Ты любил

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.

Автор этого рассказа:

Опрос закончился Сб авг 27, 2022 8:33 am

Irra
2
13%
Viktoria
3
19%
Butterfly (Maffin)
2
13%
Arthur
9
56%
Эмилия
0
Голосов нет
GaunterMG
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 16

Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Ты любил

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Сб авг 27, 2022 4:04 pm
Все собственные тексты буквально бесят меня своим косноязычием, даже комментарии(
Вот это уж точно зря!
На земле
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Ты любил

Сообщение Эмилия »

Рассказ очень хороший, как я уже писала. Критиковать, на мой взгляд, не за что (впрочем, я вообще в критику не очень умею). На Артура думала потому, что очень похоже на Maffin, но при этом как-то интуитивно с самого начала чувствовала, что не она. У меня ощущения катастрофы до последних строчек не было.
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Ты любил

Сообщение Viktoria »

Эмилия писал(а): Сб авг 27, 2022 4:31 pm Рассказ очень хороший, как я уже писала. Критиковать, на мой взгляд, не за что (впрочем, я вообще в критику не очень умею). На Артура думала потому, что очень похоже на Maffin, но при этом как-то интуитивно с самого начала чувствовала, что не она. У меня ощущения катастрофы до последних строчек не было.
Спасибо за отзыв!
На земле
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Ты любил

Сообщение Агата »

Рассказ мне понравился. Красивый очень 👍🏼♥️💋
Про смерть поняла в конце.
Если иллюстрации хорошие :oops: то пусть Книжник сам сделает ветку. Это будет честно. Меня многие не любят и скажут потом что выставляюсь. А я от души делала.
Вас путают с Артуром Эдуардовичем из-за литературности текстов. Он не любит реализм и приукрашивает. Делает тематиков и их отношения благородными. И он любой сюжет закручивает интересно. Много разных героев. У feyerverka и Эмилии все герои одинаковые. Их легко угадывать. У Великого qwasara желчный юмор.
Я Вас беру в любимые авторы ♥️♥️♥️
🗝️
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Ты любил

Сообщение Viktoria »

Агата писал(а): Сб авг 27, 2022 6:10 pm Рассказ мне понравился.
Спасибо за отзыв!
Иллюстрации очень хорошие. То, что Вы сами нарисовали "чёрного профессора", я даже сразу не поняла. Это профессиональный уровень. А для памятника очень точно подобраны правильные цитаты.
На земле
Аватара пользователя
Книжник
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2021 9:32 pm

Re: Ты любил

Сообщение Книжник »

Агата писал(а): Сб авг 27, 2022 6:10 pm Если иллюстрации хорошие то пусть Книжник сам сделает ветку. Это будет честно.
Вы правы, Агата. Сделаем такую ветку.

Вот, пожалуйста: Иллюстрации Агаты
Извините, что сразу не сообразили. Спасибо за вклад в развитие сайта.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Ты любил

Сообщение Агата »

Viktoria писал(а): Сб авг 27, 2022 6:14 pm Иллюстрации очень хорошие.
Спасибо :oops:
Книжник писал(а): Сб авг 27, 2022 6:26 pm Спасибо за вклад в развитие сайта.
💋♥️🤜
🗝️
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Ты любил

Сообщение Dana »

Viktoria, спасибо!
Ваш герой очень похож на моего друга. Конечно, я не против разбора. И отвечу сама.

Я расплакалась в конце. Для меня смерть была неожиданностью. Текст мне очень близок, особенно про риски, скорость и автомобили. Я так увлеклась, что буквально врезалась в концовку. Глубоко в душе я чувствовала что автор - Вы. На Артура думала, потому что он похож на героя. С себя же легче писать . Потом он заступился за рассказ и я поняла, что Артур Эдуардович не может быть автором. И взяла на заметку: если Артур захваливает какой-то рассказ, то автор точно не он. :lol: И если заступается, то только за чужой. И у меня все встало на свои места. А раз не Артур, то я только Вас представляю автором такого рассказа. Пока не могу сказать почему. Я только учусь угадывать. Про коммерцию не догадалась.
Агата верно подметила - живые герои, как и у Артура. Может быть поэтому вас двоих путают. У Butterfly только один такой и тот, говорят, написан с натуры. Остальные героические образы примерно одного плана:
feyerverk писал(а): Пн июл 25, 2022 4:34 pm Чувак-харизматик за рулем уазика с пропитавшейся кровью штаниной, со всеми атрибутами мачо - но в то же время покорно принимающий наказание от руки возлюбленной...
Это хорошо, но узнаваемо. Поэтому я на Butterfly не думала.

Viktoria, можно я Вам заказ сделаю? :oops:
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Ты любил

Сообщение Viktoria »

Dana, спасибо за вдохновение и комментарии!


Dana писал(а): Сб авг 27, 2022 9:15 pm На Артура думала, потому что он похож на героя. С себя же легче писать .
Да, конечно. С себя (и друзей) я писала "Чтобы не было стыдно".


Dana писал(а): Сб авг 27, 2022 9:15 pm Потом он заступился за рассказ и я поняла, что Артур Эдуардович не может быть автором. И взяла на заметку: если Артур захваливает какой-то рассказ, то автор точно не он. :lol: И если заступается, то только за чужой.
Да, чужой рассказ легче хвалить.



Dana писал(а): Сб авг 27, 2022 9:15 pm Про коммерцию не догадалась.
Я это так и не задумывала, а так, как поняла Lyca. Но потом мне пришло в голову, что такой вариант можно тоже представить.



Dana писал(а): Сб авг 27, 2022 9:15 pm Viktoria, можно я Вам заказ сделаю? :oops:
Сделать, конечно, можно. Только не знаю, что из этого выйдет, боюсь Вас разочаровать. Во-первых, я "сверху" - только в теории, и боюсь написать что-то несуразное. Вон Артур писал, что тематические моменты - неправдоподобные. Мне в таком случае будет неловко. ОК, в "Чтобы не было стыдно" - тоже неправдоподобно, но то был дебют, а сейчас...

Во-вторых, у меня идеи приходят сами собой, я не могу этим управлять. А могут и не прийти совсем. Примерно как здесь:



Пегас

К кому ежечасно, к кому в жизни раз,
К кому-то в конце иль в начале недели,
К кому за рулём, за столом иль в постели
Вдруг прилетает Пегас.

Нам в руки дает он перо и тетрадь,
И краски, и ноты, кисть для акварели,
Для камня резец, струны виолончели,
И нас заставляет играть.

И с мукой играем, бумагу калеча,
Поем и танцуем, от счастья хрипя,
Взвалив долгожданное это дитя
Ему на крылатые плечи.

Пытая тетради, я тоже пишу
Без тени стыда и без тени сомненья,
Из сердца в бумагу направив виденья,
Я в жертву Пегасу себя приношу.

(2003)
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Ты любил

Сообщение lyca »

"Пегас" чудесный! Очень отзывается... я бы сказала, во мне из 2003, и в той мне,что сейчас от нее осталась...
А я думочку в зубы возьму...(с)
Ответить