За тебя: Обсуждение мира

Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вс сен 08, 2024 1:03 pm О! Об этом я не подумал. Но всё-таки регулярное переизбрание - это как-то для Лебедей слишком формально.
"Регулярно" может быть и раз лет в десять.


Хаген писал(а): Вс сен 08, 2024 1:03 pm Может быть, так - если Глава уже не вояка, то ему принято добровольно уходить в отставку.
Возможно.


Хаген писал(а): Вс сен 08, 2024 1:03 pm Вот, может, Юникс и наметил Рикса своим преемником, когда ему время придёт уходить в отставку (это не только по возрасту возможно, но и по тяжёлому ранению или болезни, например). Одним из, среди других кандидатов.
Тоже возможно.


Хаген писал(а): Вс сен 08, 2024 1:03 pm Вот и обкатывает в Зажопинске.
:lol: Бедный Рикс! Мало того, что вынужден в этой дыре прозябать, так это ещё и экзамен! Пока могу сказать одно: скучно, как он боялся, ему не будет.


Хаген писал(а): Вс сен 08, 2024 1:03 pm Слово уважаемого Главы, уходящего на покой, на избирательном вече очень много значит!
Ну, ещё бы, особенно, если он его сам готовил некоторое время.


Хаген писал(а): Вс сен 08, 2024 1:03 pm Понятно, что такого раздолбая, как Рикс, в другом Клане и не подумали бы намечать на такую должность. Но это же Лебеди! Для них главное, что он "дерзкий" и в бою хорош, и, last but not least, в кулачной драке!
Угу, примерно так.


Хаген писал(а): Вс сен 08, 2024 1:03 pm И у Лебедей он ещё и очень умным считается, небось от Адвера нахватался!
:lol: Ну нет, Лебеди хоть и не мудрецы, но не настолько же тупые, что балбес Рикс у них эталон ума и рассудительности! То есть, он умный, конечно, гораздо умнее, чем казался. Но до Главы ему ещё расти и расти! К счастью, с Юнисом всё в порядке, и нервы, и сердце у него здоровые, так что во время воспитательных мер, применённых к Риксу, ему ничего не грозит ;).
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вс сен 08, 2024 1:20 pm К счастью, с Юнисом всё в порядке
Так он Юнис или Юникс? Мне без разницы, как скажете, так и будет. Но нужно некоторое единообразие :)
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вс сен 08, 2024 1:34 pm Так он Юнис или Юникс?
Да вроде Вы его Юнисом назвали, или я неправильно помню? Или он вообще Ювенисом должен быть?


Тута:
Хаген писал(а): Ср июл 31, 2024 9:47 am Кстати, Глава Лебедей может быть младшим братом того Главы, что погиб в сражении, где пленили Рею, они могут быть погодками, например. Это как раз нормально, что брат был ближайшим помощником и потом взял власть. Если вы ещё не придумали имён, можно назвать их просто Сенис и Юнис, например.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вс сен 08, 2024 1:37 pm Да вроде Вы его Юнисом назвали, или я неправильно помню? Или он вообще Ювенисом должен быть?
Короче, решайте сами, как вам больше понравится, так и будет. Меня все варианты устраивают. Но он должен, наверное, упоминаться в тексте про Финдера? В своих мыслях-то Рикс его не Главой называет, а по имени? Да и в жизни, наверное, в одних ситуациях Главой, а в других по имени.
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вс сен 08, 2024 1:42 pm Но он должен, наверное, упоминаться в тексте про Финдера?
Да, упоминается.
А текст, кстати, прямо сейчас рассортировывается.

Хаген писал(а): Вс сен 08, 2024 1:42 pm В своих мыслях-то Рикс его не Главой называет, а по имени? Да и в жизни, наверное, в одних ситуациях Главой, а в других по имени.
Да, конечно. Главой его называют, если у разговора официальный характер. Когда рассерженный Юнис отправляет Рикса в Зажопинск, то он для него Глава. А когда они в клановом посёлке у общего мангала сосиски жарят, фигурально выражаясь, то Юнис.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Финдера оживлять не будем? :lol:
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вс сен 08, 2024 2:06 pm Финдера оживлять не будем? :lol:
Как вам будет угодно, мне всё равно. Было бы прикольно, если бы Финдер стал Тенью Номер Два, но с клеймом это невозможно. А зачем тогда он нужен живой? Что с него толку?
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вс сен 08, 2024 3:23 pm Как вам будет угодно, мне всё равно.
Я-то предпочту видеть его мёртвым, но Вы же знаете, что не всегда всё идёт по плану…


Хаген писал(а): Вс сен 08, 2024 3:23 pm Было бы прикольно, если бы Финдер стал Тенью Номер Два, но с клеймом это невозможно.
Тенью он стать точно не может, у него нет для этого сооответствующих знаний и навыков.

Так Глава Юнис, или?
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вс сен 08, 2024 4:07 pm Так Глава Юнис, или?
Как скажете, я же говорил, что меня любое имя устроит. Как вам больше понравится. Ювенис тоже ничего.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вс сен 08, 2024 4:07 pm Я-то предпочту видеть его мёртвым, но Вы же знаете, что не всегда всё идёт по плану…
Тут только вот какое дело: если он узнал Тень и остался жив, то как он может не доложить об этом Мику? Ведь согласно "Прощанию с сыном", а это канон, Мику до конца жизни так и не узнал, что он не убил Адаманта. Или он боялся, что его устранят как опасного свидетеля, и молчал как рыба? Или Рикс узнал о его преступлениях и ему возвращаться в Столицу и вообще легально жить в Стране Кланов было уже нельзя?

В общем, проще бы ему не воскресать...
Ответить