказала: Получил? А не делай так больше. Не решай за меня. И... прости.
Для меня это было бы невероятно сложно. Проще сделать так, как он просил - не подставляться самой.
(Хотя, если уж совсем точно, он просил только не признаваться, что стреляла она. О «не подставляться» речи не было.)


Hiaro писал(а): Чт янв 18, 2024 5:44 am Хочешь, ну выпори меня? Эх, но ты же не хочешь )
А кто его знает? Вдруг хочет? :D Нет, не такой плетью, конечно… но есть же разные варианты… ;)
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Чт янв 18, 2024 5:48 am Хочешь, ну выпори меня?
А она это действительно спросит? Предложит, скажем так, сравнять счёт - или что?
И что он ответит? Ведь вначале он был против того, чтобы ей досталось. А теперь? Раз он, во-первых, пострадал намного хуже, чем мог, из-за её упрямства (или чего-то ещё), а во-вторых, она вроде как уже не боится, а сама хочет?
На земле
Ответить