Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

Хаген писал(а): Пт фев 02, 2024 1:59 am Вот почему-то мне кажется, что этот тон Саймона, холодно-властная, подчиняющая себе манера держаться - именно от "того типа".
Мне видится важной задачей для Саймона сейчас как раз разобраться, что в нем его собственное, а что нет. Это здорово помогло бы ему.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

Хаген писал(а): Пт фев 02, 2024 1:59 am Вот почему-то мне кажется, что этот тон Саймона, холодно-властная, подчиняющая себе манера держаться - именно от "того типа".
"...когда напряженный холодный голос отправлял его к подоконнику..."

Холодность - это вообще распространенная манера в подобной ситуации... Но у Саймона нет того напряжения. Напряжение - это страх неповиновения и готовность подавить грубой силой, так я ощущаю. Мне кажется, или у Саймона этого нет?
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Пт фев 02, 2024 5:37 am Но у Саймона нет того напряжения. Напряжение - это страх неповиновения и готовность подавить грубой силой, так я ощущаю. Мне кажется, или у Саймона этого нет?
Именно так, но Саймону в какой-то мере проще - к нему будущие жертвы физического насилия сами пришли, и вовсе не против. Ему не надо никого подавлять. Разве что «в моменте» проявить властность, но не в принципе.

А холодность нужна. Чересчур эмоциональный садист выглядит смешным.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Пт фев 02, 2024 8:58 am
А холодность нужна. Чересчур эмоциональный садист выглядит смешным.
Это сильно зависит от того, что он с тобой в данный момент делает)))
Иногда, в сочетании с действием, это выглядит пугающим)
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт фев 02, 2024 2:02 am Да, он зациклен на Саймоне, и это очень смахивает на «влюбился по уши», но именно, что совсем не в романтическом плане. Так можно «влюбиться» в харизматичного религиозного или политического лидера, или просто в человека, которым восхищаешься.
Вот у меня другое впечатление складывается. Но девушка, конечно, может быть, одно другому не мешает. Но тогда невероятно, что он её вообще не вспоминает.
Viktoria писал(а): Пт фев 02, 2024 2:02 am Почему нет? Они собираются чисто ради спорта. Вполне возможно, что у некоторых (или даже многих) есть девушки, просто ещё никто не додумался привести их на тренировку.
(У меня в этом возрасте были интенсивные тренировки, но мне бы не пришло в голову туда своего парня тащить, зачем?)
Это само собой, но, повторюсь, они же все трое о девушках даже не вспоминают, как будто их и нет на свете. Вот родители в их мыслях присутствуют, в том числе покойная мать Саймона. А девушек нет как нет, и это в таком возрасте!
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Хаген »

Hiaro писал(а): Пт фев 02, 2024 2:15 am С другой, большего Саймон и не мог потянуть, просто потому что не было у него на это накоплено моральных сил, ресурса, как сейчас говорят ))). Поэтому он и круг не расширяет, сопротивляется изо всех сил, поэтому и женскому персонажу до последнего момента в этой системе просто не было места.
Да, это кажется психологически достоверным.
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт фев 02, 2024 10:10 am Вот у меня другое впечатление складывается. Но девушка, конечно, может быть, одно другому не мешает. Но тогда невероятно, что он её вообще не вспоминает.
….
Это само собой, но, повторюсь, они же все трое о девушках даже не вспоминают, как будто их и нет на свете. Вот родители в их мыслях присутствуют, в том числе покойная мать Саймона. А девушек нет как нет, и это в таком возрасте!
О матери Саймон думает потому, что с ней непосредственно связано то, что он пережил. Сашка думает о матери потому, что с ней живёт.

У Саймона девушки тогда точно не было (просто не до этого было), а сейчас он ещё не рассортировался. Но даже если она и есть, то с его проблемами и его прошлым никак не связана.

Они не думают о девушках потому, что мы видим лишь отдельные моменты их жизни, в которые их мысли крутятся вокруг их спорта (или вокруг их прошлого). Это несколько часов в сутки. Можно спокойно считать, что о романтических отношениях они думают всё остальное время ;).

Какими глазами конкретно Макс смотрит на Саймона, покажет время. Из текста до сих пор не видно, что там какая-то романтика. Но если вдруг да - что об этом подумает Саймон?!
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Пт фев 02, 2024 10:25 am
Какими глазами конкретно Макс смотрит на Саймона, покажет время. Из текста до сих пор не видно, что там какая-то романтика. Но если вдруг да - что об этом подумает Саймон?!
Саймон не поймёт.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Пт фев 02, 2024 10:52 am
Саймон не поймёт.
Тогда будет лучше, если и не заметит… я бы на месте Саймона побежала бы искать самую большую пальму, чтоб на неё залезть.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт фев 02, 2024 10:25 am Они не думают о девушках потому, что мы видим лишь отдельные моменты их жизни, в которые их мысли крутятся вокруг их спорта (или вокруг их прошлого). Это несколько часов в сутки. Можно спокойно считать, что о романтических отношениях они думают всё остальное время ;).
Это невероятно. Да даже следы от порки - первое, что они должны подумать, если у них есть девушки, это что будет, когда те их увидят.
Viktoria писал(а): Пт фев 02, 2024 10:25 am Какими глазами конкретно Макс смотрит на Саймона, покажет время. Из текста до сих пор не видно, что там какая-то романтика.
По-моему, просто без вариантов. Макс вовсе не похож на сабмиссива, совсем.
– Тоша твой любимчик, – вроде бы тихо, себе под нос буркнул Макс. Но услышали все.
Ревность как она есть.
Ответить