За тебя: Обсуждение мира

Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт сен 06, 2024 5:45 pm Да разве ж он «подвернулся»? :lol:
Да это шутка была :)
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт сен 06, 2024 5:46 pm Да это шутка была
Как именно он подворачивался - это к Крокату. Я не подглядывала, честно ;).
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт сен 06, 2024 5:48 pm Как именно он подворачивался - это к Крокату. Я не подглядывала, честно ;).
Да как, Прота плакалась Адверу, что ей с ним очень хорошо, но дурацкие обычаи не дают пожениться, а родители всю плешь проели, мол, доиграешься, что некому будет и кровь за тебя пожертвовать толком, да и за нас тоже. Ну и Адверу пришла в голову гениальная идея. Прота ахнула: он классный, но Лебедь же, скандал будет до небес! Глава запретит! А Рикс-то сам согласится? А его Глава?! На что Адвер ответил: а куда ж он денется! А на стариков плевать, мы в Столицу съездим, да попросим Локси, чтоб он это дело Вождю преподнёс в лучшем виде, мол, вот он, живой символ Единства наклёвывается! Против Мику не попрут!
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт сен 06, 2024 6:03 pm Прота ахнула: он классный, но Лебедь же, скандал будет до небес!
Так в этом же самый смак! :D


Хаген писал(а): Пт сен 06, 2024 6:03 pm Глава запретит! А Рикс-то сам согласится? А его Глава?! На что Адвер ответил: а куда ж он денется!
:lol:

Хаген писал(а): Пт сен 06, 2024 6:03 pm А на стариков плевать, мы в Столицу съездим, да попросим Локси, чтоб он это дело Вождю преподнёс в лучшем виде, мол, вот он, живой символ Единства наклёвывается! Против Мику не попрут!
Ай, молодца! :D


Но я вообще-то про то, что было задолго до Проты…. в прямом смысле слова ;).
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Надо сказать, былой авторитет старшего поколения в Кланах очень сильно пошатнулся. Есть, конечно, старики, которых уважают за личные заслуги и качества, и немало, но просто возраст уже мало что значит для авторитета и власти. Потому что за молодыми лидерами Единство и Завоевание, а за стариками как поколением только междоусобные войны да позорное для Кланов подчинение Братству.

Аналогичная история была у многих народов и в реальности. Лев Гумилёв (хоть историки и скептически относятся к его теориям) называл это "пассионарный взрыв". Веками живут по традициям, авторитет старших непоколебим, и вдруг вроде бы ни с того ни с сего появляется поколение с множеством энергичных людей, желающих жить по-новому и с огромными амбициями. Многие традиции всё равно сохраняются, но лишь те, что не мешают развитию и экспансии.
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт сен 06, 2024 11:25 pm Аналогичная история была у многих народов и в реальности.
Интересно! Чем такое может быть вызвано? Причём не сам феномен, а его внезапность?


(…а я сижу за компом и про Финдера пишу…)
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт сен 06, 2024 11:28 pm Интересно! Чем такое может быть вызвано? Причём не сам феномен, а его внезапность?
Никто не знает, каждый отдельный случай объясняют по-разному. Л. Гумилёв пытался построить универсальную теорию, выдвинул гипотезу о мутациях, вызванных неким космическим излучением, которое задевает Землю полосами раз в несколько веков, но физики и биологи над этим только ухохатываются.

Ну смотрите, те же арабы и монголы веками были разобщены, служили только объектом для разных завоевателей и вдруг объединились и создали огромные империи - и всё это произошло в течение жизни одного поколения! И множество есть аналогичных примеров, только менее ярких и масштабных. И всегда в таких случаях рушилась власть родовых старейшин, и на первый план выходили люди по личным качествам, среди которых могли быть и старики - но именно по личным качествам, а не просто по возрасту.
Viktoria писал(а): Пт сен 06, 2024 11:28 pm (…а я сижу за компом и про Финдера пишу…)
А вот это, как сказал бы один известный политик, агхипгавильно! :D
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт сен 06, 2024 11:39 pm Л. Гумилёв пытался построить универсальную теорию, выдвинул гипотезу о мутациях, вызванных неким космическим излучением, которое задевает Землю полосами раз в несколько веков, но физики и биологи над этим только ухохатываются.
Насчёт излучения всё верно, главный движок эволюции :D. Но тут оно какое-то волшебное получается, или наделённое интеллектом! Не иначе, как за куполом они сидят и над нами экспериментируют :D.



Хаген писал(а): Пт сен 06, 2024 11:39 pm А вот это, как сказал бы один известный политик, агхипгавильно!
Но и агхитгудно!
На земле
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Я, кстати, опять «на коне». Можно писать дальше.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вс сен 08, 2024 10:03 am Я, кстати, опять «на коне». Можно писать дальше.
В смысле, Финдер готов к убиению? Но надеюсь, и в этом сюжете будут фирменные неожиданные повороты! Но Рикса убивать нельзя, это против канона! Ему ещё на посту Главы ураганить! Его же Юникс не просто так послал наместничать, думаю, готовит в преемники! Потому и воспитывает с особым усердием!

Кстати, Юникс не обязательно должен помирать от натуги, он может и добровольно в отставку подать, как Сапий. Должность Главы не синекура, хлопот по горло! Вот только воспитает Рикса как следует!
Ответить