Конкурс ПиН-2022 - Arthur - №11. Пробуждение

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Чт дек 15, 2022 12:52 pm "За недосмотр, доченька. За недосмотр, ох, как строго наказывают" (С)

Кстати, а Мишка точно за лошадью не досмотрел? Или скорее за собой и своим поведением/отношением к Катеньке?
Вообще интересная формулировка, в первую очередь обращенная к Катеньке, ведь и она не досмотрела за собой... И мать не досмотрела за дочерью, чуть не потеряв из-за этого надежду на удачное замужество для Катеньки... Вот кто в данной ситуации сильнее всех может чувствовать свою вину - и вымещать ее на ком попало.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт дек 15, 2022 1:11 pm Вот кто в данной ситуации сильнее всех может чувствовать свою вину - и вымещать ее на ком попало.
Да, пожалуй. Недовоспитала. А крайним оказался Мишка. Кто ж ещё, как не крепостной? :(

P.S. В этом рассказе, наверное, ещё куча всего спрятана, что пока не увидели. Например, с жеребцом ничего не понятно.
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Чт дек 15, 2022 1:10 pm
lyca писал(а): Чт дек 15, 2022 1:04 pm
Viktoria писал(а): Чт дек 15, 2022 12:15 pm Почему Катенька освободилась от чувства вины из-за порки Дашуни? Что-то до меня трудно доходит...
Теперь, кажется, и я запуталась. Освободилась - потому что переложила вину на Дашуню, донос-то ее. А вот в чем конкретно она чувствовала себя виноватой?
Вот именно. Если её вина в том, что крутила с Мишкой, то порка Дашуни её от этой вины не избавит.
Дашуне, похоже, досталось за то, что чуть не сорвала ужин с будущим женихом. То есть, не за сам поднос, а из-за того, что Алексей Иванович собрался уходить. Потом, когда "Он повернулся к ней в полоборота и попробовал заглянуть в глаза. Ему хотелось успокоить ее, дать понять, что с ним ей нечего бояться и он защитит ее от любой напасти" (С), Анна Павловна прекратила порку.
Только Катенька тут причём?
Похоже так: не за то, что гуляла, а за то, что Мишка отвлекся из-за нее и упустил лошадь. А на самом деле лошадь спугнула Дашуня. Или опять же не за то, что гуляла, а за то, что спалилась - на самом деле спалила тоже Дашуня. А Дымов не из-за опрокинутого же подноса поторопился уезжать? Скорее Анну Павловну стала раздражать Дашуня, поэтому такое жестокое наказание по не самому значительному поводу...
А я думочку в зубы возьму...(с)
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение lyca »

Но на самом деле Катенька чувствует себя виноватой в другом... скорее даже грешной, чем виноватой. Ее пугает собственная реакция на порку и не только, проявления ее собственного либидо.
А я думочку в зубы возьму...(с)
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение lyca »

В общем, я таки запуталась. Через часа 2-3 попытаюсь распутаться. Спасибо за интересную дискуссию! Какой же это кайф... :D
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт дек 15, 2022 1:23 pm Но на самом деле Катенька чувствует себя виноватой в другом... скорее даже грешной, чем виноватой. Ее пугает собственная реакция на порку и не только, проявления ее собственного либидо.
А почему тогда она избавляется от вины? Потому что в этот раз испугалась, что сама считает более нормальной реакцией?

Чувствую, что автор угорает над нами :) . Всё ещё подозреваю Артура.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт дек 15, 2022 1:24 pm В общем, я таки запуталась. Через часа 2-3 попытаюсь распутаться. Спасибо за интересную дискуссию! Какой же это кайф... :D
Про лошадь подумайте, потом обменяемся впечатлениями :) .
На земле
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение Dana »

Великолепно! Красочное М/М, а потом вкусное M/F. Моя тематическая киса счастлива :oops: Автор заслужил сладкую ватрушку с творогом :lol:

Читать комментарии тоже интересно. Ну вы и наворотили тут :mrgreen:
Я решила, что Мишка с Катей целовались. Я испорченная, видимо .
Про вину
Каждый короткий после удара вздох причинял ей боль и страдания, но она не отвела глаз. Напротив, что-то мучительно сладкое было в этой боли корчащегося у столба тела. Его боль и ее словно текли и сливались в одно русло, растворяясь друг в друге, становясь чем-то новым, непонятым, неведанным. Катеньке стало невыносимо жарко и влажно. Подбородок задрожал, лицо ожог неожиданный стыд за то, что она почувствовала, видя терзание конюха. А ведь что-то такое ей хотелось сделать с Мишкой. Тем Мишкой, который не посмел, побоялся, смалодушествовал, когда ей так хотелось чего-то большего, чем поцелуи.
Мишка дернулся и вскрикнул. Катенька задохнулась от гнева, отвращения к происходящему, жестокого самоедства и ненависти к себе.
При порке Мишки она испытывала непонятные ей чувства. Это обида на Мишку. Барышня готова была отдаться конюху, а он не стал! Злорадство, желание отомстить. Гнев и отвращение. Катя понимала, что ее чувства плохие. Боль от корсета и возбуждение. Отсюда самоедство и ненависть к себе. Кате стыдно за себя, за свою реакцию. Она же думает, что влюблена в Мишку. А во время порки Даши барышня прозревает. Она поняла кто их с Мишкой выдал. Но нет обиды на Дашу, злорадства, возбуждения и боли. Обычная реакция. Катя понимает, что Мишка Дашу признал женой, раз отдал ей Катин платок. Лика хорошо сказала про морок. Он рассеялся и Катя стала сама собой
При этом избалованной ее считать было никак невозможно. Юная, романтичная, беззаветно преданная наивным идеалам французского романтизма, была она натурой пылкой, если не сказать темпераментной, но исполненной искренности, человеческого сочувствия и естественного христианского милосердия.
Viktoria писал(а): Чт дек 15, 2022 12:52 pm Кстати, а Мишка точно за лошадью не досмотрел?
Я поняла что конь испугался хруста ветки, понес, утром захромал. А потом всплыло что не просто захромал, а когда конюх лучшего жеребца брал чтобы на свидание съездить. На Балета же возлагали большие надежды. Значит берегли особенно, заботились.
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение Viktoria »

Solnce писал(а): Чт дек 15, 2022 10:41 am
не цените доброго обхождения, вот и получайте!
Беречь хозяйское добро надобно!
Может, "добро" - это ещё и невинность Катеньки, на которую Мишка чуть было не посягнул? Кто знает, как далеко бы всё зашло, если бы лошадь не испугалась? И даже если бы не зашло - людям хватит слухов, чтобы испортить репутацию Катеньки.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение Viktoria »

Dana писал(а): Чт дек 15, 2022 2:40 pmЯ поняла что конь испугался хруста ветки, понес, утром захромал. А потом всплыло что не просто захромал, а когда конюх лучшего жеребца брал чтобы на свидание съездить. На Балета же возлагали большие надежды. Значит берегли особенно, заботились.
Мы ещё не такого нагородим :lol: .

Думаю, что конь - скорее символ, чем животное.
1. "конь с гривой до самой травы" Только у очень немногих пород на самом деле такая длинная грива, зато это очень распространённое представление о "лошади мечты" - идеал из снов и сказок.
2. На племя обычно покупают лошадей, которые уже себя показали, например, участием в бегах/скачках. Дончак - верховая порода, чтобы показать свои качества, он уже должен быть объезжен. А Балет почему-то нет.
3. Зачем вообще объезжать жеребца, купленного на племя? У него другие задачи. Ездить удобнее всего на меринах.
4. Мишка взял самого ценного, да ещё и плохо обученного, жеребца для свидания. Такое может быть тоже только во сне или сказке.
5. Лукьян взялся его объезжать самолично, но не справился, и от этого пострадал.
6. Жеребец молодой, смотрит, куда не надо, и сваливает, как только появляются свидетели (хрустит ветка).

Идея: жеребец - это Мишка.
На земле
Ответить