За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Хаген
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт июн 20, 2024 6:54 pm Я на ночь глядя после шикарного магического шоу туго соображаю. Особенно насчёт фамилии.
OK. Давайте попробуем так: cru Viktis Tora.
Viktoria писал(а): Чт июн 20, 2024 6:54 pm Ааа, старшеклассников посреди школьного двора, да? ;)
Чё сразу посреди двора? В актовом зале, например. Или в спортзале, там и скамьи всегда в наличии, и розги в душевой можно замачивать, очень удобно :D
Viktoria писал(а): Чт июн 20, 2024 6:54 pm
Хаген писал(а): Чт июн 20, 2024 6:38 pm Уже поправил. Остров Виверр.
Далеко же их занесло!
Дык это уже где-то первая половина XX века по техническому и социальному уровню.
Viktoria писал(а): Чт июн 20, 2024 6:54 pm
Хаген писал(а): Чт июн 20, 2024 6:38 pm Ну а отношение Адаманта к Мику в литературе вообще обычно показывалось примерно как в христианской традиции Иоанна Предтечи к Иисусу Христу. А тут, сами понимаете, немного не так...
Хм, а как? Собственно, в сохранившихся фрагментах про их отношения не слишком много написано... Про то, что испытывал Мику, лишь намёками. А про мысли Адаманта вообще ничего нет. Но это и неудивительно - он своими мыслями делился крайне редко, а чувствами вообще никогда, делая вид, что у него их нет.
Ну согласитесь, что Адамант недостаточно почтителен к Мику. И узелки! Адамант с узелками - это просто революция в исторической беллетристике!
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт июн 20, 2024 7:32 pm OK. Давайте попробуем так: cru Viktis Tora.
Не знаю, как у потомков, а у меня буквы лишние :D .


Хаген писал(а): Чт июн 20, 2024 7:32 pm Чё сразу посреди двора? В актовом зале, например.
Тут уже без разницы...


Хаген писал(а): Чт июн 20, 2024 7:32 pm Ну согласитесь, что Адамант недостаточно почтителен к Мику.
Недостаточно почтителен?! Вообще-то там Адамант - Глава!

(Мало ему досталось, этому Основателю. Надо было раз в месяц узелками драть. Но, может, ещё что-то отыщется в анналах на этот счёт. Адамант после Сагита завязал, но ради кое-кого может регулярно делать исключение. Естественно, только в целях образования и подготовки наследника. Чтоб лучше учился.)


Хаген писал(а): Чт июн 20, 2024 7:32 pm И узелки! Адамант с узелками - это просто революция в исторической беллетристике!
Почему?
На земле
Хаген
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт июн 20, 2024 7:40 pm
Хаген писал(а): Чт июн 20, 2024 7:32 pm Ну согласитесь, что Адамант недостаточно почтителен к Мику.
Недостаточно почтителен?! Вообще-то там Адамант - Глава!
Ну, с точки зрения тамошних людей Адамант - непонятно кто (подавляющее большинство населения знает только, что были короли с таким именем), а Мику - наше всё.
Viktoria писал(а): Чт июн 20, 2024 7:40 pm (Мало ему досталось, этому Основателю. Надо было раз в месяц узелками драть. Но, может, ещё что-то отыщется в анналах на этот счёт. Адамант после Сагита завязал, но ради кое-кого может регулярно делать исключение. Естественно, только в целях образования и подготовки наследника. Чтоб лучше учился.)
Категорически приветствую! Чтобы чувства Мику к Адаманту не остывали! Вот только доживёт ли он в таком случае до "Выстрела"? Ведь Серпа, конечно, не только целебные травки знает... А у неё, когда речь о любимом Мику, рука не дрогнет!

(Робко потупив глаза) А можно... всё-таки... по голому заду? И... в присутствии Серпы? (Набрав побольше воздуха) А лучше вместе с Серпой! По тому же месту! И чтоб за ручки держались!
Viktoria писал(а): Чт июн 20, 2024 7:40 pm
Хаген писал(а): Чт июн 20, 2024 7:32 pm И узелки! Адамант с узелками - это просто революция в исторической беллетристике!
Почему?
Ну никто его с этой точки зрения не рассматривал. Интернета у них ещё нет, так-то, конечно, фикрайтеры уже по-всякому бы извратились, Адамант был бы и сверху, и снизу, и сбоку. Но ещё рано, вот лет через пятьдесят...
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт июн 20, 2024 8:04 pm Ну, с точки зрения тамошних людей Адамант - непонятно кто (подавляющее большинство населения знает только, что были короли с таким именем), а Мику - наше всё.
Но они же должны знать, что он – основатель Крестов? Это вроде как базовые познания истории!



Хаген писал(а): Чт июн 20, 2024 8:04 pm Категорически приветствую! Чтобы чувства Мику к Адаманту не остывали!
Вот-вот... одного раза маловато для такой грандиозной (недо)мести. Но я думала, что Вам Мику жалко?


Хаген писал(а): Чт июн 20, 2024 8:04 pm Вот только доживёт ли он в таком случае до "Выстрела"?
Мику-то? :lol: Доживёт. Адамант и аккуратно умеет. Если хочет. Вон, с Сагитом у Сов всё плюшево было.


Хаген писал(а): Чт июн 20, 2024 8:04 pm Ведь Серпа, конечно, не только целебные травки знает... А у неё, когда речь о любимом Мику, рука не дрогнет!
Угу... а нецелебным её сам Адамант учил. В частности, тем, которые позже Финдеру пригождались.


Хаген писал(а): Чт июн 20, 2024 8:04 pm (Робко потупив глаза) А можно... всё-таки... по голому заду?
Мику? Нельзя!
То есть, ради задания Адамант готов на всё и даже больше. Хоть сверху, хоть снизу, хоть сбоку. А для себя, «в свободное от работы время»... Тут такое дело... Я не хочу спойлерить.


Хаген писал(а): Чт июн 20, 2024 8:04 pm И... в присутствии Серпы? (Набрав побольше воздуха) А лучше вместе с Серпой! По тому же месту! И чтоб за ручки держались!
Караул! Извращение! :D


Хаген писал(а): Чт июн 20, 2024 8:04 pm Ну никто его с этой точки зрения не рассматривал.
Он Главой был. А если у них ТН в ходу, то большого ума не надо, чтобы додумать остальное.
Узелки, конечно, специфика. Но в самом факте же не сомневались?

Хаген писал(а): Чт июн 20, 2024 8:04 pm Интернета у них ещё нет, так-то, конечно, фикрайтеры уже по-всякому бы извратились, Адамант был бы и сверху, и снизу, и сбоку.
Теперь публике интересно стало – а «сбоку» - это как?

(С Адамантом «снизу» Крокат и неизвестный автор и без интернета наизвращались по самые... уши.)
На земле
Хаген
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт июн 20, 2024 8:20 pm
Хаген писал(а): Чт июн 20, 2024 8:04 pm Ну, с точки зрения тамошних людей Адамант - непонятно кто (подавляющее большинство населения знает только, что были короли с таким именем), а Мику - наше всё.
Но они же должны знать, что он – основатель Крестов? Это вроде как базовые познания истории!
Ну сравните число людей, которые знают, кто такой Иисус Христос, и кто такой Иоанн Предтеча.

У Крестов, конечно, все знают имя основателя. А в других Кланах - разве что историки и любители истории, и то не все. Из тех историков, кто данной эпохой не занимается, думаю, далеко не все знают.
Viktoria писал(а): Чт июн 20, 2024 8:20 pm
Хаген писал(а): Чт июн 20, 2024 8:04 pm Категорически приветствую! Чтобы чувства Мику к Адаманту не остывали!
Вот-вот... одного раза маловато для такой грандиозной (недо)мести. Но я думала, что Вам Мику жалко?
Эх... У того, кто сочинил "Прощание с сыном", нет сердца...
Viktoria писал(а): Чт июн 20, 2024 8:20 pm
Хаген писал(а): Чт июн 20, 2024 8:04 pm Вот только доживёт ли он в таком случае до "Выстрела"?
Мику-то? :lol: Доживёт. Адамант и аккуратно умеет. Если хочет. Вон, с Сагитом у Сов всё плюшево было.
Не Мику. Адамант. Скушает или выпьет что-то не то - и каюк. Никакие умения не помогут, против лома нет приёма.
Хаген
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Хаген »

Кстати, хотите вы или нет, а вместе с Серпой - без вариантов. Потому что это единственный шанс Адаманта на выживание. За Мику она его будет ненавидеть, но за себя - наоборот. То на то и выйдет.

И Серпа любит по заднице. Если по спине, она будет недостаточно признательна, чтобы простить за Мику (и опять же возвращаемся к травкам). А тогда надо и Мику по заднице, нелогично, если одну по одному месту, а другого по другому. Так что у вас нет выбора, придётся "через не могу".
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт июн 20, 2024 8:45 pm Эх... У того, кто сочинил "Прощание с сыном", нет сердца...
Садист!!! :evil:

Хаген писал(а): Чт июн 20, 2024 8:45 pm Не Мику. Адамант.
Нет, именно Мику ;). Потому что он после подобной акции (или ещё до неё) либо а) повесится на ближайшем суку или б) попытается прибить Адаманта прямо на месте, что неминуемо приведёт к тому же результату, что и а).


Хаген писал(а): Чт июн 20, 2024 8:45 pm Кстати, хотите вы или нет, а вместе с Серпой - без вариантов. Потому что это единственный шанс Адаманта на выживание. За Мику она его будет ненавидеть, но за себя - наоборот. То на то и выйдет.
То есть, ей понравится? :lol:

Хаген писал(а): Чт июн 20, 2024 8:45 pm И Серпа любит по заднице. Если по спине, она будет недостаточно признательна, чтобы простить за Мику (и опять же возвращаемся к травкам). А тогда надо и Мику по заднице, нелогично, если одну по одному месту, а другого по другому. Так что у вас нет выбора, придётся "через не могу".
Назовите хоть одну причину, по которой Адамант сделал бы это именно так (почему у решётки, публично и привязанными, тоже пока неизвестно).


(Публика сгорает от любопытства про "сбоку". Это какая-то тематическая, и не только, камасутра. :D )
На земле
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт июн 20, 2024 8:04 pm (Робко потупив глаза) А можно... всё-таки... по голому заду? И... в присутствии Серпы? (Набрав побольше воздуха) А лучше вместе с Серпой! По тому же месту! И чтоб за ручки держались!
...
фикрайтеры уже по-всякому бы извратились
Вот пусть фикрайтеры и ф*крайтеры такое и пишут! Я только "за"!
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение lyca »

Так, я запуталась. Альтернативная история с альтернативной концовкой (от которой я до сих пор нервно подхихикиваю) - это у нас роман в бумажной обложке под авторством писательницы Торы. А основная тогда что? Тоже литература или так все и было? И если первое, то автор - опять она, и она же на себя же фанфики пишет? А если второе, то откуда бы писательнице знать про плеть с узелками? Или она тоже в музее под пуленепробиваемым стеклом хранится? А может быть, под стеклом - копия, потому что настоящую кто-то из музея того-с, свистнул? :D
Хаген писал(а): Чт июн 20, 2024 6:14 pm Тора кру Виктис родилась в 618 году от Завоевания... приняла участие в боевых действиях во время миротворческой операции на Острове Виверр...
Неужели до сих пор еще воюем?.. :(
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пт июн 21, 2024 2:43 am Так, я запуталась. Альтернативная история с альтернативной концовкой (от которой я до сих пор нервно подхихикиваю) - это у нас роман в бумажной обложке под авторством писательницы Торы. А основная тогда что? Тоже литература или так все и было?
Основная - это где у Сов не были в ходу телесные наказания, а у Крестов были. То есть, канон. То, что произошло в «За тебя». Просто добрые читатели попросили поменять казнь на плеть.

Альтернативная концовка - … Сагит всегда стреляет без промаха. Если он кого-то ранит, то только специально ;). Ну, на позитив меня тянет :D.

Вам альтернативная тоже больше понравилась, да?


lyca писал(а): Пт июн 21, 2024 2:43 am Или она тоже в музее под пуленепробиваемым стеклом хранится?
О, это интересно! Не истрепалась, видать ;).


lyca писал(а): Пт июн 21, 2024 2:43 am
А может быть, под стеклом - копия, потому что настоящую кто-то из музея того-с, свистнул?
:lol:


lyca писал(а): Пт июн 21, 2024 2:43 am Неужели до сих пор еще воюем?.. :(
Это у нас демиург такой кровожадный…
На земле
Ответить